Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2012, 13:46   #81
Солнышко
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 654
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 3,295 раз(а) в 546 сообщениях
Репутация: 5010
Получено наград:
По умолчанию

Svarog, а старые и мутные зеркала?
__________________
Мы знаем, время растяжимо, зависит это от того, какого рода содержимым, Вы наполняете его...
heavy case вне форума  
Старый 06.06.2012, 13:52   #82
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

heavy case, "мутные" - это глаза, а зеркала старые - паутиновые, затянутые паутиной.
А еще "Мутный Глаз" - это пивнушка 80-х.
Так что "мутные" старые зеркала - это просто пьяные зеркала, со всеми вытекающими последствиями.

Добавлено через 8 минут
Хотя, с другой стороны, "мутные" зеркала может потому и мутные, что, в натуре, они нормальные, но смотрят в них просто глаза мутные, - вот и получаются мутные зеркала... то есть, изображение в них просто мутное, от мутных глаз... :secret:
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 06.06.2012 в 14:03. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Serenada (06.06.2012)
Старый 06.06.2012, 14:12   #83
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Случайно попало на глаза. Начала читать просто. Марта Кетро. "Горький шоколад" Цитата по теме:
Цитата:
Есть что-то успокаивающее в отстраненных людях, держащих дистанцию. Не то чтобы они шарахались, но близко не подойдешь. Поскольку они, такие, мне обычно ни к чему, я посматриваю издалека и с удовольствием. Конечно, среди них полно «неуловимых Джо», которые никому не нужны, могли бы и не беспокоиться о строительстве бастионов, но наблюдать, как они стоят на страже своего одиночества, все равно забавно и поучительно. И вот я подумала банальное: они – как строгие города со стенами, а я тогда – какой город? Получилось вот что. Совершенно открытый, почти пустой город у воды. Белый, солнечный, невысокий. Его легко пройти насквозь и уйти, унеся на одежде белую пыль. Вообще в нем можно все, что угодно, оставить и все, что угодно, забрать. От полного разграбления или замусоривания спасает только, что город стоит достаточно далеко от торговых путей, и те, кто до него добираются, обычно теряют все лишнее по дороге и соответственно ничего лишнего не хотят утаскивать с собой. Вот какой я прекрасный город, в котором никто не живет. Бывают и другие. «Города будущего», где сплошные движущиеся лестницы, стальные шары непонятного назначения и высокие узкие башни. Полно интересных штучек, которыми не умеешь пользоваться, поэтому чувствуешь себя немножко идиотом, но радостным. Маленький провинциальный городок, прелестный, тихий, патриархальный. В нем все друг друга знают и любят, всегда готовы сплотиться, чтобы помочь ближнему или забить ногами дальнего. Бывают пьяные города, которые валяются где попало, – забавные, доступные, полные неожиданностей, главная из которых – это помойка в самом центре. Города-герои – не те, которые невозможно завоевать, а те, которые Когда-то Кто-то Не Завоевал, и они навсегда остались гордыми памятниками самим себе. Город-сад будет здесь через четыре года, а пока только «под старою телегою рабочие лежат». Феерические восточные города, где море цветов и фруктов, всегда праздник и чудовищная канализация. Трагические города из черного стекла и камня: внутри находиться невозможно по причине неприютности, мрачности и духоты, но любоваться издалека – одно удовольствие. Города-призраки, которые хороши всем, кроме того, что их не существует. Мегаполисы, где я бы жила и была счастлива, но дорого. И много еще всякого – портовый, туристический, на вулкане, мастеров и в табакерке. И вот я подумала, что это неплохой тренинг: представить, какой ты совершенно прекрасный город, а потом сообразить, что в нем не так.
__________________
Чуча вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (06.06.2012), Serenada (06.06.2012), Алёнкина (06.06.2012), Аль-Таира (06.06.2012), Красная Орхидея (06.06.2012), Кыцюня (06.06.2012)
Старый 07.06.2012, 00:11   #84
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, которые в 21-22 без парня!
Да просто жизнь сейчас стала с другим укладом и традициями. Во времена наших мам и бабушек девушка в 23 и не замужем - это уже перестарок была. Хотя и моя мама с отцом семью создавали в 25 и 26 соответственно в начале 70-х уже, а сейчас период замужества стал сдвигаться ближе к 25 а то и 30 годам, и не только в нашей стране. Это и хорошо, и не очень, смотря с какой стороны смотреть)))))
Другое дело - отношения. Вот секс, к примеру, сильно "помолодел", что не есть хорошо. И романов мимолетных и ненужных тоже стало много, что тоже не есть гуд.
Но во все времена ценилась и будет цениться именно настоящая любовь, когда встречаешь своего человека по жизни. Такого, чтобы не на месяц-год тело, душу и сердце радовал, а всю жизнь. И как по мне, то лучше дождаться именно такого человека, не размениваясь на одну маленькую и быструю "любовь" на пару месяцев трижды в году, и с ним уже создавать семью. Конечно, за первую любовь тоже замуж бежать не надо прямо вот так с разбегу.
А вот для того, чтобы сначала возникли отношения, нужно и самой подумать, что во мне не так, почему парни уходят. Может, парней не тех выбираете, а может, в самих себе что-то не так (хотя первая причина ведь тоже проистекает из второй, если вдуматься!). Ну, тут много уже про это написали, не буду повторяться.
Я просто это все к тому говорю, что не нужно спешить замуж лишь бы замуж, не нужно заводить отношения, чтобы быть, как все, не нужно делать наличие мужчины в своей жизни целью, средством и смыслом жизни одновременно. Не нужно размениваться по мелочам, нужно знать себе цену, но и не строить из себя Пуп земли, центр Вселенной и ждать только принца на белом коне (мерседесе).
Душевная, искренняя, внутренне богатая, мудрая женщина никогда не останется одна. Главное, жить в гармонии с собой и с миром, и все получится! И не накручивать себя всякими выдумками про венец безбрачия. А к гадалкам бегать будете - прогадаете свое счастье, это 100%)))))
Красная Орхидея вне форума  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (07.06.2012), April_ (07.06.2012), Drop_of_hope (07.06.2012), irkamoya (07.06.2012), minimama (07.06.2012), Morethenthat (07.06.2012), Nanimirini (07.06.2012), Nessa (07.06.2012), Nurok (07.06.2012), Serenada (07.06.2012), Алёнкина (07.06.2012), Аль-Таира (07.06.2012), Анастасия М (07.06.2012), Ванильное небо (07.06.2012), даночка (07.06.2012), Килиманджара (07.06.2012), Летящий Снег (07.06.2012), Недоступная душа (07.06.2012), Чуча (07.06.2012)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь