Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2014, 20:44   #31
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lumino4ka Посмотреть сообщение
Пошла в магазин за продуктами, карту не приняли. Ни один банкомат в округе не работает.(( Вот вам и конец света...
Цитата:
Сообщение от "angel" Посмотреть сообщение
А это со вчерашнего дня в связи с майданом заблокировали все карточки. А у меня там детские все лежат.(((
Вот, ей богу, в наших странах хранить все деньги на карточке нельзя. Либо банк лопнет, и хорошо, если сразу отдадут. А если, как я, тысячи людей держали сразу большие суммы на кредитных картах, чтобы кредиты закрыть, и мы получить их не можем, пока новый банк не придет, а это пока еще не скоро, с ноября тянется.
Либо катаклизм и люди не знают, чем кормить детей.



Цитата:
Сообщение от das_Blumchen Посмотреть сообщение
это как воздушный шарик - растет, растет, а потом как лопнет! Вот этого я боюсь((
Но в чем еще хранить мы не придумали. А чтобы в недвижимость вложить - не насобирали еще столько.
Недвижимость дешевеет на глазах в такие случаи, и вернуть свои вложения не удается.

Личный пример, кроме массы других: родственники в Литве. Тоже так купили землю, деньги вложили.
Уже 10 лет не могут ни продать,ни банку отдать,ибо тот не принимает, а у них уже пени за просроченные платежи.И мало этого, за собственную квартиру так не могут толком деньги выплатить. В этом году детям 18 лет исполняется, и если они не внесут нужные суммы процентные, банк отнимет квартиру, т.к. по закону Литвы пока дети не совершеннолетние, забирать квартиру нельзя.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (20.02.2014), lorika (21.02.2014), Красная Орхидея (20.02.2014), Недоступная душа (21.02.2014), фэнтази (20.02.2014)
Старый 20.02.2014, 23:58   #32
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lorika Посмотреть сообщение
По банкам еще инфа, сегодня Нац банк эвакуировали в другое место. От этого были проблемы с платежными системами.
Я думаю, что кроме проблем с Нац.банком еще сработали панические ожидания населения. После информации по Эспрессо-ТВ о возможном ведении ЧП, народ массово побежал снимать наличку с банкоматов, следовательно все банкоматы сами паникеры и опустошили. Так было в 2008. Банки же, в свою очередь теперь не будут торопится "заряжать" банкоматы наличными, т.к.:
а) массовый отток денежных средств из банков это плохо, как для одного конкретного банка, так и для банковской системы в целом.
б) учитывая массовые беспорядки, велика вероятность мародеров, которым банкомат "бомбануть" - раз плюнуть.
Хотя если разобраться, то даже введение ЧП, не накладывает никаких ограничений на работу банков, а уж тем более на выдачу наличных.
Вот кстати, коммнтарий пресс-службы Привата по-поводу возникшей ситуации:
Цитата:
Пресс-секретарь «ПриватБанка» Татьяна Ткачук рассказала «Объектив-новостям», что причина перебоев в работе их банкоматов и системы Интернет-банкинга - технические неполадки.

«В связи с увеличившейся нагрузкой «упала» база данных по всей Украине. В данный момент банкоматы «висят» и «Приват-24». Ведутся восстановительные работы», - сообщила Татьяна Ткачук.

По состоянию на 15:00 система не работает 3 часа и 40 минут. Когда удастся исправить неполадки пока не известно.
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)
Летящий Снег вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (21.02.2014), даночка (20.02.2014), Красная Орхидея (21.02.2014), Маринеска (21.02.2014), Недоступная душа (21.02.2014)
Старый 21.02.2014, 21:34   #33
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Сегодня все работает. Но очень многие банки ввели ограничение на снятие денег. От 1000 грн до 2000 я слышала. В моем банке нет такого. И по-моему есть вариант прийти и снять деньги через кассу банка.
И банкоматы в Харькове заполнили деньгами. кстати для банков сейчас очень радостно было бы, если бы люди забрали часть депозитов. Во время отсутствия кредитов им тяжело выплачивать %.
В 2008 тогда вводились моратории на забирание денег с депозитов. Сейчас я о таком пока не слышала.
Мне на карточке удобно хранить деньги, я за телефон, квартплату, билеты жд, все оплачиваю с карты. Даже билеты в театр и на концерт я по инету покупала и оплачивала.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (21.02.2014), даночка (21.02.2014), зубами_щелк (22.02.2014), Красная Орхидея (21.02.2014), Маринеска (21.02.2014)
Старый 23.02.2014, 21:12   #34
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

В Англии итд(пачка сигарет стоит 10 фунтов-если не изменят память)
Если есть лишние деньги
Акциз везде растёт(так что вкладывайте в сигареты(невская фабрика итд)-потом за ними приедут нужные люди )
Храните в сухом тёплом месте(а также спирт -он и в африке спирт)
Любое кафе гонит левак(без этого не проживёшь-это всё пишу Украинцам на заметку)
Потом спасибо скажите!
И сувенирная Лавка (а вообще сейчас актуальны стрип-бары(но это для меня косяк-на это я не пойду-я же в авторитете!!!!!!!!!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Natusik777 (26.02.2014)
Старый 27.02.2014, 18:22   #35
Новичок
 
Аватар для Люблю ее
 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию

Еще в некоторых банках ввели запрет на снятие наличных с карт других банков!
Люблю ее вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 09:48   #36
Счастье есть!...
 
Аватар для Natusik777
 
Регистрация: 05.06.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 529 раз(а) в 94 сообщениях
Репутация: 539
По умолчанию

Центробанк отозвал лицензии у НКО и двух ингушских банков.
Центробанк России принял решение отозвать лицензию на осуществление банковской деятельности у НКО «Ассигнация» (Ставропольский край), а также у двух банков в Ингушетии - «Русско-Ингушский» и «Сунжа».
24 февраля, были отозваны лицензии у ООО КБ «Русско-Ингушский» (Назрань) и ООО КБ «Сунжа» (станица Орджоникидзевская). По заявлению регулятора, банки не обеспечили внутренний контроль в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем. А также своевременно не направили в уполномоченный орган сведения об операциях, которые подлежат обязательному контролю.
Что касается НКО «Ассигнация» (Ставропольский край, Ипатово), то ЦБ заподозрил ее в содействии финансовым преступлениям.
«Кредитная организация была вовлечена в проведение в крупных объемах сомнительных операций с наличными денежными средствами. Кроме того, правила внутреннего контроля НКО «Ассигнация» не соответствовали требованиям Банка России», — сказано в релизе ЦБ.
Дополним, «Русско-Ингушский» банк и ООО КБ «Сунжа» являются участниками системы страхования вкладов. Выплаты компенсаций вкладчикам будут произведены в марте этого года.
__________________
Женщины, как и сны, никогда не бывают такими, какими хочешь их видеть.
Natusik777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 12:37   #37
Счастье есть!...
 
Аватар для Natusik777
 
Регистрация: 05.06.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 529 раз(а) в 94 сообщениях
Репутация: 539
По умолчанию

Граждане, храните деньги в сберегательных банках!
Итак, всего лишь за пару часов все прибавки к пенсиям и зарплатам обнулились, а проценты по депозитам населения ушли в минус. Под лучезарные заверения мгновенно проявившихся на медиа-пространстве экспертов-финансистов, лучащихся от своей квалифицированной прозорливости. Мол, не волнуйтесь, граждане, не всё так страшно, как на самом деле – по крайней мере, на ценниках в магазинах сегодняшний обвал активов государства не отразился. При этом им как будто невдомёк, что между закупочными накладными и реализацией товара (который у нас, если мне не изменяет память, более чем на 50% состоит из импорта) есть такая процедура, как логистика. На которую тратится некоторое время, в течение которого добавочная стоимость на товар увеличивается по параболе. Потому что дорожает всё – затраты на доставку, расходы на хранение, обслуживание амортизации оборудования, содержание торгово-складских помещений… А также добровольно-принудительные отчисления «материально-осязаемой благодарности» всевозможным контролёрам на всём пути следования товара от производителя к прилавку. То есть те коррупционные издержки, которые сегодня являются неотъемлемой, изначально-планируемой частью любого коммерческого проекта, и с которыми Кремль и Правительство успешно борются методом скоропостижного перемещения переусердствовавших в своём воровстве чиновников по вертикалям и горизонталям нашей власть-предержащей партийно-номенклатурной «обоймы».
В общем, как поётся в одной оптимистической песне: «Ещё не вечер»…
- «Не беспокойтесь, - успокаивают взволнованных обывателей консультанты-экономисты. – Завтра всё отыграется в зад».
Не «отыграется». Да, кто-то из крупных спекулянтов, надувающих «мыльные пузыри» биржевых индексов, в очередной раз сказочно обогатится. Но подавляющее большинство граждан окажутся непосредственно в том самом месте, в котором экономисты ищут успокоение. Потому что, производя во всех сферах жизни «добавленную стоимость», страна не производит «прибавочного продукта». И рост так любимого нами ВВП (не путать с Владимиром Владимировичем Путиным – прим.) существует только на бумаге. В этом смысле, ребятам, придумавшим понятие «макроэкономика» нужно поставить памятник.
Для тех, кто пишет комментарии за 11.80, поясняю более популярно. Согласно макроэкономическим канонам, ВВП (валовый внутренний продукт) - это совокупная рыночная стоимость всех конечных товаров и услуг, произведённых внутри страны в течение одного года. Обратите внимание на термины «стоимость» и «услуги». При этом…
Услуги – это не производство чего-то материального, из которого складываются реальные активы государства. Поэтому, прежде всего, благосостояние наших «слуг народа» увеличивается день ото дня. Причём, согласно их понятиям – это правильно и очень справедливо. Ибо именно они оказывают нам неоценимую услугу уже тем, что благодетельно регулируют буквально все «рыночные стоимости», а также определяют «прожиточные минимумы» для создающих ВВП граждан.
Что же касается Стоимости, то… если вчера, например, хлебопекарня изготовила 10 батонов хлеба по 10 рублей, а завтра – 9 батонов, но теперь по 12р., то по всем государственным статистикам ваш ВВП вырастет. Хотя хлеба от этого больше не станет. А ценниками при этом вы сыты не будете. В то же самое время, если вчера «слуги народа» оценивали свои «услуги» в сто рублей, а сегодня они считают, что достойны ста семи серебряников, то в их отчётах инфляция (такое состояние рынка, когда вы можете себе позволить купить больше чем вчера, но меньше, чем завтра) будет отображаться в виде 1%.
Конечно, подобное объяснение слишком грубо и обобщённо. Но, по сути, оно, поверьте, не искажает действительности. Однако вернёмся к нашим «сберегательным банкам»… Понятно, что со временем количество бумажек в них не прибавляется и не обрастает процентами. Вот только где гарантии, что в случае какого-нибудь очередного непредвиденного нашим правительственными экспертами-консультантами «форс-мажора» в голове у Владимира Владимировича, даже обесценившиеся вклады можно будет без дополнительных эксцессов снять из оскудевших банкоматов?..
Нет, речь, конечно же, не идёт об исчезновении источников материального благополучия наших «эффективных государственных менеджеров». Источников в виде добровольных пожертвований населения на процветание финансовой системы государства. Как говорится, да не оскудеет рука дающая, да не отсохнет рука загребущая. Но всё-таки, граждане, что называется, будьте бдительны! Дабы потом не уподобляться известному стоматологу Антону Семёновичу Шпаку с его незабываемым: «А меня же, Зинаида Михайловна, обокрали…Всё... всё, что нажито честным непосильным трудом»…
Михаил Лашков.
__________________
Женщины, как и сны, никогда не бывают такими, какими хочешь их видеть.
Natusik777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь