В последнее время у нас с мужем постоянно происходили скандалы, мы кусались буквально каждый вечер по любому поводу, а поводы давал он. Он постоянно цепляется за мелочь и раздувает огромный скандал с матом и грубостью, специально все это дело доводит до предела, меня доводит до слез... А сегодня написал мне с работы, что я ему не нужна и ребенок не нужен, и вообще не знает зачем живет со мной.
Так же сказал, что он нас не бросит только при одном условии, если он будет жить с нами. А если разведемся - то алименты платить он не собирается.
Т.е. у меня стоит выбор - жить с человеком который наплевал в душу, или развестись и сгинуть от голода, потому что на 2200 алиментов, которые платят дочери до 1,5 лет - выжить невозможно.
Он работает, но не зарегистрирован(то есть в черную), на работе он получает в среднем 30000 в месяц, алименты получаются 7500 ежемесячно, а если безработному, то 5000. Можно ли как-то доказать, что он на самом деле работает? И что для этого делать?
Так же с имуществом. В браке мы купили стол, мягкую мебель, шкаф и по мелочам. До свадьбы за пару дней на деньги свекрови мной был куплен холодильник, но документы оформлены на меня. Как быть с имуществом?
Помогите мне разобраться пожалуйста! Для меня это и так стресс, а еще такие вопросы надо как то решать. Я пока не знаю как все сделать...
АсПиРиНкА, по юр вопросам ничего не могу сказать.
Вот, возник по началу вопрос, может дотерпеть до 1,5 лет, а потом сами на работу выйдите и все будет хорошо, с голоду не умрете. У вас есть работа? (понятно что в декрете сейчас)
__________________
Неправда, что любовь слепа! Напротив! Влюблённый видит в предмете своей страсти то, чего другие не замечают Ласло Фелеки
За не уплату алиментов можно и срок получить реальный года так один, два, три.
Имущество нажитое в браке делят пополам, если развод без претензий друг к другу то ничего не делят просто договариваются что кому.
__________________
Жизнь - это то, что происходит вокруг, когда ты строишь другие планы.
АсПиРиНкА, мда, грустно как-то. Ну ничего, из всех ситуаций есть выход.
А попробовать разобраться в отношениях с мужем пытались? Почему такое отношение стало? Детю совсем мало лет, а у вас уже такие отношения, должна же быть причина.
__________________
Неправда, что любовь слепа! Напротив! Влюблённый видит в предмете своей страсти то, чего другие не замечают Ласло Фелеки
А вообще если просто разведётесь можешь ничего ему не отдавать, пусть судится ищет свидетелей бегает по инстанциям, ты выиграешь всё равно у тебя ребёнок. А жилплощадь чья?
__________________
Жизнь - это то, что происходит вокруг, когда ты строишь другие планы.
АсПиРиНкА, что за детский сад "буду - не буду платить алименты"? Если хочешь сохранить семью, не поддавайся на скандалы, сама их не провоцируй. Если хочешь развода, то это можно сделать только через суд, т.к. у вас есть ребенок. И потому у него и спрашивать не будут, хочет он платить алименты, обяжут по закону.
Но я бы на твоем месте попробовала бы наладить отношения. Ломать - не строить.
__________________ И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.