Добрый вечер,меня зовут Света и мне 22 года.Вот не спится совсем от того груза который мешает мне уже не первый день.Три месяца назад познакомилась парнем,потсепенно стали узнавать друг друга,все ближе и ближе раскрываться,но уже спустя месяц я была в курсе о том,что он расстался с девушкой,с которой провстречался 3года!все бы ничего,а ведь серде чуствует все!общение есть,симпатия тоже,а вот душа его для меня совсем закрыта,незнаю даже как и быть,заводила с ним разговор по поводу той девушки,видела как трудно ему вспоминать ее и как враждебно он к ней относится.Проблема ведь в том что я хочу его любить,очень хочу,а он меня больше чем, девушка с которой интересно проводить время и общаться,не воспринимет,что мне делать?посоветуйте пожалуйста,буду рада всем советам,ведь их так порой не хватает...
Нельзя торопиться в твоём положении. Он молодец, ведёт себя по отношению к тебе правильно. Это не та ситуация, где "клин -клином вышибают."
Будь рядом. Помоги ему научиться жить без неё, но только не стань "мостиком", между его прошлой и настоящей жизнью.
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
Сvета, с чего ты взяла, что у него остались чувства к той девушке? Вот это глупость с твоей стороны - заводить разговоры о ней, накручивать саму себя. От вас обоих зависит, построятся ли ваши отношения.
__________________ И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
заводила с ним разговор по поводу той девушки,видела как трудно ему вспоминать ее и как враждебно он к ней относится
зачем? Для чего надо было ворошить, то о чем можно было помочь забыть?
Добавлено через 7 минут Сvета, я к чему вопрос то о любви тебе задала) Если ты его любишь и хочешь быть с ним, то своей любовью, терпением вы все преодолеете. Ты главное сама не напоминай ему о прошлом и сама постарайся об этом не думать)
__________________
чудеса свершаются, только, когда ты их перестаешь ждать, они свершаются без тебя...
Последний раз редактировалось Маленький принц; 07.06.2010 в 10:25.
Причина: Добавлено сообщение
Уточню сама я разговор не завожу насчет этой девушки,но как только он начинает со мной делится этим естественно я превращаюсь чисто в слух и стараюсь как можно глубже его понять,почему?так это потому что меня пугает его уверенность в том,что он не хочет больше никому открываться,и что живые эмоции,переживания за любимого,ценность его в жизни для него пустые слова,и в наших отношениях так все и происходит!есть общение,интерес,но при всем при этом леденящаю душу холодность...а в вопросе что хочу любить?уже полюбила,самой признаться в этом трудно..
Сvета, Свет, ну а ты что хотела? Три года за три месяца не реально забыть) Не реально!!! И это нормально, что
Цитата:
Сообщение от Сvета
уверенность в том,что он не хочет больше никому открываться,и что живые эмоции,переживания за любимого,ценность его в жизни для него пустые слова
Слишком все живо в памяти! Поставь себя на его место. Как тебе?
Теперь к тебе вопрос. Вполне возможно, он еще какое то время(сколько не знает никто, но ты можешь его сократить) будет отчужденным и холодным с тобой, ты готова пройти через это?
__________________
чудеса свершаются, только, когда ты их перестаешь ждать, они свершаются без тебя...
Согласна с Маленькой принц, 3 года - это срок, к тому же, не надо забывать, что "от любви, до ненависти, один шаг". Они месяц, как расстались. Возможно, что ещё померятся, если захотят. Тебе, он может и говорит, что терперь не может её... и т.д., Но ты же этого не проверишь .
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
Спасибо вам за то что вместе со мной переживаете и даете верное определение всему происходящему!загадывать я конечно ничего не могу,время покажет,но воспринимать его сейчас таким какой он есть и стремится к лучшему,безуумно хочу)да это верно,три года это много,я так поняла что и планов у них много было на будущее,где то слышала такую фразу и сейчас неожиданно всплыла:сколько длились отношения,столько и времени нужно для того,чтобы забыть их)я прекрасно понимаю,что сейчас хочу только радовать его и быть с ним)но это чрезмерная холодность,надеюсь у меня все получится))
Добавлено через 7 минут
Вправду все привсе может быть)и я всевозможных вариантов не исключаю,но мне хочется сделать его счастливым)а думаю еще глубока его рана,так как расстались они со многими вопросами,на которые друг другу и не ответили,а злится из за того что,много было сказано слов любви с ее стороны,а в итоге оказалось что она первая же и сделала шаг от него в сторону
Последний раз редактировалось Сvета; 07.06.2010 в 13:04.
Причина: Добавлено сообщение
Свет, хочешь совет дельный дам? Если померятся, а так будет..., то не мешай им. Они сами должны разобраться. Иначе, ты будешь крайней, и ни за что, будешь виноватой, если примешь чью-то сторону. Месяц - это очень мало. Не принимай всё близко к сердцу, старайся наблюдать со стороны.
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
Пасибо за совет)действительно как жизнь повернется!а я девочка сильная,авось стерплю,расстался он с ней до того как начал со мной встречаться а вообще о столь долгих отношениях в его жизни он мне рассказал спустя месяц нашего знакомства,поэтому получается что не месяц прошел а гораздо больше времени с расставания)