Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Сто рецептов красоты и здоровья

Результаты опроса: Правильное питание и спорт или только ПП?
Хочу правильно питаться и тренироваться 15 68.18%
Интересует только правильное питание 7 31.82%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2013, 14:44   #1
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
По умолчанию Флеш-моб "Я - стройняшка"


Мы - то, что мы едим. Думаю, эту не сложную истину знают многие.
Этот проект организован для того, чтобы сделать шаги к правильному сбалансированному питанию, здоровому образу жизни и, как следствие, хорошему самочувствию.
За время проекта мы изучим много полезного материала и научимся составлять сбалансированный рацион, исходя из наших целей. Я расскажу почему мы хотим "сладенького" и подскажу, как заменить вредные продукты на полезные. Будет информация о нашем метаболизме, потреблении воды и много-много всего интересного!
Предлагаю присоединиться всем, кто хочет отказаться от гастрономического мусора типа "майонезных нямок", почувствовать легкость, прилив энергии и приобрести новые пищевые привычки!
Для того, чтобы было проще определить формат, пожалуйста, проголосуйте, кто к питанию добавит физическую активность. Я с удовольствием поделюсь информацией о том, как правильно организовать питание до и после тренировок, если будут желающие.

ВАЖНО!
Участие в флеш-мобе подразумевает активность в теме, ответы на вопросы, отчеты и выполнение домашних заданий))))))))))))))))))

Участники:
1. Маринеска
2. lorika
3. GRAFINYA
4. Горянка
5. Януська
6. svit
7. Bz!
8. Chudolisichka
9. vusyc
10. Наталика
11. Webmadchen
12. Miss Retro,
13. persefona,
14. L_heart,
15. фэнтази
16. Lexum,
17. Atlanta
18. Cappuccino
19. Виртуалька
20. зубами_щелк
21. Meriko
22. Сара

Как начать правильно питаться

Задание №1
Меню №1
Особенности метаболизма
Как и когда кушать каши
Задание №2
Зачем нам пить так много воды?
Задания на выходные
Домашние низкокалорийные соусы
Углеводы. Расчет необходимой нормы.
Силовая тренировка
Питание до и после тренировки
Жиры. Почему они нам нужны и важны.
Вся правда о белках.
Расчет калорий
О срывах
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)

Последний раз редактировалось Маринеска; 08.10.2013 в 15:24.
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*К@тёнок* (07.09.2013), 4udoSveta (15.08.2013), Atlanta (19.08.2013), Bz! (15.08.2013), Chudolisichka (15.08.2013), GRAFINYA (15.08.2013), lorika (15.08.2013), L_heart (15.08.2013), marinu4ka (26.08.2013), Miss Retro (15.08.2013), Morethenthat (15.08.2013), persefona (18.08.2013), Sherry20 (26.08.2013), svit (15.08.2013), vusyc (15.08.2013), Webmadchen (19.08.2013), Zanoza (16.08.2013), Алёнкина (15.08.2013), Ангел ф кедах (16.08.2013), Верящая в сказку (31.08.2013), Виртуалька (16.08.2013), Горянка (15.08.2013), Наталика (15.08.2013), Сара (20.08.2013), фэнтази (17.08.2013)
Старый 06.10.2014, 18:22   #1111
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

С разрешения Маришки хочу добавить пару советов всем худеющим/правильно питающимся.
Я, как и Марина, участвовала в одном проекте, принципы питания в моем и Маринином случае очень похожи, по-этому хочу поделиться некоторой информацией, которой я здесь не встречала.
Скрытый текст:
Красиво писать не умею, по этому буду объяснять своими словами все, уж простите)

В каждый вечерний прием душа рекомендуется добавить контрастный душ. Начните с пары повторов горячая/холодная вода, уделяйте активное внимание проблемным зонам. И после душа - массаж проблемных зон сухой щеткой с натуральной щетиной круговыми движениями, 10-15 минут. Такую щетку можно найти в крупных супермаркетах, в супермаркетах товаров для дома, в отделе, где все для ванны и душа. Я в Уютерре покупала. Это помогает уменьшить проявление целлюлита и немного уменьшить объемы.

Второй моменты - про напитки. Воду, кофе, чай и все остальные напитки рекомендуется пить либо до еды, либо после еды через 15 минут. Если не ошибаюсь, Ирмина тоже про это где-то писала уже.
Жидкости смывают ферменты, которые обволакивают пищевой комок. Соответственно, ухудшается пищеварение. Касается это больше белковой пищи. Еще в чае и кофе есть вещества, ухудшающие всасывание микроэлементов.
По-этому, получается, что когда сразу после еды выпиваешь стакан воды/чая, то грубо говоря, все просто смывается и полезные вещества не усваиваются как нужно.
Проанализировав то, как я раньше питалась, я пришла к выводу, что когда запивала ужин/обед чаем - у меня после еды всегда была тяжесть и было ощущение, что переела, даже если по факту съела совсем немного.

Еще хотела сказать по поводу льняного масла. Он есть в гранулах, так же как и рыбий жир. Если по жирам идет недобор, и чтобы не мучаться от его вкуса, можно так же в гранулах его пить. Я лично льняным маслом заправляла салат (огурцы, помидоры, болгарский перец, красный лук). Но мне по вкусу и льняное, и оливковое масло - одинаковые).
Цитата:
Пока читала, хотела еще что-то добавить, но уже не помню( Надо было записывать, видимо...
__________________

Последний раз редактировалось solnishko; 06.10.2014 в 18:25.
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (06.10.2014), Lexum (06.10.2014), даночка (07.10.2014), зубами_щелк (08.10.2014), Летящий Снег (07.10.2014), Маринеска (06.10.2014), Недоступная душа (06.10.2014), Сара (06.10.2014), фэнтази (07.10.2014)
Старый 07.10.2014, 14:21   #1112
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Еще я хотела немного про мотивацию написать. Я обратила внимание, что некоторые девочки под конец темы жаловались, что пропала мотивация.
Например, вы достигли какого-то результата и дальше становится либо не интересно, либо изменение прекращаются и кажется, что продолжать дальше жить по такой схеме не поможет. В такие моменты нужно переключить внимание на другую сторону своей жизни, например больше углубиться в работу, в хобби, заняться каким-нибудь видом спорта, например пойти в групповые занятия. Главное, не зацикливаться только на питании. Ведь если вы к этому пришли, если вы приняли такой образ жизни как правильное питание, то вы вряд ли куда-то денетесь уже от этого) Возможно, нужно просто немного отдохнуть от строгого контроля за едой, где-то может быть позволять немного из "запрещенных" продуктов. Если нет зацикленности на еде, то человек перестает переедать, т.к. нет страха, что съешь что-то лишнее, что-то неправильное.
И даже если вы вдруг сорвались, начали питаться редко/вредным/еще что-то не так, то все равно вы не вернетесь к той точке, с которой начинали свой путь, т.к. как минимум у вас уже есть знания, которых не было тогда. И всегда можно определить себе новую цель, и продолжить двигаться в нужном направлении (не начать сначала, а именно продолжить).
Здоровые привычки и спорт без перегибов приведут к хорошему результату в любом случае. Периоды спадов мотивации и взлетов предполагают, что если нет результата, это не значит, что нужно вложить еще больше усилий, это значит что нужно на время отступить, сменить цель, переключиться свое внимание на другую сторону жизни.
Жить по правилам здорового и правильного питания и не напрягаться, не уставать можно всю свою жизнь. И поможет нам в этом одно — разнообразие.
Разнообразие упражнений, разнообразие тренировок и тренировочных заданий/целей, но прежде всего — разнообразие рациона. Организм очень хитрая и умная штука, очень быстро привыкает ко всему, что ему предоставляют. Мы можем годами делать одно и тоже и не видеть результата. Почему мы так часто срываемся после многих недель хорошего питания? Потому что нам надоедает. Надоедает есть овсянку по утрам и творог на ужин. Нам кажется, что в мире слишком мало хорошей вкусной и здоровой пищи — но это не так.
Одно из правил спортивного питания — система Хайнца — съедать в неделю 57 РАЗЛИЧНЫХ блюд. Хочу предложить вам хотя бы для себя ради интереса это попробовать. Вот у меня, например, не получилось набрать 57 блюд в неделю, у меня получилось всего 46, зато я обнаружила для себя много новых и интересных блюд).
И т.к. я в основном не встречала таких продуктов в дневниках, хочу предложить вам несколько продуктов, которые вы возможно еще не пробовали (я о некоторых раньше даже не знала) - булгур, киноа, маш, нут, зеленая греча, бурый рис или смесь риса, разные виды чечевицы, шпинат. Еще неожиданно съедобно и даже вкусно оказалось, если правильно приготовить - соевая спаржа, соевое мясо. Еще можно делать проростки (я из маша делала), очень хорошо идут в салате с огурцом, болгарским перцем, салатом, авокадо и т.п. Еще для разнообразия - творог можно заправить кефиром, ряженкой или натуральным йогуртом, чтобы не такой сухой был. В качестве перекуса в первой половине дня можно использовать отруби или клетчатку, добавив пару ложек отрубей/клетчатки на стакан кефира. Из сыров хорошо - тофу (сама не пробовала, но многим нравится, есть тоже много способов его приготовления), фета, моцарелла.
А у фирмы Ярмарка есть очень много готовых смесей для приготовления, например супы, смесь риса, смесь бобовых. Вообще у этой фирмы очень большой выбор и бобовых, и круп.
Ну сегодня вот как-то так Если что - спрашивайте)
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (07.10.2014), Lexum (07.10.2014), даночка (07.10.2014), зубами_щелк (08.10.2014), Летящий Снег (07.10.2014), Маринеска (07.10.2014), Умничка (07.10.2014)
Старый 07.10.2014, 16:43   #1113
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Вообще, да, правильно! И таки-да, Натуль, у меня мотивация в какой-то момент, был момент - снизилась. Но я все это время смотрела и наблюдала за изменениями. А в последнее время, когда для эксперимента попыталась пересчитать калории, поняла, что немного подразмылось "интуитивное поддержание"))) Его надо время от времени перепроверять или совсем не изменять (последнее не часто удается по интуиции). Посему сейчас занялась физнагрузкой 6 из 7-ми))) и пересчетом менЮ/менЯ)))
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
solnishko (07.10.2014), зубами_щелк (08.10.2014), Сара (07.10.2014)
Старый 07.10.2014, 19:03   #1114
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
я все это время смотрела и наблюдала за изменениями
Вот да, забыла это написать. В момент падения мотивации и переключения своего взгляда на другой аспект своей жизни - необходимо наблюдать за изменениями в организме, как и на что он реагирует. Например, вводить новый продукт и обращать внимание на то, как организм на него реагирует.
И так же, параллельно наблюдениям, можно изучать статьи по питанию, рассматривать варианты тренировок. Ведь не существует какой-то системы, которая будет подходить для всех, но в какой-то конкретной системе всегда можно найти что-то для себя. И пока ты решишь приостановить активные тренировки/активный подсчет калорий/или еще что-то, то можно хотя бы пополнять багаж знаний)
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (07.10.2014)
Старый 07.10.2014, 19:53   #1115
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

solnishko, Наташ, я свою процессу отключила, ибо увидела неважнецкие изменения мышц (нетренированных). И когда решила продолжить, то начала именно с тренировок, а уже потом - с еды))) Хотя с еды прям рядом ))
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
solnishko (08.10.2014), Сара (07.10.2014)
Старый 08.10.2014, 14:51   #1116
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Что-то меня зациклило на мотивации)) Но сегодня случайно увидела одну статейку про мотивацию к спорту. Я в ней не со всем согласна, по этому напишу сюда только то, с чем согласна.

- Посмотри на себя критически. Разденься, встань перед зеркалом во весь рост и подпрыгни - так ты увидишь свои проблемные зоны в движении. Этот простой трюк не только здорово мотивирует, но и помогает понять, над чем конкретно нужно работать.

- Запиши результаты первой тренировки. После первой тренировки зафиксируй свои результаты в блокноте или телефоне. Через два месяца сделай то же самое и сравни цифры. Осознав свой прогресс, люди начинают интенсивнее заниматься. (от себя хочу заметить, что можно себе выписать несколько упражнений не сильно сложных, да хотя бы - приседания, отжимания, прыжки на скакалке и т.п. и на них смотреть прогресс. Т.е. в первый день сделать тренировку из таких упражнений, и записать себе сколько чего сделала. Через неделю/месяц/два месяца сделай точно такую же тренировку и тоже запиши результаты. Наверняка, количество упражнений увеличится )

- Начни бегать. Тем, кто никак не может определиться с подходящим ему видом фитнеса, рекомендуем начать с элементарных пробежек. Причем по улице. Чем больше кислорода поступает в твои легкие во время тренировки, тем больше калорий ты сжигаешь. Пробежка может длиться от 20 минут до часа. Чередуй пять минут размеренного бега трусцой и одну минуту ускоренного. Такой ритм сжигает больше калорий и укрепляет сердечно-сосудистую систему. (с)
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (08.10.2014), Ель (08.10.2014), Сара (08.10.2014)
Старый 08.10.2014, 16:59   #1117
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Одной из мотиваций, если нет других, считаю чувство команды, когда не можешь подвести людей, которые рядом, в команде. Но не всем подходит.
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 19:55   #1118
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Мдяяяя, с учетом всего, как-то разгон метаболизма после застоя дается сложно. Но упражнения около 2-2,5-х сантиметров забрали. Больше всего убивает живот - не хочет расти, тьфу, т.е уходить))) Зато руки явно становятся крепче, что радует)))
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сара (14.10.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь