Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2011, 20:46   #21
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElenkaXL Посмотреть сообщение
У всех невролог находила какие-то отклонения.
А отклонений может и не быть.
Могут быть индивидуальные особенности.
+ он может быть по темпераменту меланхолик с эмоциональной нестабильностью.
Поэтому, ваша адаптация к саду так медленно идет.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ElenkaXL (05.02.2011)
Старый 05.02.2011, 22:14   #22
Я-радуга!!!!
 
Аватар для ElenkaXL
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,375
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: 37801
Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью ICQ Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

minimama, ну вообще-то ничего особенного я не делала. Мы из подъезда выходим и перед нами детский садик, но мы ходим в другой. Так вот он всегда просится гулять вместе с детишками в д/с около дома, но я всегда объясняла, что нельзя просто так туда идти, надо в садик ходить. Много рассказывала, что в садике очень интересно, что там детишек много и игрушек. Он рвался туда, просил отвести. Когда документы оформляла, он всегда со мной ходил, просился в группу к детям. Когда в первый день привела его на 2 часа, то он мне заявил, пока я его переодевала: - Мам, быстрее, мне туда надо! (это он так в группу рвался). Так же было и последующие 4 дня, а потом начались слезы. Мы по 2 часа в садик 2 недели ходили, потом до обеда неделю, потом неделю после сна сразу забирала и уже в октябре только я его на полный день оставила, но все равно рано было возможность забирать, забирала в 4 часа.

Добавлено через 3 минуты
Ирмин, у нас ко всему адаптация медленно идет))))))))))). Сегодня купила ему х/б брючки для садика, так он не то, что померить не дает, он весь вечер ноет, что не будет в них ходить, а будет ходить в колготках и шортах. Даже шорты новые на него одеть не могу - истерит, каждые 2 дня стираю одни вечером, а утром опять на него их одеваю сухие и выглаженные.
__________________
Мой мир - как радуга, он ярок и красив, и даже если дождь стучит по лужам... Во всём стараюсь видеть позитив, и зонтик, чтоб укрыться, мне не нужен!

Последний раз редактировалось ElenkaXL; 05.02.2011 в 22:31. Причина: Добавлено сообщение
ElenkaXL вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sherry20 (07.02.2011), даночка (06.02.2011)
Старый 06.02.2011, 01:11   #23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен,ну тип нервной системы у всех же разных, темперамент-тоже.
Может у тебя дите кинестик, они могут с трудом привыкать к новой одежде. Ему привычне прикосновение старой одежды.
Судя по всему, он вобще с трудом привыкает к новому. Это его особенность. Поэтому и такое поведение с одеждой идет.

Кстати,то, что ты рассказала про первые дни в саду. Может быть впечатлений для него оказалось так много, что он не выдержал.Стресс накопился и вылился в такую форум поведения. Это же опять,идет, учитывая его темперамент. Явно тут мелонхоликом с флегматиком дело пахнет. Хотя, я могу быть и не права,конечно,но просто похоже.

Короче говоря-сходишь по специалистам-расскажи, чего сказали.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ElenkaXL (10.03.2011)
Старый 09.03.2011, 15:30   #24
Я-радуга!!!!
 
Аватар для ElenkaXL
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,375
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: 37801
Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью ICQ Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Девченки, расскажу все по порядку. К специалистам мы не попали. Я записалась к ним, но мы заболели, очередь пропустили и надо было записываться по новой на следующей неделе. А нас положили в больницу. Пролежали там 3 дня и на четвертый попали в инфекционный бокс - опять заболели. Пролежали там 6 дней и только сегодня нас вернули обратно в кардиологию. Доболелись мы так, что врачи немедленно требуют забрать его из садика. В крови нашли инфекцию, которую можно выявить только по биохимическому анализу. Лечить её будем теперь целый месяц.
Скрытый текст:
Вот почему и температура тогда у нас так долго держалась и болеем мы постоянно и долго.
Эта инфекция дала осложнение на сердце. Теперь будем лечить сердце. И только тогда нам разрешат вернуться в садик. Консультацию невропатолога получим там, в больнице, а вот психолог теперь даже не знаю, нужен ли? Все равно в садик мы если и вернемся, то не раньше, чем через полгода. А самое интересное, что он так привык уже к саду, что только про него и говорит. Жалуется, что по друзьям соскучился, игрушки туда будет брать рассказывает какие, ждет не дождется когда пойдет туда вновь, но теперь не скоро это будет. Если честно, то очень страшно, как он через полгода опять привыкать будет....вся в раскарячку я.....
Скрытый текст:
не обижайтесь, если не сразу отвечать буду, т.к. ноутбук с модемом у меня в больнице не всегда, на нем и муж иногда работает
__________________
Мой мир - как радуга, он ярок и красив, и даже если дождь стучит по лужам... Во всём стараюсь видеть позитив, и зонтик, чтоб укрыться, мне не нужен!

Последний раз редактировалось ElenkaXL; 09.03.2011 в 15:33.
ElenkaXL вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (09.03.2011), Sherry20 (10.03.2011), даночка (09.03.2011), Маринеска (10.03.2011), Чуча (09.03.2011)
Старый 09.03.2011, 19:23   #25
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, лечитесь давайте и выздоравливайте.
К психологу пока,думаю, можно не ходить. Решайте проблемы по мере поступления.
Пока надо неврологию и кардиолога вам решить. Дальше посмотришь. А потом, к садику он может сразу привыкнуть-ведь подрастет- ты об этом не забывай.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ElenkaXL (09.03.2011)
Старый 09.03.2011, 22:37   #26
Я-радуга!!!!
 
Аватар для ElenkaXL
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,375
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: 37801
Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью ICQ Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо, будем пока решать проблемы первостепенные, а потом второстепенные)))))))).
__________________
Мой мир - как радуга, он ярок и красив, и даже если дождь стучит по лужам... Во всём стараюсь видеть позитив, и зонтик, чтоб укрыться, мне не нужен!
ElenkaXL вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sherry20 (10.03.2011), vusyc (10.03.2011), даночка (10.03.2011)
Старый 08.08.2013, 21:50   #27
Я-радуга!!!!
 
Аватар для ElenkaXL
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,375
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: 37801
Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью ICQ Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию Продолжение))))

Всем привет! Случайно посмотрев свой профиль наткнулась на эту свою темку))). Столько времени прошло с тех пор! Кому интересно - расскажу. Забрала я сынка из садика, кардиолог дала медотвод. Место за нами сохранилось. Сидели дома еще год, но потом вышло новое постановление и с нашим заболеванием медотвод отменили. Заведущая садом в приказном порядке велела выходить в сад или грозила оставить без места. Попытались перед Новым годом выйти в сад. Бесполезно. 3 дня сада и итог - 2 недели больничного, опять 3 дня и 2 недели больничного. Опять слезы, истерики, выматывание нервов. Пошла на хитрость, после болезни стала оставлять дома не на 2 недели, а на три. Типа долго поправляемся. До мая как-то дотянули, 20 всего оказалось посещенных за полгода. А в мае благодаря форуму и советам некоторых)))) (Ирма в т.ч.) решила, что ребенку надо на море. Не знаю как муж решился отпустить меня с детьми на юг одну, но я все таки это сделала! Это была моя победа!!!! Впервые я настояла на своем!!! Мы договорились, что 3 недели я с ними одна, а потом он приезжает еще на 10 дней к нам. Еще здорово получилось, что моя сестренка с двумя мальчишками своими с нами поехала. Мы купили билеты в одно купе и 6 июня отчалили в Анапу. А еще в мае я выбила сыну бесплатную путевку в Сочи на ноябрь-декабрь. В общем он у меня за полгода 2 раза на юге был, один раз-30 дней, другой-21 день. В сентябре я конечно типа опять повела его в сад, но опять так, для отвода глаз. Все было по прежнему - слезы, психи, ничего нового. Но зато болеть стал легче и поменьше. Был прогресс - в садик ходили неделю и болели без температуры 40, просто легкий кашель и насморк, невысокая температура. А после Сочи я была настроена начать водить в сад постоянно не обращая внимания на его капризы. Получилось, как и решила. По приезду мне сразу предложили работу и я вышла работать, а сын пошел в сад. Тьфу-тьфу-тьфу, но болел все меньше и меньше, все легче и легче. Но сад ненавидит до сих пор. Единственный, кто плачет в группе по утрам, до сих пор за шмотки свои держится как куркуль, утром всегда не в настроении, при вопросе "Нравится в садике?" отвечает, что ненавидит этот уродский дебильный сад, но я все еще верю в чудо))))) Вещи теперь покупаю одинаковые по 2 штуки, что бы одну стирать, а другую носить))))) Когда-нибудь он все-таки успокоится? Ведь правда?http://world-of-love.ru/forum/showth...19#post1025019-здесь можно почитать как мы любим детсад))))))
__________________
Мой мир - как радуга, он ярок и красив, и даже если дождь стучит по лужам... Во всём стараюсь видеть позитив, и зонтик, чтоб укрыться, мне не нужен!
ElenkaXL вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sherry20 (08.08.2013), даночка (08.08.2013), зубами_щелк (09.08.2013), Маринеска (09.08.2013), Снеговик (09.08.2013)
Старый 24.08.2014, 22:54   #28
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 40
По умолчанию

У нас тоже была проблема с садом, но мы изначально шли туда уже с диагнозом от невролога СДВГ, поэтому буквально одновременно с выходом в сад - стали еще и курс тенотена принимать. Три месяца тенотен пропили - вроде поспокойнее стали, истерики при каждом посещении сада прошли.
Skripka_z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 16:12   #29
Частый гость
 
Аватар для elena44
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 18
По умолчанию

Все детки разные и по разному к садику привыкает, главное не сдаваться, стоять на своем, водить и все наладится.
elena44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 16:37   #30
Я-радуга!!!!
 
Аватар для ElenkaXL
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,375
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: 37801
Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью ICQ Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

elena44, мы уже в первом классе))))))))))))), каждый день, как праздник! Никаких слез и подавно нет, темка старая.
__________________
Мой мир - как радуга, он ярок и красив, и даже если дождь стучит по лужам... Во всём стараюсь видеть позитив, и зонтик, чтоб укрыться, мне не нужен!
ElenkaXL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь