Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2014, 01:16   #1
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
Lightbulb Очарован чужой девушкой. Отказываться от нее я не собираюсь. Нуждаюсь в советах.

Здравствуйте, уважаемые читающие.
Меня зовут Сергей, мне 28 лет (девушке о которой пойдет речь - столько же).
Расскажу небольшую историю.
Как-то год назад я устроился на новую работу, спустя несколько месяцев к нам пришла девушка. Изначально ничего особенного не происходило, просто симпатичная девушка, вполне обычная. Шли недели и месяцы работы. По работе нам приходится общаться ежедневно. Ходим на обед компанией из нескольких человек (включая ее). Ну и как следствие - постепенно я стал узнавать ее лучше. Я стал замечать ее положительные стороны, которые в общем-то и начали производить на меня эффект. Оказалось, что она - чудесная девушка, хорошо воспитанная, искренняя, добрая. Я увидел в ней именно ту девушку, которую хотел бы видеть своей женой, от которой хочется иметь детей.
Но, я смог узнать от людей, что у нее есть молодой человек. Я сразу подумал, что не стоит лезть в их отношения и стоит выбросить мысли о ней из головы. Но это стало только началом...
Шло время, нередко мы ехали домой с работы вместе. И в один прекрасный момент, когда снова ехали с работы, я понял, что в ее отношениях с ее парнем не все хорошо. Это и стало для меня сигналом для действию. Не подумайте ничего плохого, она не жаловалась на своего парня. В этот день мы коснулись темы детей, был недолгий разговор (на пересечении линий метро мы расходимся, нам в разные стороны). Я у нее спросил, есть ли у нее дети, она сказала, что нет. Далее, я спросил, а есть ли у нее молодой человек (хотя уже знал, что есть). Спросил я это для того, что бы увидеть как именно она ответит на этот вопрос. Что собственно сделал не зря. Вопрос звучал так: "А молодой человек у тебя то есть?". Она ответила: "Да"... А далее, спустя секунду или две она добавила; "На 4 года младше меня". Я заострил внимание на этой фразе, и уже позже, проанализировав произошедшее несколько раз, я принял решение, что мне нужно попробовать действовать. Ну не стала бы она уточнять, на сколько он младше ее (да и не спрашивал я, сама решила поставить меня в известность), если бы любовь имела место в их отношениях - я так посчитал, и как позже выяснилось - не зря я это предположил. Я по жизни придерживаюсь принципа "Если не попробовать, то точно не получится, а если попробовать, то может либо получиться, либо нет", ну или другими словами "лучше сделать и пожалеть, чем пожалеть о не сделанном".
Спустя какое-то время я предложил ей сходить куда-нибудь, попить чаю, пообщаться вне работы. Она мне ответила, что ей приятно, но она откажется, т.к. они с ее парнем договорились о тои, что всегда везде ходят вместе. А ведь она действительно никогда не ходила со всей нашей компанией после работы куда-то посидеть. Вот тут то я и понял, что в их отношениях действительно не все в порядке. На мой взгляд подобные договоренности - это открытое проявление недоверия. А доверие, это все же фундамент для крепких взаимоотношений. Подозреваю, что это идея ее парня. Просто зная ее, как-то тяжело представить, что она могла предложить подобное...
На следующий день с ее стороны по отношению ко мне была проявлена активность бОльшая, чем обычно, чему я был удивлен немного, т.к. ожидал, что она как раз таки станет сводить к минимуму общение, если вообще не станет стараться меня избегать по возможности. Она попросила помочь по работе с утра (раньше ничего подобного не происходило), ходили на обед вместе, я поел первым и сказал, что пойду схожу за сигаретами, она попросила купить ей шоколад. В этот момент с нами был еще один коллега. Мы шли с обеда, остановились перед подземным переходом, что бы докурить (она не курит, и я кстати теперь уже тоже). Не помню точно как это получилось, но коллега стал говорить о ней (ей же). Смысл был таким "ты кстати очень замечательная девушка, таких очень мало, таких надо ценить". Его речь длилась менее минуты. Но... Когда он говорил это, я смотрел в сторону куда-то (ни на него, ни на нее), но я слушал о чем он говорит. Вместе с этим "боковым зрением" я видел, как она в момент, когда коллега толкал свою речь, смотрела на меня. Это было похоже на то, что она оценивает мою реакцию на его слова. Только спустя пару дней, проанализировав все последние события меня осенило, что я ей все же интересен.
Собственно я стал оказывать знаки внимания. Она не отвергала эти знаки внимания, и я понимал, что на правильном пути. Знаки внимания, о которых я говорю - это к примеру конфеты или шоколад с утра на ее рабочем столе, или магнит со словами "с тобой тепло" на системном блоке ее рабочего компьютера. О таких вещах, как открывать для нее двери и пропускать вперед или помочь что-то пронести я молчу, т.к. это я делаю практически всегда да и раньше это делал.
Последний знак внимания говорил прямо о моей к ней симпатии... Я ушел в отпуск, и в его середине я как-то вечером, когда в офисе уже никого нет, забежал в офис, что бы поставить на ее стол маленькую цветочную композицию "на губке", которую я заранее заказал в цветочном магазине. На следующее утро в скайпе я ей написал "Ты уже улыбалась сегодня?". Ответ меня чуть не убил. Он был такой "Нет. Некогда. Один вопрос - твой букет?". Я сказал "да". В ответ получил длинное сообщение, смысл которого заключался в следующем... Мол, не стоит больше так делать, т.к. если бы ее парень узнал, что ей оказывают столь романтические знаки внимания, то ему стало бы неприятно и ей не хочется траты моего времени и внимания. Ну в общем я понял, что меня тактично отщивают... Но постойте, аргументы, в которых фигурирует ее парень, они не подразумевают конкретно ее сопротивления, что является определяющим критерием, на мой взгляд.
Ладно, ок. Отпуск закончился... По чистой случайности, в первый мой рабочий день после отпуска, мы встретились на первом этаже бизнес центра. Она улыбалась, мы поздоровались. Когда ехали в лифте на свой этаж - она первая заговорила (о работе), а я... я не мог смотреть ей в глаза, и отвечал как-то кратко... и она конечно же почувствовала, мою обиду... Да, я понимаю, что проявил свою слабость, что так себя не стоило вести, но я не смог преодолеть это. В итоге я взял себя в руки, и на следующий день, когда мы шли снова вместе обедать, так получилось, что мы шли немного в стороне от всей компании (что бывает не редко) и мы разговаривали. Улыбка ее не сходила с ее лица, она говорила и смеялась. Видно было, что ей приятно то, что мы идем и общаемся, как и прежде (а не как в лифте, в первый день после отпуска). После этой ситуации я решил не останавливаться и продолжать ее добиваться...
Подробнее о ее парне скажу.
Они встречаются уже 2 года. За эти 2 года они не только остались в статусе "парень и девушка", но они даже не живут вместе. Я ей не говорил, да и не стану, но ее парень реально ее не ценит и не понимает или не видит в ней того, что вижу в ней я. А если видит, то он трусит... Да и эти договоренности типа "всегда везде ходим вместе"... Ну что за бред. Это не ее человек...
Да и она его не любит, т.к. если бы любила действительно, то не приняла бы вообще от меня ни одного знака внимания, и отстранилась бы от меня. Она умеет четко говорить "нет", но не делает этого.
И вот, скоро она уволится (нынешняя экономическая ситуация вынуждает это сделать многих в нашем офисе), а значит, мы перестанем видеться и общаться, и это меня совсем не радует, хотя я понимаю, что на нынешней работе ей задерживаться не стоит, и считаю, что поступает она разумно и конечно же поддерживаю ее в этом. Да и сам я тоже планирую увольняться в скором.
Как бы мне поступить в сложившейся ситуации. Народ, подскажите, пожалуйста. У меня есть некоторые мысли, но одна голова хорошо, а много - лучше. Может кто-то сможет что-то посоветовать дельное, что может принести положительный результат...
Заранее благодарю каждого, кто проявит интерес к моей истории и постарается помочь.
P.S. Давайте будем исходить из того, что я правильно интерпретировал ее поведение и реакции.
ser_kad вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.12.2014, 02:57   #2
Бесподобный
 
Аватар для ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,163
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 4,458
Поблагодарили 6,180 раз(а) в 779 сообщениях
Репутация: 51079
Отправить сообщение для ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

ser_kad, от вашего рассказа так и веет теплом!
Думаю ваши искренние чувства достойны взаимности и отдачи!

На вашем месте я бы так и сказала : " С увольнением не хочу тебя терять из виду... " - а потом бы обменялась всеми возможными контактами и не отступала.
Когда-то я боролась за свою любовь и была потом очень счастлива!

Сил вам и удачи!
__________________


С каждым днём люблю тебя все сильнее!..
ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК вне форума  
Старый 27.12.2014, 05:04   #3
Солнышко
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 3,070
Поблагодарили 2,269 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 14667
Получено наград:
По умолчанию

Вам по 28 лет, может стоит поговорить откровенно и спросить есть ли шанс на взаимность? Но в целом я согласна, когда девушка счастлива в отношениях, то знаки внимания переходящие за рамки дружбы обычно пресекаются. Сужу по себе
Bz! вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.12.2014, 11:11   #4
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ser_kad Посмотреть сообщение
А ведь она действительно никогда не ходила со всей нашей компанией после работы куда-то посидеть. Вот тут то я и понял, что в их отношениях действительно не все в порядке.
какой же ты догадливый, прям спасу нет.
Я задам тебе один вопрос, ты сам себе ответь на него, мне можешь не отвечать

Тебе было бы приятно, если бы ты встречался с девушкой, допустим с этой, 2 года, а к твоей девушке вдруг начал лезть такой парень как ты или на 5 лет старше, т.к она ему понравилась очень?
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
фэнтази (27.12.2014)
Старый 27.12.2014, 11:21   #5
Крылатая я
 
Аватар для Я-Лилия
 
Регистрация: 29.08.2006
Сообщений: 1,998
Сказал(а) спасибо: 13,613
Поблагодарили 8,106 раз(а) в 1,046 сообщениях
Репутация: 296225
Получено наград:
По умолчанию

Если ты хочешь ее добиться, то все в твоих руках.
Она не замужем, да и детей у нее нет, отношения со своим парнем она особо не показывает на людях. Думаю у тебя есть все шансы завоевать ее со временем, все зависит от того будут между Вами чувства больше чем простая симпатия.
Из твоего сообщения я прочитала, что она тебе просто нравиться, особых чувств я не заметила. Стоит ли все начинать чтобы вскорости потерять?
Может и у нее только симпатия, да может она и не любит на все 100% своего парня и у них тоже просто симпатия и она не хочет все начинать сначала не видя перспектив.
__________________
Я-Лилия вне форума  
Старый 27.12.2014, 11:45   #6
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Меня, порой, удивляет способность людей к фантазированию. Какие действия не пресекает девушка, которые дают уверенность полагать, что :1) отношения у нее скверные и ей не нужные; 2) тот парень скверный и они не подходят друг другу; 3) девушка хочет развить отношения с автором? Только лишь вежливое общение? Получается, чтобы оградить свои отношения от вмешательства посторонних, надо букой ходить? Что то не верно в причинно- следственных связях у автора.) По мне, так девушка просто приятный собеседник, которая умеет себя адекватно вести с окружающими, ведь, она попросила не проявлять романтические знаки внимания. Чего не понятного то? Посему, автор, оно, конечно, ясноронятно, что симпатия у Вас, но, давайте Вы не будете решать все за девушку. Если уж невтерпеж, поговорите перед ее увольнением, раскройте свою приязнь, но, тогда и будьте готовы услышать то, как есть, а не то, что хотите услышать.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (27.12.2014), Serenada (27.12.2014), Красная Орхидея (27.12.2014)
Старый 27.12.2014, 12:08   #7
СВЕТлый Ангел
 
Аватар для ENIGMA
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: 22 регион
Сообщений: 3,182
Сказал(а) спасибо: 8,835
Поблагодарили 9,165 раз(а) в 1,481 сообщениях
Репутация: 37715
Отправить сообщение для ENIGMA с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ser_kad Посмотреть сообщение
Они встречаются уже 2 года
Срок довольно значительный. Если бы действительно было так:
Цитата:
Сообщение от ser_kad Посмотреть сообщение
она его не любит
, то для чего тогда поддерживает столь длительные отношения?

Конечно, попытка не пытка, можно вызвать девушку на откровенность и расставить все по местам. Единственное, что при этом нужно будет не только слушать, но и слышать свою собеседницу, чтобы не интерпретировать все сказанное ей в свою пользу.
__________________
˙˙˙ʁ оʞqvоɯ :оɹонwǝн 'ʁ ʞɐʞ 'хиʞɐɯ

Моё хобби
ENIGMA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.12.2014, 12:36   #8
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

С одной стороны, нехорошо влезать в чужие отношения. Но с другой - девушка пока не замужем, а вариантов ухаживать за ней теоретически может быть много у кого.
По рассказу автора, действительно, не понятно, что у него там: просто симпатия или серьезное чувство. Если все не так и серьезно, можно остановиться и не морочить голову ни себе, ни девушке. Но если есть настоящее чувство, почему бы и не попробовать продолжить общение и добиваться девушку? в конце концов, так оно и должно быть - мужчины ухаживают, женщины выбирают. ну, вот и пусть у девушки будет выбор.
Также соглашусь с Таней-фентази о том, что автор много себе мог напридумывать про отношения девушки с ее МЧ. Может, там все хорошо. А может, и нет...
Разница в 4 года часто многое значит. Девушке в 28 лет обычно уже хочется серьезных отношений, семью и детей. А у парня в 24 года еще все впереди, и далеко не каждый готов жениться в 24 года и брать на себя ответственность за семью, хотя всяко бывает...Иногда эти вот 4-5 лет разницы, особенно, когда девушка старше, - такая пропасть и совершенно разные цели и стремления в жизни. Но это вовсе не обязательно.
В итоге. Я бы предложила автору поговорить с девушкой. Рассказать о своей симпатии или о своем чувстве, что там есть по факту. При этом ничего от нее не требовать и не навязывать ни себя, ни разрыв отношений с нынешним МЧ. Просто спросить, если у тебя шанс. Но в этом случае нужно, действительно, быть готовым услышать "нет" или что-то типа просто предложения дружбы. Правда, я не очень понимаю в таком случае, что будет дальше, если девушка скажет, что шанс есть. Отношения с двумя сразу или как? Не знаю...В лучшем случае, девушка может попросить время на размышление, если она порядочная девушка. Ну, об этом сейчас пока рано думать, раз никакого разговора пока не состоялось. Ведь вполне может быть, что у девушки там все в отношениях хорошо и она просто себя неудобно чувствует перед автором.
А вообще, автор, если у тебя там любовь и если есть шанс побороться за девушку - ну так борись. Всякое в жизни бывает. Кто знает, может и получится у тебя...
Красная Орхидея вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (27.12.2014), Chudolisichka (27.12.2014)
Старый 27.12.2014, 13:09   #9
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Я в замешательстве!
Женщины любят внимание(и это может быть кокетство с её стороны!
Потом есть Женщины которые бояться Мужчин постарше или своих ровестников(и тут может быть вариант -ах оказывается есть МУЖЧИНЫ ДРУГОГО ТИПА И они просто нас изучают (но продолжают бояться и никогда не будут нашими!!!!
Да есть такие смешные Женщины в природе
!
И кстати не вижу ничего плохого в негласном запрете(куда-то пойти раздельно) может я тоже никуда не хожу без неё(исключения конечно есть близкие подруги-родственники)

И потом где гарантия что вы не как её первый парень одноклассник(который лишил её девствености и помахал ручкой!
Красивые ухаживания и прекрасные строки (не гарантия!
Вы женились бы на ней?
Вот тогда да -я бы боролся(а так -не тревожил бы Женщину несерьёзными намерениями!
А так понимаю она порядочная и здесь как бы Сердце не растоптать........
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь