Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2015, 13:18   #21
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
По умолчанию

Даже без старой темы, я увидела одно.
Ты уже решилась на развод.
А сюда пришла эээ как бы за благословением, если наши советы будут все о разводе, то да, а если нет, то подумать ещё чуть-чуть...
На самом деле - ты уже готова к разводу... Приняла такое решение...

По поводу болезней дочери, больший % вероятности, что её болезнь не физическая, а соматическая...
Нос и выделения из них - это невыплаканные слёзы... Символ плача...
Ребёнок с рождения связан с матерью и разлука влияет на ребёнка в том числе и на его здоровье...
Если учитывать, что ты работая, заработала на квартиру практически сама, то найти деньги на няню вообще не должно быть проблемой... Твой бюджет сильно не пострадает, ведь прокормить здорового мужика денег уходит больше....

По мужу, всё возможно в отношениях. Но для этого нужны большие силы и мудрость... А ты уже выдохлась и решение приняла... По факту я не вижу, что ты сможешь вытянуть эти отношения...
А виновата, что сама приучила... Сидеть дома... Гнать на работу надо было сразу...
+ возможно он ориентируется на тебя, ты же нашла работу мечты и он тоже так хочет.
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)

Последний раз редактировалось Ель; 12.02.2015 в 13:29.
Ель вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (13.02.2015), Красная Орхидея (12.02.2015), Недоступная душа (12.02.2015), сЧАСТЬе (12.02.2015)
Старый 12.02.2015, 14:47   #22
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

У моего ребенка тоже хронический аденоидит - наследственное, и когда мы начали ходить в сад, в период с октября по январь проходили в общей сложности 2 недели. Не надо ля-ля. Пока ребенок с бабушками и чуть что - сидеть дома и закутываться в три шали, то она так и будет болеть. Ищите врача, везите на море, везите в пещеры, решайте с врачом задачу "вылечить", а не спихивайте ребенка на бабушку потому что болеет часто. Оговорюсь, что сам по себе факт жизни у бабушки в течение долгого времени меня не шокирует.
Скрытый текст:
Меня тоже к бабушке на год отправляли жить, когда родители переехали из городка, куда их после института распределили, садика еще не дали, а маме надо на работу. Ничего, все живы. Но - потом меня привезли, я пошла в сад, я болела, и у меня тоже аденоиды были, и брат болел в школе - бронхиты, но тем не менее. Семья жида семьей.

Цитата:
Что могу дать я, приходя домой в девятом часу вечера после работы, выжатая как лимон, без моральной поддержки мужа? Только раздражение и усталость. Если бы он хоть как-то грамотно включался в этот процесс. Но этого, к сожалению, нет. Можете сколько угодно осуждать меня, что я не доверяю мужу воспитание дочки, но для меня дико видеть его с ней игры, когда, например, он ей говорит, что можно прыгать с кровати на пол с разбега, а чтоб не больно было, надо подушки постелить и на них прыгать. Или играя в доктора, предлагать лечить глаза уколами в глаз. Все это вроде шутка, но ребенок принимает все всерьез и воспринимает слова мужа как призыв к действию.
Ищите варианты по работе, чтоб не выматываться так. Я была готова сменить место работы, ибо не успевала забирать ребенка из сада. Так у меня теперь официальное право уходить с работы на два часа раньше. Нет, зарплата не пострадала.
=))))) Весь прикол с папами в том, что маме иногда надо из комнаты выходить, когда папа и ребенок играют. У страха глаза велики. Ну, прыгнет дочь с кровати. О боже, какой ужас. Ну, прыгнет она еще раз уже не на подушку и набьет себе шишку. Все, капец, пошлаубьюсьостену. Колюще-режущее-острое-опасное вообще откуда у ребенка в игрушках вдруг взялось, ась? Да и можно не в обморок падать, а объяснить, что уколы только взрослый может делать, привести в пример поликлинику, например. И не заострять внимание. А то запретный плод сладок.
Цитата:
Я тоже не по специальности и не на сладком месте работаю, но терплю.
Цитата:
До 2005г тоже прыгал с места на место, но тогда не придала этому значения, потому что сама тоже года 3 искала СВОЕ место. Нашла, и работаю там уже 8 лет.
Тут или лыжи не едут, или я чего-то не поняла. Таки на своем месте 8 лет работаете или 8 лет терпите?
Касательно мужа: ИМХО в 37 лет с человеком должно случиться что-то прям сильно глобальное, чтобы резко изменить образ жизни. Если его никакой боженька в темечко не поцелует, то работать он не будет, не шешнацать дитю.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (12.02.2015), Drop_of_hope (13.02.2015), lorika (13.02.2015), marinu4ka (12.02.2015), даночка (12.02.2015), Красная Орхидея (12.02.2015), Маринеска (12.02.2015), Недоступная душа (12.02.2015)
Старый 12.02.2015, 15:19   #23
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Smile

Оля, причины аденоидов бывают разные, в том числе и соматические...
Соматические проходят, если найдена (устранена) причина, влияющая на ребёнка, физиологические, когда поставлен правильный диагноз и найдено эффективное лечение.

Это не для спора, это ответ на ля-ля...
Мне известны реальные факты одной и второй стороны болезни.
У тебя, свои примеры в силу своего жизненного опыта. Поэтому отмечаю, не для дискуссии и диалога, а вероятности.


Добавлено через 11 минут
*** По поводу фактов и рассказа, не всё гладко...
Автор, ты бы уже рассказала всё начистоту... У тебя сейчас чувствуется стиль такой же, когда азербайджанец превратился узбека.
Выскажись по полной и станет легче, ещё никто за историю форума не приходил домой и не выяснял отношения, она же рассказала.
А менталитет в том вопросе - тоже имел значение... Это как православных много, факт, где живёт и родился, оттуда и менталитет.

У тебя на примете кто-то есть, мужчина? Ведь так?
Тебя останавливает только то, как к дочери отнесётся? Всё ли будет хорошо? Страх?
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)

Последний раз редактировалось Ель; 12.02.2015 в 16:14. Причина: Добавлено сообщение
Ель вне форума  
Старый 12.02.2015, 16:10   #24
Любимец
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 663
Поблагодарили 968 раз(а) в 180 сообщениях
Репутация: 5697
Получено наград:
По умолчанию

Если честно, не совсем понимаю, почему в таком тоне ведется разговор. Я просто спросила совета, пытаясь понять, может я что-то не понимаю по жизни, и как разобраться со своими тараканами с вашей помощью. Почему сразу осуждение...

Да, в процессе чтения комментариев утвердилась в своем намерении развестись. Отношений на стороне нет. В Москве с марта ничего больше не держит, т.к. фирму, где работала, закрывают. Получается, зачем оставаться здесь и продолжать бессмысленную гонку, если ребенок не с тобой, а муж - и не муж уже вовсе.

Раньше боялась остаться одна, а теперь поняла, что лучше одной, чем с таким мужчиной. И за будущее тоже не переживаю больше. Если суждено встретить нормального мужчину, то это произойдет. А пока буду готовиться к переезду, чтобы жить с ребенком.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить от чего именно". Ф. Кафка
Если женщина успешна, неотразима и довольна жизнью - значит она кому-то мстит.
сЧАСТЬе вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (12.02.2015), Ель (12.02.2015)
Старый 12.02.2015, 16:31   #25
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Smile

По своему комментарию скажу, если он имеется ввиду тоже, то не хотела тебя обидеть, я описала, что когда человек до конца откровенен, легче дать ответ.
А учитывая прошлый раз и частое желание человека описать приблизительно без подробностей, многое проходит мимо, а поэтому ответ будет такой же приблизительный как и вопрос...
Аналогия: обращаешься к врачу и говоришь, что болит например голова.
А по факту, ещё и отеки есть, бессонница, в желудке боль...
И врач, что сделает? Будет делать выводы на основании твоих слов, твоей откровенности, лечить головную боль, хотя головная боль может быть вызвана как-раз таки той самой бессонницей или ещё чем-нибудь..
Учитывая также, что в прошлой теме, ты обошлась образным описанием, то получила образный ответ, когда уточнила национальность, сразу возник новый вопрос, кто по специальности... И было это не любопытством, а для понимания, что за человек он, его надёжности и это для ответа имеет значение...

Ну и если бы сейчас, были бы дополнительные обстоятельства, то ответ был бы другим...

Сейчас на фоне обиды, ты озвучила новые подробности...
Понятно, что няню советовать тебе бессмысленно, потому что сама остаешься без работы и надежда была только на мужа, что возможно произошло бы чудо...
Но люди редко меняются, особенно взрослый, ведь за этим стоит тоже огромный труд.
Если живете как соседи и муж не собирается идти на работу, то сохранять семью нет смысла... У Вас она итак номинальная... И ты сама это знаешь...
Но это мои лишь мысли, решать конечно тебе.
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)
Ель вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
сЧАСТЬе (12.02.2015)
Старый 12.02.2015, 16:48   #26
Любимец
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 663
Поблагодарили 968 раз(а) в 180 сообщениях
Репутация: 5697
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо! Обиды нет, было чувство осадка какого-то от осуждающего тона форумчан. Была надежда на мужское плечо, на совесть, на чувство долга. А по факту только пустота и слабые отмазки а-ля попытки, что он сможет создать свой счастливый мир, если ребенок будет с нами. Но сделать-то он хочет это только для себя, не для меня и не для дочки...к сожалению. Если бы хотел для НАС, то начал бы уже что-то предпринимать.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить от чего именно". Ф. Кафка
Если женщина успешна, неотразима и довольна жизнью - значит она кому-то мстит.
сЧАСТЬе вне форума  
Старый 12.02.2015, 17:11   #27
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Smile

Ну может это как раз последний шанс его проверить? Ведь доверие тоже окрыляет, сказать, что верите ему и привезите дочку.
Потом озвучьте, что работы у Вас нет, вся надежда на него, мужчину!
Попробуйте, исходя из увиденного точно определитесь...
Я думаю месяц-два роли для вас не сыграют, а так будет шанс с проверкой.

И понятно, что все мы хотим быть любимыми и понятыми, но у желание это у обеих сторон, только не всегда стороны выстраивают этот мостик... Попробуйте.
Я б так сделала, но решать конечно же Вам.


Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от сЧАСТЬе Посмотреть сообщение
Если бы хотел для НАС, то начал бы уже что-то предпринимать.
Вот эти слова нужно адресовать не нам, а дословно мужу...
И иногда нужна самая малость, дать шанс и поверить в свою вторую половину искренне.
В школе - если всё время говорят балбес, балбес, то и вырастает балбес...
Говорят гениальный ребенок, хвалят за малое, вырастает гений...
Ну и вспомним пословицу, что если называть все время свиньёй, то захрюкает...

И муж, всё время слышит одно, что ты лентяй и на работу, на работу...
А тут факт, всё, вы слабая женщина, Вас сокращают с работы и теперь вся надежда на него...
А вдруг?

Мы женщины зачастую сами везём воз, давая мужчинам быть слабыми, а кто сильней, тот и везет, а мы клянем их, вместо того, чтобы стать внешне слабее, не могу, но верю, что вот у тебя точно получится, ты способный...
Как-то так... Но решать опять же Вам.
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)

Последний раз редактировалось Ель; 12.02.2015 в 17:18. Причина: Добавлено сообщение
Ель вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Roxy (13.02.2015), Недоступная душа (12.02.2015), Сара (12.02.2015)
Старый 12.02.2015, 22:18   #28
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ел, я в курсе про соматику. Я как бы немного дочь медиков =))) От соматики бабушка не вылечит стопудов, потому что повторюсь:
Цитата:
Пока ребенок с бабушками и чуть что - сидеть дома и закутываться в три шали, то она так и будет болеть.
На кой ходить в садик? =)))) Когда дома бабушка и закутает, и зацелует, и приготовит, что хочешь, и ути-пути. Да, там пару-тройку дней в саду клево, новизна, игры. А потом - малейший конфликт или легчайшее недомогание - и ребенок ревет белугой по дороге в сад. Почитайте рассказы про Веру и Анфису. Там Вера по дороге в сад всегда "присмертью" болела.
Цитата:
Если честно, не совсем понимаю, почему в таком тоне ведется разговор. Я просто спросила совета, пытаясь понять, может я что-то не понимаю по жизни, и как разобраться со своими тараканами с вашей помощью. Почему сразу осуждение...
=)))) Что пишешь - то комментируют. Вряд ли найдется много адекватных женщин, которые одобрят проживание ребенка с бабушкой по причине "болеет". Все дети болеют. А уж в замужнем состоянии рассматривать "другой вариант" мужа - это уж никак не поведение девочки из приличной семьи (с)

И потом, почему ты считаешь, что все твои тараканы завязаны на мужа? У тебя жирные тараканы по поводу самооценки. Когда взрослая самостоятельная женщина говорит "что я могу дать своему ребенку", это уже таракан. Ты как минимум можешь каждый вечер ее целовать перед сном - это очень много для нее, потому что ты мама - центр всей жизни ребенка. Правда-правда =)))))

Цитата:
Была надежда на мужское плечо, на совесть, на чувство долга. А по факту только пустота и слабые отмазки а-ля попытки, что он сможет создать свой счастливый мир, если ребенок будет с нами. Но сделать-то он хочет это только для себя, не для меня и не для дочки...к сожалению. Если бы хотел для НАС, то начал бы уже что-то предпринимать.
Ну как бы не ты первая, кто чего-то ожидает от мужа годами, да. Проблема нереализованных ожиданий жен - пройдись по темам семейного раздела, там то и дела "я и то, и се, и готовлю, и работаю, а он в компе сидит" Так может не надо и то, и се, и пятое-дясятое, тем более если не последнюю корочку доедаете? Договорились, что муж идет работать, и ты сидишь дома с ребенком? "Конечно, дорогой, как скажешь, поехали за ребенком". Вот это его бы подстегнуло куда сильней, чем твоё "ну когда ты уже работу найдешь". Иногда надо просто доверять и довериться мужу - последние события в моей жизни это показывают очень четко, да и умные люди не раз говорили =)))) А пока ты все тянешь на себе - ты сама себе злобный партизан =))))

Я не говорю, что надо на почве моего поста изменить решение и остаться с мужем - тут решать только тебе. Но задумайся, ибо рано или поздно в твоей жизни появится новый мужчина.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (12.02.2015), Drop_of_hope (13.02.2015), lorika (13.02.2015), Masha_Krasota (13.02.2015), Roxy (13.02.2015), Ель (12.02.2015), Красная Орхидея (12.02.2015), Недоступная душа (12.02.2015), скептик (14.02.2015)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:50.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь