Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2015, 10:40   #1
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию Что можно встретить в путешествии

Наткнулась на забавный репортаж


Топ-10 необычных дорожных знаков, которые можно встретить в путешествии

Цитата:
Дорожные знаки – необходимый элемент правил дорожного движения. Они в своем большинстве, что называется, «нарисованы кровью» многочисленных жертв аварий и столкновений. Их знание обязательно для всех водителей и крайне желательно для пешеходов. Но иногда появляются на обочинах достаточно непонятные обозначения, выполненные на металлических листах, по форме и смыслу напоминающие дорожные знаки. Их поставили из лучших побуждений, чтобы о чем-то предупредить или предостеречь. Есть среди них и очень забавные.

Цитата:
1. Берегись «голосующих»! Во многих странах не принято брать деньги за провоз попутчиков. Стоит человек, подняв большой палец, значит ему нужно куда-то, а в кармане пусто. Это называется «автостоп». Если по пути, то можно подвести, как говорится, Христа ради. Так вот, в этих краях, наверное, автостопщики какие-то опасные. А, ну да, тут указано, что тюрьма рядом. Что же, предупреждение может быть полезным. Почему растут долги Как организовать хороший, но не дорогой отдых Что мешает нам достичь богатства: ошибки

Цитата:
2. Лоси часто выходят на дорогу Подобный знак уже есть, касается он диких животных. Здесь же изображен конкретно лось, да еще и бодающий машину. Разница существенная. Если официальный знак призывает беречь животных и притормаживать, чтобы их не сбить, то это предупреждение имеет другой смысл. Береги автомобиль от лосей! Они здесь злые, почти как те автостопщики!

Цитата:
3. Пожилые люди Они вряд ли внезапно выбегут на дорогу. Знак, по всей видимости, призывает водителей проявлять терпение и помнить, что старость неумолима. Когда-нибудь те, что сегодня нажимают на клаксон, торопя пожилых бабушек и дедушек, тоже будут медленно переходить дорогу с палочкой.

Цитата:
4. Внимание! Танки! Если рядом военный полигон (а скорее всего так и есть), то предупреждение нелишнее. Рисуют же на знаках тракторы, низколетящие самолеты и даже телеги с лошадками. Есть надежда, что эта бронетехника хотя бы неожиданно стрелять из башенных орудий не будет.

Цитата:
5. Утки! Дорога полна неожиданностей. Едет человек, ничего не подозревает, и вдруг – утка! Что делать? Ясное дело, что птиц давить нехорошо. Собственно, и собак и кошек тоже. И людей. Водитель должен быть всегда внимателен. А за это предупреждение – особое спасибо.

Цитата:
6. Остерегайтесь падающих веток Предупреждение нужное и полезное. Единственный вопрос возникает о том, как именно уберечь себя от беды. То, что останавливать машину надолго под раскидистым деревом опасно, это понятно. Но ведь гнилой сук может упасть прямо на крышу едущего автомобиля. Не лучше ли вместо того, чтобы тратить деньги на изготовление знаков, заплатить за подрезку веток?

Цитата:
7. Гав-гав! Отличный знак. Он составлен на двух языках и обращен и к людям, и к собакам. Человек вслух прочитает обе его части, и все всё поймут. Хозяин приберет за псом, а тот… Наверно, что-то подумает об изготовителях знака. Но ничего не скажет.

Цитата:
8. Ничего нельзя! Этот знак запрещает сразу дюжину действий. Не пить! Не курить! С собаками не гулять! Бутылки не бросать! Костры не разжигать, палаток не разбивать, в гольф не играть, не нырять, в общем, 12 пунктов. Проще было бы перечислить то, что можно.

Цитата:
9. Только с парашютом Картинка на знаке вызывает недоумение до тех пор, пока не будет прочитана поясняющая надпись. Прекрасный пример старого доброго английского юмора. Никаких запретов! Хочешь ехать? Вперед! Только пристегни парашют к своей машине, а то убьешься.

Цитата:
10. Провозить взрывчатку в автомобиле запрещено! Это странный знак. Кажется, что на нем изображен взрывающийся легковой автомобиль. На самом деле он запрещает не уничтожение таким способом машин, а перевозку в них опасных бризантных веществ. Все правильно, этого делать здесь нельзя, но хотелось бы знать, а где же можно? Ясно одно, террористам-смертникам в этом городке явно не будут рады.

А вы что интересного выдели во время путешествий? Может быть есть снимки?

Последний раз редактировалось Сара; 24.09.2015 в 10:56.
Сара вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (24.09.2015), irkamoya (25.09.2015), скептик (24.09.2015)
Старый 24.09.2015, 22:40   #2
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

У меня вот такое есть)) Верхний Услон (Татарстан) :ANYWORD6: У них всё сурово:ANYWORD6:
Изображения
Тип файла: jpg P9120144.jpg (108.2 Кб, 19 просмотров)
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сара (25.09.2015)
Старый 25.09.2015, 08:30   #3
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

*Zu*, попробуй поспорить)))
Сара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь