Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2015, 07:03   #1
Узнаваемый
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию Ребята помогите светом

Ребят ситуация такая, ничего особенного здесь нет, но нужен взгляд с другой стороны! Подскажите, повстречался год с девушкой, у нее ребенок, один раз разбегались по ее инициативе, вернул! Сейчас перед новым годом она уехала с ребенком отдыхать в другой город, меня поставила перед фактом, не позвала не поговорила даже, а просто сказала что едет и все! Меня это задело т. к. человек явно не интересовало мое мнение и я решил расстаться! Спокойно поговорили, правда не в живую а в контакте т. к живем в разных городах и я предложил остаться друзьями! Я к ней и к ребенку очень хорошо отношусь, но себя я тоже уважаю. Она иногда писала, спрашивала как дела но потом даже с новым годом не поздравила! Сейчас после приезда ее с поездки у нее появился в контакте новый друг,я бы сказал даже что он ей в папы годится 51 год ему ей 32 мне тоже 32.... они друг другу лайкают фотки и т. д... Я конечно молчу, не пишу и не подаю вида, но на самом деле очень тяжело переносить все это и видеть... Так вот, удалил ее из всех соц сетей, телефоны и т.д, правильно ли сделал и не показал ли я свою слабость тем самым? или рвать и посмотреть ее реакцию?
__________________
Крек вне форума  
Старый 14.01.2015, 07:45   #2
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крек Посмотреть сообщение
правильно ли сделал и не показал ли я свою слабость тем самым? или рвать и посмотреть ее реакцию?
Крек, не веди себя, как подросток, будь мужчиной.
Я своим ученикам тоже лайкаю фотки, у нас тоже большая разница в возрасте, и что? Сразу говорить о том, что кто-то у кого-то появился?
Ты реши, что тебе более важно: казаться мужчиной, или быть им. Она уехала, тебя поставив перед фактом, а ты предложил ей расстаться. Сам предложил, обиделся, маленький. Значит, не нужны тебе эти отношения. Значит, вы оба не видите друг в друге спутников жизни. Так бывает.
Решили расстаться, значит, так вам будет лучше. Она уже уходила из этих отношений по своей инициативе, то есть проблема была и раньше, а ты её не разглядел, тебе важнее собственный статус.
Не хочет - отпусти.
Скрытый текст:
И так, на всякий случай: наличие ребенка - это не досадный довесок, это дар Божий.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (14.01.2015), Стипендия (14.01.2015)
Старый 14.01.2015, 07:58   #3
Узнаваемый
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Крек,
Не хочет - отпусти.
Скрытый текст:
И так, на всякий случай: наличие ребенка - это не досадный довесок, это дар Божий.
На счет ребенка, у нас с ним замечательные отношения и я к нему очень привязался! Девочка иногда даже меня папой называла, но дело не в том! Она меня обманывала один раз, простил....скорее всего это очередной раз. Так вот я и спрашиваю как мне себя вести что бы не упасть в ее глазах! Я хочу закончить отношения т.к. мучаться не к чему, хотел бы я ее вернуть? думаю хотел бы в душе, но знаю что не к чему это делать...время все точки расставит... Мне просто не приятно думать о том что она с кем то, и все время лазиет на моей страничке напоминая о себе....по этому я удалил, т.к. ну не знаю как сейчас быть друзьями если это мне не приятно...Вот я про что имел ввиду, расстались мы по доброму, я человек без конфликтный, женщин уважаю...не оскорбляю и не унижаю! Она ко мне в душе очень хорошо относится, но рядом быть не хочу как запасной вариант
__________________
Крек вне форума  
Старый 14.01.2015, 08:09   #4
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Крек, всё в кучу свалил)
Отстань уже от зацикленности на правилах поведения ВК. Лайкнул-не лайкнул, зашел-не зашел, удалил страничку - не удалил. Всё это такая чепуха, которой ты придаешь большое значение, хотя она того не заслуживает (чепуха, в смысле).
Понятное дело, что будет болеть некоторое время, но ты сам решил уже расстаться, так иди этим путем. Если тебе неприятно общение с человеком, зачем предложил остаться друзьями? Друзья ВК и друзья по жизни - это несколько разные вещи, понимаешь? Удалил и удалил, при чем тут слабость? Или сила мужчины в том, чтобы завести страничку ВК? Да ни разу.
Иди в тему Форума про правильное расставание, там ответы на твои вопросы.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (14.01.2015), vusyc (14.01.2015)
Старый 14.01.2015, 09:09   #5
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Пока все, что увидела: это демонстрация. Демонстрация эмоций: ах, ты меня перед фактом- расстаемся; ах, новый друг в соцсети- удалю все нафиг. И дальше хотите демонстрировать: как не упасть в ее глазах и сохранить лицо. Только не важно все это на самом деле. Важна в первую очередь внутренняя гармония. А ее нет у тебя внутри, т.е решения ты принимаешь на эмоциях, не достигая определенности для себя. Когда человек решает расстаться- его не будут больше серьезно заботить уже мнение бывшего партнера, потому что реально все, обрезал внутри, отпустил. Когда еще болит, значит, человек до сих пор присутствует в твоей жизни. И можно хоть что демонстрировать, легче то тебе самому от этого не станет. Поэтому тебе прежде всего нужно серьезное принять решение: что же ты хочешь на самом деле: расстаться или поизображать обиду, в надежде, что человек одумается и вернется. Отсюда и пляши, то есть, как только поймешь, что реально надо, решение как дальше действовать придет само собой. А пока, так и будешь терзаться.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (14.01.2015), Svarog (14.01.2015)
Старый 14.01.2015, 09:32   #6
Узнаваемый
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
. А пока, так и будешь терзаться.
Расстаться я решил не только из за отъезда, это все копилось...Пытался разговаривать, понимала но делала опять и опять по своему! Да, не буду спорить, у меня сейчас эмоции т.к. не понимаю почему так люди поступают! Разумом я понимаю что надо отпустить и поставить точку, но душа пока сопротивляется. Просто не пойму как себя вести сейчас! Дел куча, а у меня ерундой голова забита и отвлекает...По этому удалил что бы поменьше думать, но не очень пока получается
__________________
Крек вне форума  
Старый 14.01.2015, 09:40   #7
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Если решил окончательно расстаться, у нас есть на форуме советы, как минимизировать переживания после расставания. В теме советов от психологов, если я не ошибаюсь. Поищи, почитай, там информация полезная.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (14.01.2015)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь