Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2011, 17:25   #1
Я счастливая Жена!
 
Аватар для vAnga
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 952
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 1,860
Поблагодарили 4,350 раз(а) в 650 сообщениях
Репутация: 6067
Получено наград:
По умолчанию Аренда квартиры

Девочки, искала-искала, не нашла такой темки. А вопрос для меня очень актуальный. Квартиры в Москве стоят не дешево, даже если снимать, а не покупать. Поэтому при аренде, особенно когда отдаешь за раз три стоимости (за первый и последний месяцы + коммиссию) сумма получается не маленькая. Не хотелось бы "влететь" и отдать не тем людям.

Подруга сняла квартиру, отдала деньги, приехала на завтра- а оказалось, что бы мошенник - квартиру снимал посуточно, а документы подделал.

Я ищу нам квартиру уже 3 недели. Пользуюсь общеизвестным сайтом. Из всего поняла:
1) Агенты бывают 2 видов: прямые и субагенты (не знаю как правильно - я так их называю). Первые находят непосредственно хозяев квартиры, а вторые -первых. Если идти к первым- они почему то обещают перезвонить и не перезванивают, просишь показать вот сейчас, говорят что сегодня нет показов- договораваешься назавтра-звонишьзавтра, а квартира уже сдана (как так, если показв не было??) и тп. Если связываться со вторыми -то комиссиия скорее всего не будет ниже 100% а отдавать 30-35 тысяч это много(

2) очень много обмана- несуществующих предложений, несоответсвие заявленным характеристикам и тп

3) Очень большая комиссия за агентские услуги 9которые толком не пойму даже в чем)))

4) Агентство не несет никакой ответвенности -если они вас заселили, а хозяин, который взял 2 сцуммы, оказался вовсе не хозяином и исчез в неизвестном направлении, то максимум что они сделают -подышут вам другой вариант для заселения уже без агентской комиссии.

Расскажите, как вы снимали квартиру? Мы пока в процессе..
vAnga вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (21.08.2011)
Старый 30.09.2011, 00:43   #2
Великолепный
 
Аватар для nidisa
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 1,684
Поблагодарили 673 раз(а) в 183 сообщениях
Репутация: 3466
Отправить сообщение для nidisa с помощью ICQ
По умолчанию

Мы квартиру снимали без договора. В первой квартире до нас жили наши друзья, они выехали, мы договорились с хозяевами и соответсвенно въехали. Никаких документов не заполняли, просто передавали денежку каждый месяц хозяевам.
Когда же хозяева надумали квартиру продать, нам срочно пришлось искать другую. Пробовали искать на сайтах, но те квартиры которые там предложены были уже сданы, либо изменена цена.
В конце концов мы просто распечатали объявления и расклеили их по всему району. И буквально на следующий день нам позвонили, квартира нас устроила. И опять же никаких бумаг не было, только устная договоренность.
Только вот живем то мы не в Москве, поэтому вероятность обмана у нас меньше...
__________________
*****
Уходить надо тогда, когда тебя просят остаться, а не когда следом кидают твои вещи!
©
nidisa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vAnga (05.10.2011), Мышарик (03.10.2011)
Старый 30.09.2011, 00:47   #3
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

vAnga, а тут http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=21791 много интересного
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vAnga (05.10.2011)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь