Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2011, 19:26   #1
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
Unhappy Помогите разобраться

Добрый день.
Хочу поделиться своей проблемой и найти путь к ее решению.
Мне 24 года. Замужем уже как 2 года. До свадьбы с мужем встречались 3 года. Живем отдельно от родителей. На данный момент отношения в семье напряженный из-за моих постоянных недовольств. Первый год после свадьбы я даже не заметила, как пролетел, так как была занята учебой, работой, домом. После окончания учебы, меня появилось время свободное и как говорится пошло, поехало. Мне начало не хватать внимания, поговорить с мужем толком не о чем было, как оказалось, у нас разные интересы и общего толком нет ничего.
Не знаю правильно это или нет но нехватку общения с мужем, я начала компенсировать общением в ICQ. Друзья с Интернета с института и тд. Завязалось общение с одним из друзей, общения не только в сети но и в реальной жизни. Общие интересы, похожие привычки и так далее.. Не знаю как я даже не заметила что привыкла к нему , да и он так же. Общения прекратилось да бы не перешагивать черту , а к этому все шло. Прошло пол года я так и не смогла его забыть, в плане что мне не хватало общения, поддержки его, он мне снился по ночам попыток встретится не предпринималось, так как я всеми силами пыталась забыть С мужем на тот период отношения ухудшились так как я начала во всем сравнивать их, и понимала что муж как то холодно ко мне относится, любая моя просьба выполнялась с 5 того напоминания, домашние дела его не интересовали, свое свободное время он проводил либо за компьютером либо с друзьями, он всегда такой был, но как то раньше я этого не замечала и воспринимала не так импульсивно. Как итог постоянные ссоры, выяснения отношений. Со временем я как то утихомирила свой пыл, начала играться в онлайн игрушку, до момента пока опять не появился молодой человек, которого я так усердно пыталась забыть. Начали общаться.. Игрушку забросила, появилось желание учиться дальше. Не могу понять почему этот человек пробуждает во мне желание стремится к новому, не останавливается на достигнутом, просто развиваться. И сейчас я не знаю что мне делать дальше, так как головой понимаю что так жить дальше нельзя и уйти не могу, что то останавливает.
Простите может не очень понятно описала ситуацию, просто в голове кавардак, хочется разложить по полочкам все, только не особо получается
Nubtehy вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Nikimi (15.03.2011)
Старый 15.03.2011, 19:36   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А поговорить с мужем? А посмотреть сначала со стороны на ваши отношения. Ведь как же ж он будет разговаривать, если жена занята.Ты не находила времени. и он привык к этому.А потом тебе вдруг понадобилось, а у мужа уже другой ритм общения с тобой.
Чтобы отношения в семье складывались,над ними работают. А если этого нет,они не развиваются и сходят на нет. А муж у тебя всегда. судя по твоим словам,был определенного склада характера. Тебя это устраивало же сначала.
Поэтому, тут 2 пути. Либо вы с мужем садитесь и разговариваете, решая,нужно ли вам спасти ваш брак. И меняться для этого надо вам двоим. И тебе в первую очередь.
Либо вам это не нужно. Вы расходитесь.И тогда только после этого ты решаешь вопросы все с другими мужчинами и расставляешь приоритеты в своей жизни.

А могу- не могу не имеет значения в данном случае. есть хочу- не хочу, должна-не должна.

Последний раз редактировалось даночка; 15.03.2011 в 19:55.
 
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (15.03.2011), minimama (15.03.2011), Morethenthat (16.03.2011), Svarog (15.03.2011), Килиманджара (15.03.2011), Красная Орхидея (15.03.2011), Летящий Снег (15.03.2011), Маленький принц (20.04.2011), скептик (15.03.2011), Чуча (15.03.2011)
Старый 15.03.2011, 20:11   #3
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nubtehy Посмотреть сообщение
На данный момент отношения в семье напряженный из-за моих постоянных недовольств.
а ты попробуй посмотреть на свои недовольства иначе. Ты пыталась донести до мужа в правильной форме то, что тебя не устраивает в ваших отношениях? Ты предпринимала попытки что-то изменить? Я так понимаю, что нет, ибо уходила от решения проблем в виртуал. А так проблемы только усугубляются.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (15.03.2011), Morethenthat (16.03.2011), Nikimi (15.03.2011), orion (15.03.2011), Килиманджара (15.03.2011), Красная Орхидея (15.03.2011), Летящий Снег (15.03.2011), Маленький принц (20.04.2011), Чуча (15.03.2011)
Старый 15.03.2011, 20:37   #4
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Nubtehy, Это не переизбыток свободного времени, а быт, самый обыкновенный и семейный. Не всю жизнь же амуры и флюиды выпускать друг на друга. Начался период, когда нужно начать понимать и принимать друг друга, а не закрываться и в обидки уходить.
Эх...кому-то "компьютер" - это помощь и средство связи, а каким-то парам-это зло.
Нужно всех молодожёнов, перед загсом в поход вместе отправлять, для притирания характеров, куда-нибудь в заполярье...на месяцок. Авось, статистика бракоразводных процессов в нашей стране была бы не такой плачевной :ANt:
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nikimi (15.03.2011), Инфинитум (15.03.2011), Килиманджара (15.03.2011), Красная Орхидея (15.03.2011), Маленький принц (20.04.2011)
Старый 15.03.2011, 21:05   #5
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Nubtehy, ты сама должна решить что для тебя важнее: муж, который на протяжении этих лет был рядом или какая-то призрачная мечта????

Ну бросишь ты мужа, уйдешь к другому и через пару лет жизни и с ним ситуация повторится. Чудес не бывает и любовь надо поддерживать и растить в себе самой. Страсть проходит, а вот все остальное остается. Не получится ничего ни с мужем, ни с кем другим, если на протяжении всего брака не вкладывать свои силы.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
melkaya (21.03.2011), Nikimi (15.03.2011)
Старый 15.03.2011, 21:19   #6
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Думаю автор еще не нагулялась. Это раз.
Цитата:
Поговорить с мужем толком не о чем было, как оказалось, у нас разные интересы и общего толком нет ничего.
Nubtehy, вы с мужем вообще зачем семью создавали? Чтоб по компьютерам друг от друга сидеть?
Цитата:
После окончания учебы, меня появилось время свободное и как говорится пошло, поехало
А с чего вдруг появилось много свободного времени? Занять себя было нечем? Работать там, или китов на волонтерских началах спасать не пробовала?
Цитата:
понимаю что так жить дальше нельзя и уйти не могу, что то останавливает
Куда уйти? К МЧ этому? А он как смотрит на такие планы?
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)
Летящий Снег вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (15.03.2011), Килиманджара (15.03.2011)
Старый 15.03.2011, 21:39   #7
Завсегдатай
 
Аватар для Nikimi
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Украина,Винница
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 132 раз(а) в 54 сообщениях
Репутация: 160
Отправить сообщение для Nikimi с помощью ICQ
По умолчанию

Привет! Я думаю автор не во всем виноват здесь. Мне кажется здесь ситуация в том, что с самого начала молодые люди не придавали значения назревающим проблемам в паре. Возможно, у обоих был небольшой опыт отношений, вот и не знали на что следует обратить внимание.
А начали строить семью, остались один на один, вот тут и все полезло. Как поняла с рассказала муж не особо инициативен, и скорее всего если ты хочешь с ним остаться, придется брать все в свои руки. Но мне кажется ссорами не добьешься результата. Может лучше начинать с себя. Показать ему, когда тебе приятно, например он чтото сделал, помог, даже самую малость, а ты его похвалила, сказала спасибо. Мужчины любят лесть, они как маленькие дети, их можно восспитать)))
__________________
Nikimi вне форума  
Старый 15.03.2011, 21:44   #8
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

Мы учились в одном универе, времени свободного не было..я тянула обоих..а закончила универ..пошла на работу на полную ставку, вечера свободны остались.
С мужем разговаривали и не раз. Максимум на неделю ситуация менялась, а потом по старой все.
Уйти домой к родителям, с Мч у нас кроме общения ничего нет.
Nubtehy вне форума  
Старый 15.03.2011, 21:50   #9
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nubtehy Посмотреть сообщение
вечера свободны остались.
А муж где вечерами?
Ответь на вопрос, вы зачем вообще женились?
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)
Летящий Снег вне форума  
Старый 15.03.2011, 21:59   #10
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

Муж вечерами либо с друзьями либо за компом, на выходных его не трогайте потому что он отдыхает от рабочих дней, опять таки за компом или телевизор смотрит.
Хотели семью создать, вот только как оказалось не все так просто как думалось... по крайней мере для меня...
Nubtehy вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь