Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Форумская взаимопомощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2014, 16:31   #31
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас просто нет серых аренд в ближайшем подмосковье, поэтому люди покупают и выгодно, Наташ. Как у Ксени- она подальше чуток- не знаю.У меня рядом работают девочки, имеющие магазины в Москве и ПМ-е, все с патентами работают за мкадом.
Выгоднее, чем выплачивать налоги.

Но, Ксень, Наташа абсолютно права: нужен бухгалтер. В любом варианте работы.

Последний раз редактировалось даночка; 02.10.2014 в 17:32.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.10.2014, 20:05   #32
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Бухгалтер будет. Приходящий. Этим муж занимается (хотя ничего в этом не понимает...)
У него сейчас большие проблемы по работе как раз и разговаривать с ним нереально - нервы зашкаливают. Не лезу (уже полдня)))
С арендой дела такие - папа арендует площади, муж платит папе (типа субаренда неоформленная). Площадь цеха - более 50 метров, кстати... А её кто-то замеряет? Не хочется, чтобы туда кто-то приходил, она как бы не отвечает требованиям нормальным.
Не знаю почему - но не хочется мне патент (упрощенка мне ближе, было у меня когда-то ИП)))
И еще вопрос - в налоговой сказали, что нужно вести книгу учета доходов и расходов. Это реально новость для меня. Когда было ИП у меня - я не вела и никто не требовал... Что-то изменилось?
Спасибо, девочки, за ответы!!!
__________________
Никому никто не виноват, каждой луже по своей луне.
Только больше нет координат,на которых ты найдёшься мне...
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 20:41   #33
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у вас налоговые не ходят с проверками?
У нас эти проверки участились, поэтому, если площадь более 50 квалратов, то патент нельзя.

Книгуведут на упрощенке и патенте
Цитата:
Цитата:
1. Утвердить форму Книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения
2. Утвердить Порядок заполнения Книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения
3. Утвердить форму Книги учета доходов индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения,
4. Утвердить Порядок заполнения Книги учета доходов индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения
из приказа Минфина от 22 октября 2012 г. N 135н "Об утверждении форм Книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, Книги учета доходов индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, и Порядков их заполнения"

На вмененке нет книги.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.10.2014, 22:00   #34
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Грамотная Ксеня, Ксень, ты вот не обижайся, но ТАК бизнес никакой не делается, по принципу хочу - не хочу))) Это несерьезно. Только четкий расчет экономический по разным вариантам и осознание на примерах, что выгоднее. Иначе любой бизнес просто прикажет долго жить.

Не важно, что тебе ближе и что не знакомо в данном случае. Важно понять, что будет выгоднее для вас.
Упрощенка бывает разная. И если ты берешь 15% по системе доходы минус расходы, то будь готова к ежеквартальным проверкам на предмет обоснованности отнесения расходов к тем, которые уменьшают налогооблагаемую базу. А список таковых расходов невелик.
Если брать 6% с вала, тут проблем меньше, однако, патент может быть много выгоднее, чем итоговая сумма по такому виду упрощенки. То есть, не просчитав ничего досконально заранее, ты просто рискуешь вылететь в трубу, ибо расходы превысят доходы. Не все расходы можно заранее при этом предусмотреть.
Я в любом случае - за разумную минимализацию налогов, легальну. Патент - это налоговая льгота, как и вмененка. Так почему бы не посчитать все и не воспользоваться этой льготой, если тебе ее предлагает государство.

Кроме того, имей в виду, что просто так взять и изменить систему налогообложения ты не сможешь в один день. И если ты ошибешься, то до конца отчетного года можешь поиметь убытки от непредусмотрительности своей.

Так что я бы без серьезного разговора с бухгалтером не стала бы выбирать систему налогообложения по принципу нравится - не нравится или знакома - не знакома.

Я не знаю всех деталей, но что-то мне так думается, что при вашем бизнесе будет выгодно использовать не одну, а более систем налогообложения по разным видам деятельности. Ну, хотя бы потому, что специфика производства и реализации товара - совершенно разная.

Так что мой совет остается прежним - ничего не решать без серьезной и детальной беседы с бухгалтером. Он должен будет вам нарисовать разные варианты, учитывая ваши детали, и объяснить все плюсы и минусы, все подводные камни. Только после этого и решать.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 02.10.2014 в 22:02.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (03.10.2014), даночка (02.10.2014), Недоступная душа (03.10.2014)
Старый 02.10.2014, 22:16   #35
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
при вашем бизнесе будет выгодно использовать не одну, а более систем налогообложения по разным видам деятельности.
Наташ, так оно не выгодно, оно по закону так. Производство- одно налогообложение, а розничная продажа- другое.
Кроме того, если дезинформировать налоговую про производство, количество метров, когда должно быть меньше 50 квадратов, а у них больше, чтобы тот же патент получить, и т.д.- потом расходы будут куда больше, когда наложат штрафы.
Мы все что-то делаем, чтобы сократить расходы, но не в ущерб себе.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.10.2014, 12:08   #36
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Производство- одно налогообложение, а розничная продажа- другое.
Ну не знаю... Повторюсь. У папы производство и продажа мебели. Оптовая и розничная (чаще розничная) Только УСН 6%. Проблем нет (ттт), все легально.
У нас аналогия полнейшая, из этого и исхожу.
Патент отпадает хотя бы потому, что у нас больше 50 метров, чего уж теперь думать-то. Я сразу это не знала и задумалась, теперь не вариант.
__________________
Никому никто не виноват, каждой луже по своей луне.
Только больше нет координат,на которых ты найдёшься мне...
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 12:27   #37
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксень, я про ваше производство вещаю исходя из бух журналов и форумов, которые по Москве.
Скорее всего в Подмосковье, как обычно, от Москвы отличается.
Для этого и нужен грамотный счетовод вам.
И еще..разные производства- разные налогообложения бывают.
Так что все надо считать и думать. НО патент точно до 50 метров и до 15 человек работает.

Просто девы у нас в ТЦ имеют магазины и там и тут, и как раз и рассказывают, насколько проще работать с патентом и дешевле, нежели они в Москве работают.
НО вам с площадью явно не вариант. ПОэтому, налоговая может сказать одно, а бухгалтер-совершенно другое.


У нас, например, сейчас, рассылают предложения от налоговых с предложением, поставить новое оборудование на кассу, чтобы бить чеки и Z-отчеты после них и сразу это все высвечивается в налоговой. Т.к. такое хотят ввести повсеместно,то вот избирательно начинают предлагать экспериментально поставить и посмотреть.
Якобы, тогда и от проверок всех освобождаешься из налоговой.
Пока не понятно, за свои деньги ставить или бесплатно,но вот начались такие письма людям по Москве.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь