Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2009, 16:56   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Беременность.Что делать, куда идти и кого слушать

Я вписала ссылки на посты с важными объяснениями, чтобы долго не искать, не повторять в объяснениях:

пост 86 каких врачей надо пройти в программе добрачного обследования
пост 91 на каком сроке определяют плодное яйцо
пост 5 - ссылка на размеры пособий и выплаты
пост 6 "График посещения женской консультации, проведения УЗИ и сдачи анализов" -
пост 41 пост 113 зачем нужна фолиева кислота + сылка.
посты 43- 44 с разъяснениями и ссылками на объяснение некоторых анализов
пост 52 0 объяснение, что такое "симптом бабочки"
пост 54 - объяснение, когда появляется первое шевеление
пост 60 0 про природу запоров у беременных.
пост 62 -ссылка на борьбу с запорами ( дальше читать посты - тоже идут объяснения)
пост 73 ссылки на йогу для беременных.
пост 76 -разъяснения про резус-фактор, резус-конфликт.
пост 94 про тонус матки
пост 99 - разъяснение про давление
пост106 - разъяснения про плаценту.
пост116 про уреоплазму и лечение и молочницу.(дальше еще 120 пост сюда же)
пост 131 -нравоучение про ребенка. Тоже полезно прочесть
с 141 по 150 рассуждение покупать или не покупать заранее вещи (читать по необходимости)
пост151 -разъяснение про синдром внутриутробной задержки развития плода
пост 153 и далее по странице разговоры про еду во время токсикоза и беременности
пост 163 ссылки и разъяснения про прокладки от протеканий для груди
пост 166 -разъяснение про молозиво
пост168 -объяснения про тонус, гипертонус матки
пост 171 ссылки на статье про баню для беременных ( на всякий случай-нельзя в баню)
пост175 -анатомический рассказ : из чего состоит матка.
пост180 - объяснение почему ребенок икает.
пост 184 и пост 289 меры предостережения, если дома кто-то заболел.
пост 186 объяснение почему матки иногда становится каменной или про "спазмы Бракстона-Хикса"
пост 199 ссылка на интересный ЖЖ для мам.
пост203 -степени старения плаценты
пост 256 и далее пару страниц нравоучительные рассказы про роды, выполнение инструкций врачей и прочие правильные мысли от всех. Читать обязательно!
пост 272 и 274 про физкультуру для беременных, в том числе и про упражнения Кегеля в 274 посте.
пост 298 разъяснения про анализ "тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
пост 333-Оценка по шкале Апгар
пост 376 названия витаминов для беременных
пост 380-382 рекомендации при простуде и кашле для беременных
пост 387 про Сорбифер дурулес и пост 396 народное средтсво для поднятия гемоглобина
пост 395 про фильм "Три периода родов" +ссылки
пост433 ссылки на Противоскользящие накладки на обувь
пост474ссылка на статью"Как построить отношения с лечащим врачом"
пост492 неплохая ссылка на календарь беременности
пост528 разъяснения по отеки-какие страшные, какие нет.
пост562 про щипцы и про. вспомогательное при родах
пост570 -объяснения про родимые пятна
пост 574 разъяснение про Низкое прикрепление плаценты
пост578 про Растяжки


Ссылки будем добавлять по мере появления.

Последний раз редактировалось даночка; 18.05.2010 в 11:56.
 
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4udoSveta (29.09.2010), Dfkz (18.08.2010), Ejivichka (21.09.2010), Enerika (24.05.2010), Leika (03.01.2011), LiaMURka (13.06.2010), marinu4ka (29.12.2010), Masha_Krasota (18.05.2010), Nezabvenaya (18.11.2010), Olenenok (21.07.2010), persefona (03.09.2011), Salexy (25.08.2013), Sherry20 (04.06.2010), soulinnocence (14.09.2011), Unona (18.05.2010), Webmadchen (22.12.2010), Алексевна (18.05.2010), Аль-Таира (03.06.2012), Верящая в сказку (20.09.2010), Горянка (27.05.2010), Дайрин Экзю (28.02.2011), Иришка-малышка (02.08.2010), Касюнечка (18.05.2010), Кислотная_язва (24.08.2010), Маргарет (19.07.2010), Торчи (18.08.2010), фэнтази (28.02.2011)
Старый 19.12.2009, 20:37   #351
Мамо-Счастье-3
 
Аватар для Касюнечка
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Украина, Винница
Сообщений: 2,508
Сказал(а) спасибо: 15,557
Поблагодарили 15,524 раз(а) в 2,172 сообщениях
Репутация: 101072
Отправить сообщение для Касюнечка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Сегодня с мужем пошли в аптеку (именно в ту, в которую сама врач отправила покупать лекарства) и я прочитала в инструкции Гинкгобилоба - Противопоказания: беременность!
Мы аж застыли на месте от удивления...
Касюнечка вне форума  
Старый 19.12.2009, 20:44   #352
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот я читала, когда писала аннотацию:
http://www.rusmedserver.ru/med/lek/g/54.html
Скрытый текст:
ГИНКГОБИЛОБА Gincgobiloba

Активное вещество: экстракт листьев Ginkgobiloba.

Синонимы: Билобил, Танакан.

ГИНКГОБИЛОБА Gincgobiloba фармакологическое действие. Растительный препарат, действие которого обусловлено характером его влияния на процессы обмена веществ в клетках, реологические свойства крови и микроциркуляцию, а также вазомоторные реакции больных кровеносных сосудов. Улучшает мозговое кровообращение и снабжение мозга кислородом и глюкозой. Обладает сосудорасширяющим действием, способствует улучшению кровотока, препятствует агрегации тромбоцитов. Нормализует метаболические процессы, оказывает антитоксическое действие на ткани. Препятствует образованию свободных радикалов и перекисному окислению липидов клеточных мембран. Оказывает выраженное противоотечное действие как на уровне головного мозга, так и на переферии. При различных патологических состояниях предотвращает усиление протеолитической активности сыворотки.

ГИНКГОБИЛОБА Gincgobiloba показания к применению. В гериатрии при нарушениях церебального генеза (расстройства внимания и памяти, нарушения умственных способностей, недомогание, чувство страха, головокружение, шум в ушах, нарушение сна). Артерииты, сопровождающиеся болями, болезнь Рейно.

ГИНКГОБИЛОБА Gincgobiloba способ применения и дозы. По 1 капсуле (таблетке) или 1 дозе раствора 3 раза в день после еды. Продолжительность курса лечения - 3 месяца.

Побочное действие. Возможны аллергические реакции, расстройства пищеварения, головные боли.

ГИНКГОБИЛОБА Gincgobiloba противопоказания.. Повышенная чувствительность к препарату.

ГИНКГОБИЛОБА Gincgobiloba форма выпуска. Таблетки или капсулы по 0,04 г, в упаковке - 20 или 60 шт. Раствор для приема внутрь(1 мл - 0,04 г активного вещества) по 30 мл во флаконе.

ГИНКГОБИЛОБА Gincgobiloba условия хранения. При комнатной температуре.

ГИНКГОБИЛОБА Gincgobiloba срок годности 3 года.

Производится в Словении и Франции.


http://www.medkurs.ru/drugs/descript...690/16433.html

Скрытый текст:
Гинкгобилоба (Gincgobiloba)

Активное вещество: экстракт листьев Ginkgobiloba.

Синонимы: Билобил, Танакан.

Фармакологическое действие. Растительный препарат, действие которого обусловлено характером его влияния на процессы обмена веществ в клетках, реологические свойства крови и микроциркуляцию, а также вазомоторные реакции больных кровеносных сосудов. Улучшает мозговое кровообращение и снабжение мозга кислородом и глюкозой. Обладает сосудорасширяющим действием, способствует улучшению кровотока, препятствует агрегации тромбоцитов. Нормализует метаболические процессы, оказывает антитоксическое действие на ткани. Препятствует образованию свободных радикалов и перекисному окислению липидов клеточных мембран. Оказывает выраженное противоотечное действие как на уровне головного мозга, так и на переферии. При различных патологических состояниях предотвращает усиление протеолитической активности сыворотки.

Показания к применению. В гериатрии при нарушениях церебального генеза (расстройства внимания и памяти, нарушения умственных способностей, недомогание, чувство страха, головокружение, шум в ушах, нарушение сна). Артерииты, сопровождающиеся болями, болезнь Рейно.

Способ применения и дозы. По 1 капсуле (таблетке) или 1 дозе раствора 3 раза в день после еды. Продолжительность курса лечения — 3 месяца.

Побочное действие. Возможны аллергические реакции, расстройства пищеварения, головные боли.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к препарату.

Форма выпуска. Таблетки или капсулы по 0,04 г, в упаковке — 20 или 60 шт. Раствор для приема внутрь(1 мл — 0,04 г активного вещества) по 30 мл во флаконе.

Условия хранения. При комнатной температуре.

Срок годности 3 года.

Производится в Словении и Франции.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Касюнечка (19.12.2009)
Старый 19.12.2009, 21:44   #353
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Как то странно, но на некоторых сайтах где приводятся аннотации к этому препарату, действительно написано что не рекомендуется во время беременности, может от производителя и форм выпуска зависит, хотя по идее не должно...

Если есть сомнения то лучше проконсультируйтесь все таки дополнительно с врачом на тему данного препарата, потому как пить и бояться навредить ребенку не стоит, в то же время, может быть этот препарат вам все таки необходимо принимать, поэтому лучше врачу задать вопрос на эту тему, нежели мучиться в сомнениях...

Добавлено через 2 минуты
Потом я знаю по мере применения препарата, исследований, аннотации меняют, дополняют, корректируют, но в печатном виде с определенным опозданием...

Последний раз редактировалось Алексевна; 19.12.2009 в 21:47. Причина: Добавлено сообщение
Алексевна вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Касюнечка (19.12.2009)
Старый 19.12.2009, 22:08   #354
Мамо-Счастье-3
 
Аватар для Касюнечка
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Украина, Винница
Сообщений: 2,508
Сказал(а) спасибо: 15,557
Поблагодарили 15,524 раз(а) в 2,172 сообщениях
Репутация: 101072
Отправить сообщение для Касюнечка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

даночка, Алексевна, cпасибо.
Она нас послала покупать в эту фирму: Гинкго Билоба и Omega 3.
Скрытый текст:
Это что-то тип био добавок, на которых сейчас каждый третий зарабатывает... Потому она так настаивала идти именно в эту аптеку и покупать именно на ее фамилию (там потом им за каждую покупку спец.баллы начисляют и они за это ЗП получают). Неплохо знакома с этой фирмой, так как свекровь тоже там работает

Правда на их сайте не полное описание и противопоказаний нет, а в их книжке-описании каждого лекарства противопоказания и читали...
Касюнечка вне форума  
Старый 19.12.2009, 22:17   #355
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кась, очень многие врачи практикуют какие то определенные добавки.
Они с ними работают, видят действие. НЕ думаю, что врач назначит тебе бяку, потому что в суд потом на нее ты пойдешь подавать. Все мои врачи тоже практикуют такие. Причем каждый врач какие то определенные.Потому что есть результаты.
Я не пойму кто производитель на сайте.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Касюнечка (19.12.2009)
Старый 19.12.2009, 22:29   #356
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Касюнечка Посмотреть сообщение
Правда на их сайте не полное описание и противопоказаний нет, а в их книжке-описании каждого лекарства противопоказания и читали...
А еще в той аптеке, куда вас послала врач, можно попросить не только аннотацию, а и сертификат, и посмотреть, кем и когда он выдан. Обычно на биодобавки сертификат выдается департаментом потребительских услуг (он может немного по другому называться).
Ой, вы из Украины...
У этой фирмы есть представительство в Москве, я там покупала оба эти препарата (не при беременности). И в этом представительстве был врач (наш, российский), которого я спросила о наличии противопоказаний конкретно для меня. На флаконе написаны противопоказания, а в описании препарата - нет. Но поскольку врач ангажирована этой фирмой, она мне долго что-то объясняла, и все-таки рекомендовала оба препарата.

Алексевна, именно эти препараты выпускаются очень давно.
Но я согласна, что по ним надо проконсультироваться с другим врачом, а не с тем, кто настойчиво рекомендовал именно эти препараты, и именно в этой аптеке.
В России пока нет продажи этих нутрицевтиков в обычных аптеках, есть американские центры этой компании, вот там они все и продают, и биодобавки, и крема, и шампуни. Последние, кстати, не очень хорошие, наши лучше)))
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Касюнечка (19.12.2009)
Старый 19.12.2009, 22:43   #357
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кась, я вот нашла про эти препараты,именно этой фирмы.
- прочти http://www.bio-lavka.kiev.ua/litnspzdor17.shtml

Я пью похожее, только американское-поняла просто, какую фирму тебе назначили.

Кроме того, везде написано, что синоним Гингобилоба это синоним препарата танакан. Сколько смотрела-его назначают беременным.
Нашла вот такой сайт еще. Тут если вниз спустится по страничке, то есть таблица препаратов, которые можно пить беременным и во время лактации. ( От украинского врача)).танакан можно и во время беременности и во время лактации.

http://www.feldsher.ru/news-view-1027.html

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
В России пока нет продажи этих нутрицевтиков в обычных аптеках
Есть.Я заказываю свои нутрицевтики именно в аптеке.И мне привозят даже на дом.

Добавлено через 10 минут
Я просто поясню. У меня дома пьют американские бады. Их назначили маме в институте фтизиатрии,когда назначили большое количество антибиотиков. И папе в онко центре назначили. Причем, не сговариваясь. Там и витамины в хороших дозировках. И типа гинкобилобы,только по назначению.
Т.е. назначали проверенные врачи, которые много лет нас лечат, не назначат лишь бы заработать.
Скрытый текст:
Мне нельзя было пить мочегонные, а надо было. Я села на капсулы с клюквой. Там просто чистая клюква и больше ничего. Воду выводить потрясающе.

Я к чему..Бады эти имеют свое место быть. И несут пользу. И уже продаются давно в аптеках.
Просто , если совсем смущает- идти к другому врачу. НО другой врач может с ними не работать.И не знать.И сказать нет.
Т.е. это тоже надо учитывать.

Последний раз редактировалось даночка; 19.12.2009 в 22:53. Причина: Добавлено сообщение
 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Webmadchen (20.12.2009), Windsval (21.12.2009), Алексевна (19.12.2009), зубами_щелк (20.12.2009), Касюнечка (19.12.2009), Красная Орхидея (19.12.2009)
Старый 19.12.2009, 22:54   #358
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Я заказываю свои нутрицевтики именно в аптеке.И мне привозят даже на дом.
Ирма, может быть, такие биодобавки, и с таким именно названием производят не только разные американские фирмы, но и разные страны.
Я была в представительстве именно той фирмы, про которую писала Касюнечка. Правда, было это полтора года назад, может, фирма эта и стала заключать договоры с нашими аптеками.
А что запомнилось при посещении представительства: там полно было тетенек, которые скупали эти биодобавки оптом, чтобы потом распространять по знакомым-незнакомым. И они получают за это при определенном старании около 500 долларов в месяц (это мне рассказала одна такая тетенька, когда я ждала приема врача). И САМИ при этом и диагнозы ставят, и лечение назначают((((
Кстати, есть неплохой аналог этих препаратов французского производства, мне их тоже рекомендовала врач в очередном санатории, тоже ангажированная. Вот названия фирмы не помню, склероз, однако.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.12.2009, 23:13   #359
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пьюSolaray (там если выставить язык вверху-на русском будет текст весь). Посмотрела в справочнике у себя.Тут у гинко билобы нет противопоказаний для беременных..Там,где нельзя какие то препараты беременным-так и написано- нельзя им.

НЕ надо ходить в представительство, чтобы понять, что пить. Надо пить то,что назначит врач. Потому что врач назначает эти бады в совокупности в лекарствами нужными. А многие врачи уже работают с ними. Видят результаты. И отталкиваться надо от этого.

Поэтому- тут один выход. Звонить по знакомым, спрашивать врача и идти к нему.
А вобще, беременность надо вести только у знакомого врача, которому доверяют люди, который думает и точно знает,что делать.Чтобы не бегать- не спрашивать, и, главное, не нервничать-пить или нет.
Кася-ищи врача для начала.

Последний раз редактировалось даночка; 19.12.2009 в 23:16.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Касюнечка (20.12.2009)
Старый 19.12.2009, 23:31   #360
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
НЕ надо ходить в представительство, чтобы понять, что пить.
Ирмочка, я ходила в представительство не для того, чтобы понять, что пить, мне ведь это врач выписал. Я пошла туда, чтобы купить. А уже там увидела, что есть для меня противопоказания, и пошла с этим вопросом к тамошнему врачу.
И уже второй раз сталкиваюсь с тем, что врачи назначают то, о чем есть договор с фармацевтической фирмой. Может, это и поможет, а может и нет. Именно в моих случаях врачи не работали длительное время с данными БАДами, поэтому я, действительно, искала неангажированного врача и с ним советовалась.
А врач сказал - не надо вам этого, и выписал копеечное российское средство, которое помогало многим до меня, и мне помогло. А вот эти препараты американской фирмы совсем недешевы.
Это все очень индивидуально. Касюнечка может и не узнать, наблюдал ли врач за действием этих препаратов у других беременных. Согласна с советом, что нужно поискать другого врача, чтобы посоветоваться с ним по поводу назначения лечащим враом препаратов, имеющих противопоказания для беременных.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
N@t@li@ (24.12.2009), Алексевна (19.12.2009), Касюнечка (20.12.2009)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь