Старый 19.12.2013, 14:25   #1
Бесподобный
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Aquila
Сообщений: 987
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 4,399
Поблагодарили 4,312 раз(а) в 730 сообщениях
Репутация: 46059
Получено наград:
По умолчанию О корнях и крыльях.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям: корни и крылья…" (Гете)

Возможно, речь пойдет даже не о воспитании детей, а скорее о самовоспитании и расширении кругозора. Недавно обратила внимание на документальные фильмы о происхождении славян и о много другом. На мой взгляд, чрезвычайно интересные.
В какой-то момент задумалась о том, что буду рассказывать своей дочери в будущем, как воспитывать в ней патриотизм, пробуждать чувство гордости за то, кем она является по происхождению и по жизни. Думаю, осознание причастности к великому - это чрезвычайно важно.
В конце концов, изучая в какой-то степени эти материалы, я начинаю действительно по-другому относиться к себе самой. То, что я знала - лишь небольшая часть того, что я начинаю открывать для себя сейчас. Наличие глубоких корней меня окрыляет)) В общем, для кого-то это может быть пройденный этап саморазвития и самоосознания. Я пока его еще не прошла))


Предлагаю ознакомиться и при желании делиться мыслями и выводами.
Один из первых фильмов, которые мне встретились.
Аль-Таира вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anna_M (24.04.2014), фэнтази (24.04.2014)
Старый 24.04.2014, 19:59   #2
Новичок
 
Аватар для Anna_M
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Мадрид, Испания
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 32 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 304
По умолчанию

Своего отца я не помню, он исчез, когда я еще не родилась, в России я прожила до 10 лет с мамой в Нижнем Новгороде и я очень скучаю по тем временам. Я запомнила еще советскую Россию. Когда мне исполнилось 10 лет мама вышла замуж за испанца, и мы переехали в пригород Мадрида, где я живу и сейчас. После 10 лет в России солнечная Испания стала для меня настоящим шоковым открытием - я никогда не забуду первые дни здесь. Теперь я это место считаю своей родиной, так что можно сказать мама подарила мне корни, а отчим крылья.
Anna_M вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
maaalenbkii liseno4ek (24.04.2014), Аль-Таира (24.04.2014), Маринеска (24.04.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь