Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2014, 00:05   #121
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Ванильное небо, Альбина, да мы с тобой коллеги по несчастью =))

Я уже три недели на новой работе =)) Отличается вообще все, сейчас очень не привычно и необычно =)) Поделюсь новым опытом =))

Так как мы подбираем работников по контракту, по нашему соглашению с клиентом, то они работают на нас, но в офисе клиентов. Каждый месяц они нам сдают листы с количеством отработанных дней и часов и по ним мы считаем сколько людям платить. Платит им наша фирма в конце месяца, а потом клиент выплачивает деньги нам. Но отпускные и больничные оплачиваем все равно мы. У нас либо дневные контракты (типа руководящий проектами- 500 евро в день) и из большинство либо постоянная работа и пусть хоть до пенсии работают, но постоянной меньше.

Моя новая фирма, работает только с топовыми компаниями и если фирмы в которые мы подбираем персонал начинают мутить, чудить и тд, мы сразу от них отказываемся. Плюс 90% вакансий эксклюзивные и только у нас есть разрешение на работу с ними, а не как раньше работают по 6-7 агенств. На старой же работе, у нас цеплялись за каждого самого вшивого клиента, за клиентов в плохой репутацией, за клиентов которые нам говорят, что вол мол срочно подавайте мне менеджера по персоналу. Ты людей нашел, отправил и клиент пропал.... а ты может неделю убила на то чтоб найти этих людей. Мало того они не хватаются за каждую вакансию, а только исключительно айтишники. База данных из за этого тоже обалденная просто! Нет такого что ты делаешь запрос и тебе начинают выдавать всех и вся. Ты хочешь там кого то по продажам, а тебе выдают и врачей и адвокатов. Там так все сортируется, что выдают только то что ты просишь.

На старой работе, я находила кого то, устроила и все до свидания. Забрала свои коммисионные и может через месяц позвоню спросить как дела. И то я была единственная в нашем агенстве кто после звонил. А тут мы вовлеченны в весь процес- мы проверяем рекомендации, проверяем данные компании контракторов (по ирландским законам, они перед тем как устроиться работать в нам должны зарегистрировать себя как компанию-консультанта и сами платить свои налоги), я составляю их рабочий договор, потом договор о не распостранении информации, мы храним все копии подписанные. Потом мне надо с бугалтером работать нашим- чтоб людям платили во время и правильно. Я отвечаю за достоверную информацию о его отпусках и больничных. Как минимум раз в месяц нам надо с ними встретиться на кофе, или обед, интересоваться как работа и тд.

Сложнее всего привыкнуть к тому, как все быстро происходит. Раньше мне давалось 4-7 дней чтоб найти людей, в зависимости от сложности вакансии. А тут у меня буквально 1-2 часа! И потом клиенты проводят собеседования и решают буквально за 3-4 часа берут или нет!

Вообщем по тихоньку привыкаю. Но в принципе нравится.
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (10.12.2014), das_Blumchen (10.12.2014), GRAFINYA (15.12.2014), l lovely (10.12.2014), lorika (15.12.2014), L_heart (16.12.2014), Masha_Krasota (10.12.2014), Nejenka (10.12.2014), Nevergirl (10.12.2014), Optimistka (10.12.2014), persefona (10.12.2014), solnishko (10.12.2014), vusyc (10.12.2014), Грамотная Ксеня (10.12.2014), зубами_щелк (10.12.2014), Недоступная душа (15.12.2014), фэнтази (10.12.2014)
Старый 15.12.2014, 15:41   #122
Сияние
 
Аватар для Ванильное небо
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,051
Записей в дневнике: 228
Сказал(а) спасибо: 10,226
Поблагодарили 12,879 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 54424
Получено наград:
По умолчанию

Кстати, случай вспомнила. При переезде в Екатеринбург искала работу. Искала вакансии либо «менеджер по подбору», либо «кадровик», либо смешанное.
Наткнулась на довольно привлекательную вакансию и зп достойная, но незавышенная, офис в центре города, функции меня полностью устраивают. В описании деятельности компании стояло «Крупная логистическая сеть, занимаемся грузоперевозками, мол работаем по всей РФ, имеем офис в Екатеринбурге». Я откликнулась, мне перезвонили, пригласили.
Я приехала, меня встретил администратор. Первое что меня насторожило: ни одной вывески, ни одной грамоты, сертификата и прочего, что может быть в офисах.
Когда я зашла в кабинет, то меня встретил парень администратор, спросил кто я и на какую вакансию. Я говорю «менеджер по персоналу, я к Ирине». Он: «Ирина у нас не работает». Я пыталась доказать, что звонила по такому-то номеру и разговаривала с той самой Ириной, но оказалось, что номера телефона у них такого нет и Ирин тоже. Я уже хотела уйти, но они нашли мое резюме и дали заполнять анкету.

Кабинет тоже был странный, одни столы и стулья, больше похож на школьный кабинет математики, допустим.
Ни компьютеров, ни сотрудников, ни одной папки с бумажками. Я спросила «а где остальные сотрудники?», мне сказали, что это комната переговоров, остальной персонал работает этажом ниже.
Со мной еще сидела девочка, заполняла анкету на бухгалтера.

После заполнения анкеты, администратор проводил меня к мужчине, который якобы мой руководитель. Кстати, собеседование он со мной провел интересно, но когда дело дошло до моих вопросов и я спросила «расскажите более подробно чем занимается компания» он ответил «всем»! И полиграфией, и рекламой, и грузоперевозками, и продажой продуктов и хоз.товарами и производством. Я попросила назвать какие продукты, он сказал опять «все». Я не стала дальше вдаваться в подробности, но уже окончательно поняла «что что-то тут как-то не то». А предлагал он мне собрать свою команду продажников, которые будут продавать их продукцию. То есть все. Я потом спросила «в описании вакансии указано зп 27 000 рублей, я столько буду получать», на что он мне ответил «у нас нет зарплат, у нас есть доходность». Еще начал рассказывать, что вся подробная информация о их компании будет на обучении, обучение длиться 3 дня и за него заплатить 400 рублей.
И они якобы мне перезвонят. Я тогда поняла, что это очень неплохой развод и что я попалась на что-то подобное. От туда я ушла бегом-бегом, они мне кстати перезвонили вечером, в 22:00 (о чем кстати предупреждали, что они перезванивают в тот же день,но с 21 до 22). Я даже трубку не взяла.
Потом в интернете про них вычитала, они оказывается занимаются какими-то китайскими БАДами.
Вообщем, не попадайтесь на такие крючки, если работодатель предлагает заплатить за обучение и темнит про деятельность, а так же вы видите пустой офис, но много людей на собеседовании сидит – значит вы попали на лохотрон.
Ванильное небо вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (16.12.2014), lorika (15.12.2014), Optimistka (15.12.2014), persefona (15.12.2014), Svarog (15.12.2014), зубами_щелк (16.12.2014)
Старый 15.12.2014, 15:45   #123
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ванильное небо, даа, припоиске работы такие случае сплошь и рядом.
я столько подобной фигни встречала. обидно тратить время, готовиться, ехать, а толку...
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.12.2014, 15:48   #124
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Ванильное небо, я Москве так попала как-то. Тоже - офис где-то в центре, тоже кабинет пустой, на все вопросы увиливают. а когда я спросила про свою вакансию мне сказали, что я могу даже выше подняться. Я еще поинтересовалась - могу ли стать руководителем отдела, на что получила ответ, что могу и легко. (уже тогда насторожило) Надо только пройти обучение за 10000 рублей. потом мне еще 3 дня названивали, спрашивали, приду ли на обучение))) а без обучения - 1000 за оформление документов надо было заплатить. ))))
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.12.2014, 07:21   #125
Сияние
 
Аватар для Ванильное небо
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,051
Записей в дневнике: 228
Сказал(а) спасибо: 10,226
Поблагодарили 12,879 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 54424
Получено наград:
По умолчанию

Через пару дней я опять на них наткнулась. Только я сначала об этом не знала. Увидела обычную вакансию, описание деятельности компании (отличалась от предыдущей, только я уже не помню какую именно они там деятельность описывали) и описание вакансии - ну под стандарт, не придерешься. Нет каких-то завышенных заработных плат или фраз вроде "зарплата 50 тысяч рублей уже в первую неделю".
Ехать было далековато и я по пробкам столько времени убила.
Пришла на собеседование, а там смотрю ну ооочень много людей на собеседование. Встретил администратор пожилого возраста! Проводил, дал заполнить анкету, кабинет такой же, как и в предыдущем офисе, анкета такого же формата как и у предыдущих "лохотронщиков". Но я все равно для интереса осталась, не зря ж столько ехала, думаю хоть побеседуем.
Со мной проводила собеседование женщина-пенсионерка. Вопросы почти не задавала, говорила, что у них есть высокая зп, получать можно 120 тысяч, я спросила каким образом? Она начала увиливать, мол приходите на обучение, 400 рублей, все скажут. Я пытаюсь задать вопросы по-другому: чем компания занимается, из чего зарплата складывается? Она опять: все на обучении. Ну я тогда сказала, вопросов больше нет, я пойду, раз вы мне ничего вразумительного не сказали.
Они мне так же перезвонили вечером, но я трубки не брала. При этом, они несколько дней мне звонили и писали на почту даже, что моя кандидатура одобрена, приходите работать.

После этого очень настороженно относилась к поиску работы, хотя я потратила на них много времени, все равно все вакансии и наличие реальности компании проверяла. Ведь эти компании-обманки описание компании и вакансий пишут так, что не придерешься, по телефону уверенно говорят. Хорошо, что еще не сказали - мы с вами провели собеседование - вы нам платите за это))))
Иногда просматриваю вакансии для интереса и смотрю, та компания все размещает свои вакансии.
Ванильное небо вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (16.12.2014), Ангел ф кедах (16.12.2014)
Старый 16.12.2014, 07:35   #126
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

там, где просят деньги за оформление или какие-то доп.курсы - сразу можно разворачиваться и уходить....
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.12.2014, 07:43   #127
вся такая новогодняя
 
Аватар для mileyshaya
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 604
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 1,642
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 437 сообщениях
Репутация: 10685
Получено наград:
По умолчанию

У меня зять в Новосибирске когда искал работу на такие лохотроны попадал не раз. Но один удивительный)) Требовались охранники. Кажется, что там не может быть ничего необычного и странного. Но после собеседования попросили купить у них форму не дешевую так сказать, а потом они якобы перезвонят и устроят на работу. И ни одного сотрудника не было, и офис в странном подвале.
__________________
Женщины умнее мужчин. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?
mileyshaya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь