Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Сто рецептов красоты и здоровья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2015, 23:16   #61
Частый гость
 
Аватар для Leilana
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harold Посмотреть сообщение
das_Blumchen
У меня сейчас -4 левый глаз, и -5 - правый. Тоже думаю по поводу операции и прекрасно понимаю вашего мужа. Мало того, что постоянные траты на линзы и пр., так еще и жутко неудобно постоянные с ними манипуляции. В общем, моя мечта уже давно - видеть своими глазами, очень надеюсь, что очень-очень скоро мечта сбудется Пока мониторю клиники в Москве, кому можно довериться
Вам еще повезло, что линзы можете носить, а у меня мужу они не подходят. Постоянно в очках ходит, а зрение все равно падает. Уже один глаз стал -5, а второй -4,5. Так что решили не ждать и тоже подумываем о лазерной коррекции.

Khalici
А давно вы делали лазерную коррекцию? И как вообще определялись каким методом проводить процедуру? Ведь я так понимаю, что разные способы и аппараты есть.. Как узнали о данной клинике? И как вам врачи? И на счет самой процедуры, как чувствовали себя после нее? Ничего не болело? Смотреть не больно было и вообще какие то ведь потом ограничения есть? В общем теперь вопрос еще больше, чем было.. Но муж у меня точно решился на лазерную коррекцию, вот только осталось решить куда пойти и какому врачу доверить свое зрение...
Leilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 02:48   #62
Частый гость
 
Аватар для Harold
 
Регистрация: 31.10.2013
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Не надо злиться и не нужна будет никакая операция! :yes:
Поведайте тайну - а на кого я злюсь
Цитата:
Сообщение от Khalici Посмотреть сообщение
И вы туда же, ваша мечта это, извините, не мечта, а “Я буду сидеть дома и ждать чуда”, вот как это называется. У врача были? Что говорит? Что советует из методов лечения? Я в Доктор Визус делала коррекцию, меня все устроило, чуть выше описывала, что к чему, так что смотрите, а то и вы досидитесь, только время зря тяните. Сейчас медицина на такой уровень вышла, что и не больно и шрамов никаких нет.
Дома я не сижу и чуда не жду, просто очень страшно лишиться того, что есть. Порой решусь на лазерную коррекцию, а потом сомнения берут - а вдруг что-то не так пойдет У врача был уже и не у одного Кроме линз собственно говоря, мне ничего и не советует. Витамины пару раз пропивал….но толку от них не много. Лазерную коррекцию советовали мне методом фемто ласик делать. Врачи-то красиво об этом рассказывают - видеть сразу станешь идеально… хорошо бы так было и на самом деле. У вас сразу после коррекции какое стало зрение? Долго еще потом восстанавливались? Это больничное, наверное, придется брать….на работу ж через день-другой не пойдешь?
Цитата:
Сообщение от das_Blumchen Посмотреть сообщение
Harold, мой муж сделал операцию в сентябре 2014 года. Примерно через месяц у него зрение вышло на 100 процентов. Сейчас видит все прекрасно и радуется жизни без линз и очков.
Слава Богу за успешную операцию!
Супер. Обнадеживающе. А где делал?
Цитата:
Сообщение от Leilana Посмотреть сообщение
Вам еще повезло, что линзы можете носить, а у меня мужу они не подходят. Постоянно в очках ходит, а зрение все равно падает. Уже один глаз стал -5, а второй -4,5. Так что решили не ждать и тоже подумываем о лазерной коррекции.
В линзах хорошего мало...не передать словами вам - как они мне уже надоели. А чего вашему мужу они не подходят? Может стоит сменить производителя хотя бы… Сколько мужу лет? С возрастом, говорят, зрение активнее падает
Harold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 01:18   #63
Старожил Форума
 
Аватар для das_Blumchen
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Монреаль, Канада
Сообщений: 3,804
Сказал(а) спасибо: 25,234
Поблагодарили 12,354 раз(а) в 2,256 сообщениях
Репутация: 92237
Отправить сообщение для das_Blumchen с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мой муж делал в Эксимере методом Ласек.
В этот же день он не мог находится в любом светлом помещении - сильная резь в глазах. А глаза нельзя постоянно держать закрытыми, хотя очень хочется. Еле добрался домой, хоть и в был в солнцезащитных очках - был очень солнечный день + из-за пробок не смог вызвать такси.
На следующий день уже сидел понемногу за компом. Он операцию делал в пятницу, поэтому у него было два выходных, чтобы восстановиться. В понедельник вышел на работу, как ни в чем не бывало. Еще, примерно, в течении двух недель к вечеру за компом уставали глаза.
Ну и где-то на протяжении 2,5 месяца он капал разные капли по специальной программе.
__________________
Everything I do - I do it for you
das_Blumchen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.03.2015, 10:25   #64
Частый гость
 
Аватар для Leilana
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harold Посмотреть сообщение
В линзах хорошего мало...не передать словами вам - как они мне уже надоели. А чего вашему мужу они не подходят? Может стоит сменить производителя хотя бы… Сколько мужу лет? С возрастом, говорят, зрение активнее падает
Но за то в них более удобно, чем в очках. Ведь многие как раз очки и не любят и предпочитают именно линзы. У меня муж их пробовал, не понравилось, мешали и говорил было такое ощущение, что мусор в глазах и глаза быстро краснели. В общем больше решил не экспериментировать и не подбирать линзы, так и продолжи очки носить. Сейчас ему 35, вот и стали подумывать о том, чтобы лазерную операцию сделать, хотя все равно опасения еще есть. Вот Khalici клинику советует, я почитала о них, много хорошего пишут, поэтому все таки склоняемся, что пора и решится на операцию.
Leilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 21:12   #65
Частый гость
 
Аватар для Khalici
 
Регистрация: 31.07.2011
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leilana Посмотреть сообщение
А давно вы делали лазерную коррекцию? И как вообще определялись каким методом проводить процедуру? Ведь я так понимаю, что разные способы и аппараты есть.. Как узнали о данной клинике? И как вам врачи? И на счет самой процедуры, как чувствовали себя после нее? Ничего не болело? Смотреть не больно было и вообще какие то ведь потом ограничения есть? В общем теперь вопрос еще больше, чем было.. Но муж у меня точно решился на лазерную коррекцию, вот только осталось решить куда пойти и какому врачу доверить свое зрение...
В 2013 году. Мне центр подруга посоветовала, она сама врач, только по другой специализации. Способы действительно есть разные, о них мне сам врач рассказал и объяснил какой чем отличается. На выбор были у меня суперласик и фемтоласик, противопоказаний ни к одному из них не было, но фемтоласик новая технология, вот я ее и выбрала. Оборудование в центре новейшее, специалисты очень хорошие, советоваться друг к другу не бегают. После коррекции около двух часов еще была у офтальмолога, он смотрел мои глаза, потом пошла домой. Были небольшие рези и слезились глаза чуть-чуть, никаких болевых ощущений не было у меня. Из ограничений могу выделить следующее: нельзя было тереть глаза, употреблять спиртное, поднимать тяжести, заниматься спортом первые две недели после коррекции, два дня не мыла голову, т.к. нельзя было, не дотрагивалась до глаз, вот и все ограничения. Я была у Назаровой Галины Александровны. Приятная женщина и хороший врач. На больничный я не ходила и отпуск не брала, все процедуры занимали час-полтора с дорогой от работы до центра и обратно. Вроде на все ответила)))

Цитата:
Сообщение от Harold Посмотреть сообщение
Дома я не сижу и чуда не жду, просто очень страшно лишиться того, что есть. Порой решусь на лазерную коррекцию, а потом сомнения берут - а вдруг что-то не так пойдет У врача был уже и не у одного Кроме линз собственно говоря, мне ничего и не советует. Витамины пару раз пропивал….но толку от них не много. Лазерную коррекцию советовали мне методом фемто ласик делать. Врачи-то красиво об этом рассказывают - видеть сразу станешь идеально… хорошо бы так было и на самом деле. У вас сразу после коррекции какое стало зрение? Долго еще потом восстанавливались? Это больничное, наверное, придется брать….на работу ж через день-другой не пойдешь?
Извините за резкость, ничего личного)))) Сама такая же была. Еще меня интересовал вопрос, почему много врачей в очках ходят, чего на коррекцию не идут?)) Теперь, когда сама сделала и вижу отлично, еще больше этим вопросом интересуюсь))) Сразу же после коррекции легкое помутнения у меня было, зрение стало четким где-то через неделю, глаза слезились немножко. Да и вообще процесс восстановления ничем особым не отличился, я чуть выше описывала ограничения, но они абсолютно не критичны. Так что дерзайте)

Цитата:
Сообщение от das_Blumchen Посмотреть сообщение
Мой муж делал в Эксимере методом Ласек.
В этот же день он не мог находится в любом светлом помещении - сильная резь в глазах. А глаза нельзя постоянно держать закрытыми, хотя очень хочется. Еле добрался домой, хоть и в был в солнцезащитных очках - был очень солнечный день + из-за пробок не смог вызвать такси.
На следующий день уже сидел понемногу за компом. Он операцию делал в пятницу, поэтому у него было два выходных, чтобы восстановиться. В понедельник вышел на работу, как ни в чем не бывало. Еще, примерно, в течении двух недель к вечеру за компом уставали глаза.
Ну и где-то на протяжении 2,5 месяца он капал разные капли по специальной программе.
Меня врач домой через пару часов после коррекции отпустила, добралась без проблем, только слезились немножко глаза и все, люди в метро смотрели, как на заплаканную))) За комп первое время пыталась вообще не садится, минут на 10-15 максимум. На следующий день сама добралась в центр, врач посмотрела, сказала все норм, вот и все.
Khalici вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 23:24   #66
Узнаваемый
 
Аватар для Купидонша
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 179
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harold Посмотреть сообщение
Дома я не сижу и чуда не жду, просто очень страшно лишиться того, что есть. Порой решусь на лазерную коррекцию, а потом сомнения берут - а вдруг что-то не так пойдет У врача был уже и не у одного Кроме линз собственно говоря, мне ничего и не советует. Витамины пару раз пропивал….но толку от них не много. Лазерную коррекцию советовали мне методом фемто ласик делать. Врачи-то красиво об этом рассказывают - видеть сразу станешь идеально… хорошо бы так было и на самом деле. У вас сразу после коррекции какое стало зрение? Долго еще потом восстанавливались? Это больничное, наверное, придется брать….на работу ж через день-другой не пойдешь?Супер. Обнадеживающе.
Я тоже такая нерешительная была, как Вы, пока муж за руку не потянул.))) Взвешивала все “за” и “против”, почитаю положительные отзывы-иду, завтра читаю негативные - сижу дома. Потом жалела, что не обратилась раньше в Визус и не сделала коррекцию. Я линзы не носила, не восприняли глаза, так сейчас без очков совсем другой человек, красавица))). Коррекцию делала именно фемтоласик, про который Вам говорили, если позволят финансы, то не жалейте, это более новый метод Удачи, не засиживайтесь.)))

Цитата:
Сообщение от Leilana Посмотреть сообщение
Но за то в них более удобно, чем в очках. Ведь многие как раз очки и не любят и предпочитают именно линзы. У меня муж их пробовал, не понравилось, мешали и говорил было такое ощущение, что мусор в глазах и глаза быстро краснели. В общем больше решил не экспериментировать и не подбирать линзы, так и продолжи очки носить. Сейчас ему 35, вот и стали подумывать о том, чтобы лазерную операцию сделать, хотя все равно опасения еще есть. Вот Khalici клинику советует, я почитала о них, много хорошего пишут, поэтому все таки склоняемся, что пора и решится на операцию.
Аналогично и я, не смогла привыкнуть к линзам. Я выше тоже писала про эту клинику, мне понравилось и обслуживание, и консультации, и квалифицированные специалисты. Что Вам мешает проверить, хотя бы на консультацию сходите, сами убедитесь в правдивости наших слов.

Последний раз редактировалось Купидонша; 09.03.2015 в 23:26.
Купидонша вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Llda (21.03.2015)
Старый 10.03.2015, 14:03   #67
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khalici Посмотреть сообщение
почему много врачей в очках ходят, чего на коррекцию не идут?
Потому что проблему это не решает и не решит никогда. Если зрение от чего то ухудшилось - ухудшаться оно будет и дальше, ибо законы физики школьной программы отменить не в силах никто.
Да, линзу глаза лазером посекут, но причины, приведшие к нарушениям зрения, лазер подкорректировать не сможет, увы...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Leilana Посмотреть сообщение
Постоянно в очках ходит, а зрение все равно падает
Потому и падает, что [постоянно] в очках ходит.
Ну, не устраняют они причин падения/ухудшения зрения!!!

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Khalici Посмотреть сообщение
нельзя было тереть глаза, употреблять спиртное, поднимать тяжести, заниматься спортом первые две недели после коррекции, два дня не мыла голову, т.к. нельзя было, не дотрагивалась до глаз
Аха, а это еще и - элементарнейшие способы сохранения/восстановления зрения.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 10.03.2015 в 14:14. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 01:20   #68
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 40
По умолчанию

Меня больше всего в таких операциях смущает долгий период восстановления. При нашем-то ритме жизни когда время на это взять?
Skripka_z вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь