Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2014, 00:40   #1
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Уже 2 года как расстались

Здравствуйте.
Понимаю, я тут не первый с подобными переживаниями, но всё же, хочется поговорить.
Мне 25 лет. Ей 24. Познакомились в 2011 году. Всё начиналось удачно и гармонично не торопясь. Думаю не стоит описывать конкретно наши близкие отношения, вкратце всё было хорошо, до марта 2012 года. Тогда начались первые непонимания друг друга, что послужило разрывом. Я разрывался в своих проблемах и делах, работа, институт который заканчивал, решал проблему с армией, не хватало денег и не знал как быть, но единственное что я знал и хотел - это быть с ней, но я настолько поник в своих переживаниях и проблемах, что стал замкнутым и постоянно уставшим . С её же стороны, ей хотелось чтобы я был постоянно рядом, даже когда я с друзьями, из за моего подавленного состояния ей казалось что встречаюсь и провожу с ней время не потому что мне хотелось быть с ней, а потому что ей казалось что я делаю это как обязательство, хотя было это совсем не так. И на этой почве мы расстались. Я тогда действительно был весь в своих проблемах, которые она знала и поддерживала меня, но ей было тяжело. И в итоге, она стала меня игнорировать. Через 5 дней игнорирования я приехал к ней домой, выяснять, что происходит. Но встретила она меня со слезами на глазах и сказала что ей плохо, что она уже как месяц мучается, а я этого не замечаю, что она больше не может так. После недолгого разговора, я принял решение, что так будет лучше для нас обоих, я разберусь с самим собой и своими делами, она отдохнёт и успокоится. И принял разрыв, пожелав ей счастья я ушёл. Скажу честно, было тяжело. Потому что с ней я себя чувствую другим, настоящим и живым, я слышу себя и верю себе. Без неё всё тогда казалось не таким. Везде где бы я не находился, я вспоминал и думал о ней. И от этого у меня было чувство удушения. Но я не имел смелости опять объявляться в её жизни, так как знал, что ей тоже плохо. И мы не общались 2 месяца. Дальше разобравшись своими делами и проблемами, заработал деньги, закончил институт я ощутил какое то странное чувство, сложно описать, но я понял что люблю её и меня сильно потянуло к ней. Мы встретились. Я ей сказал всё что у меня было на душе, она выслушала меня и поняла, но сказала что ей сейчас хочется побыть одной и что не хочет никаких близких отношений не с кем, не со мной, не с кем то другим, просто пожить для себя. Я принял это и мы опять разошлись. И так же я принял решение не скрываться от армии и со смелостью ушёл туда. Думая, что это пойдёт мне на пользу, так как находится в этом городе, где постоянно всё напоминает о ней, я не мог. За время службы у нас не было никакого контакта, но каждый день я думал и вспоминал о ней, узнавал о ней через друзей, с которыми она тоже хорошо дружит. Конечно друзья многое скрывали от меня, такие моменты как что она встречалась с кем то, да и потом как выяснилось, познакомилась она с ним прям в те же дни, когда я ушёл в армию, но странно, как я вернулся, они уже не были вместе. Причина, как потом оказалась, точно такая же, что и со мной.
После армии я не стал идти с ней на контакт, мучения меня отпустили к тому времени, и остались только хорошие и добрые воспоминания и я решил что буду довольствоваться ими. Но потом, ближе к сентябрю, она сама первая пошла со мной на контакт. И мы встретились. Я испытал сам того не ожидая сильную радость, увидев её. Она тоже. Мы долго обнимались, держали друг друга за руку, мне было хорошо и спокойно, будто что то опять зародилось во мне, некая вера себе. И мы с ней гуляли, целый день, говорили и говорили. И так несколько встреч. И от неё были такие слова, что она любит меня, но быть со мной не может, что она познала счастье, и что я был прав, когда мы были вместе в близких отношениях, и что её место не в этом городе, и что она скоро уедет отсюда, и всё это благодаря тем событиям в жизни, которым я дал движения. Имею ввиду, что я был у неё первый и у неё первые со мной близкие отношения серьёзного характера, вплоть до того, что мы жили вместе. И так же она говорила что любила меня раньше потребительской любовью, и совершенно не слышала меня и не видела как я к ней отношусь. А теперь она всё поняла. Вообщем в этом духе. Я в свою очередь тоже не выдержал и высказался, преобразил всё в слова, что лежало у меня на душе, сам того не осознавая и непомню на сей день, что я ей говорил, но она плакала и лезла целоваться со мной. Было хорошо. А дальше она всё таки уезжает, сказав мне мои же сказанные ей слова, "я желаю тебе счастья". И тут меня накрыло. Всё рухнуло опять вокруг меня, опять чувство удушения. И я не выдержал, я вpял отгул на работе и рванул к ней в её город. Я не знаю и не знал зачем я это сделал, но просто поехал к ней. Я совершенно не думал, что я ей скажу, что мы будем делать, где я буду спать, что я буду есть. Но приехав, она была в шоке и не очень возрадовалась этому, сказала, что я не должен так делать и зачем я это сделал. Я ответил всё как есть, соскучился. И мы 3 дня провели вместе, было хорошо, но потом за 2 часа до поезда произошёл разговор. Слова её были примерно такими. Она очень благодарна мне и ценит меня, но она видит, что ей со мной не идти рядом. Она чувствует мою любовь и благодарность, но ей со мной не спокойно, она не чувствует со мной единства. Ей ненужно это. И просила прощения, если она мне доставляет мучения и дискомфорт.
Вобщем с этими словами я уехал от неё, и эти слова меня не отпускают. Я понимаю что она имела ввиду. В том, что я чувствую в себе, что я хочу, но не делаю это. Я пытался ей объяснить что я упираюсь в тупик и мне не хватает сил одному этот тупик переодолеть, и что с ней и с моим чувством её поддержки, любви, доброты, я чувствую, что могу этот тупик переодолеть, и с ней мне спокойно и уверенно. Но она всё на своём, не я тебе нужна, верь себе.
А теперь я мучаюсь. Вот уже почти месяц мы не общаемся, а меня всё тянет и тянет к ней. Как быть?
ПС если честно, я запутался с вопросом что я хочу услышать. Но мне важно трезвый взгляд со стороны.
У вас может возникнуть ощущение, что когда мы разошлись в 2012 году, я должен был поговорить с ней по душам и высказать и показать, как она для меня важна и что мне важна её поддержка и вера в меня, то сразу говорю, это было и я пытался высказать и показать своё отношение. Но всё без результатно, её ответ был таков, что мы и дальше будем так расходится и мы будем мучатся.

Последний раз редактировалось Hope; 11.02.2014 в 00:44.
Hope вне форума  
Старый 11.02.2014, 00:50   #2
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
Как быть?
Отпустить. Она тебе честно сказала, что не чувствует с тобой единства. Не придумывай ничего, просто отпусти девушку.
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума  
Старый 11.02.2014, 00:59   #3
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Zu* Посмотреть сообщение


Отпустить. Она тебе честно сказала, что не чувствует с тобой единства. Не придумывай ничего, просто отпусти девушку.
Можно сказать, что я уже отпустил, так как больше с ней не иду на контакт, не пишу, не звоню, уже почти месяц, и не собираюсь больше, так как сейчас мне надо больше позаботится о себе, в плоть до того где и как жить. Я так же убрал все вещи, которые напоминают о ней, все подарки убрал подальше. Но лучше мне не становится. Вы только не подумайте, что я гноблюсь своим состоянием и мучениями, и сижу на месте, я не плачу, но да, мучения ощущаю в себе, пусто, ничего не радует. Общаюсь с друзьями, всё обычно и серо, на работе(связанная с творчеством) нет вдохновения и она тоже кажется мне серой. Думал, познакомится с другой девушкой, удачно, но после 2 встреч и с ней мне серо и скучно. Я незнаю, как выйти из этого состояния.
Hope вне форума  
Старый 11.02.2014, 01:00   #4
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Это ж надо так любить страдать-то.
Автор, вам уже по всякому сказала девушка. Не хочет она быть с вами. Так бывает, к сожалению. Оставьте ее в покое.
Да, больно. Но все проходит. А так мучиться, как вы, еще по моему хуже.
Поэтому соберите волю в кулак и прекратите всякое общение. Поверьте, время лечит.

Добавлено через 2 минуты
еще раз повторю, после последнего сообщения. Пройдет все. Общайтесь дальше с друзьями, работайте, спортом занимайтесь. Только других девушек не трогайте, вам сейчас не нужны отношения.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.

Последний раз редактировалось lorika; 11.02.2014 в 01:02. Причина: Добавлено сообщение
lorika вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ejivichka (11.02.2014), Сара (11.02.2014), фэнтази (11.02.2014)
Старый 11.02.2014, 01:07   #5
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
Я незнаю, как выйти из этого состояния.
Не зацикливаться. Работать, общаться с друзьями, заниматься любыми другими делами. Клин клином не советую пробовать. Можешь сделать больно. Просто дай времени пройти. Все пройдет, и печаль, и радость (с).
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума  
Старый 11.02.2014, 01:08   #6
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lorika Посмотреть сообщение
Это ж надо так любить страдать-то.
Автор, вам уже по всякому сказала девушка. Не хочет она быть с вами. Так бывает, к сожалению. Оставьте ее в покое.
Да, больно. Но все проходит. А так мучиться, как вы, еще по моему хуже.
Поэтому соберите волю в кулак и прекратите всякое общение. Поверьте, время лечит.

Добавлено через 2 минуты
еще раз повторю, после последнего сообщения. Пройдет все. Общайтесь дальше с друзьями, работайте, спортом занимайтесь. Только других девушек не трогайте, вам сейчас не нужны отношения.
Хорошо, спасибо.

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от *Zu* Посмотреть сообщение


Не зацикливаться. Работать, общаться с друзьями, заниматься любыми другими делами. Клин клином не советую пробовать. Можешь сделать больно. Просто дай времени пройти. Все пройдет, и печаль, и радость (с).
Спасибо. Может эти слова мне и хотелось услышать.

Последний раз редактировалось Hope; 11.02.2014 в 01:09. Причина: Добавлено сообщение
Hope вне форума  
Старый 11.02.2014, 11:06   #7
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Hope,
Замуж она хочет!
А КОНКРЕТИКИ НЕТ!

А вообще (лично мой опыт) я при раставаниях -никогда не сходился!(это наверное не про меня)
Разошлись больше чем на недельку и гудбай ВАСЯ!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ejivichka (11.02.2014)
Старый 11.02.2014, 11:49   #8
Всё будет...
 
Аватар для Ejivichka
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Страна Снов
Сообщений: 2,177
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 8,223
Поблагодарили 13,774 раз(а) в 1,358 сообщениях
Репутация: 29656
Отправить сообщение для Ejivichka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Hope, все Ваши проблемы в голове. Отпустите ее, как бы тяжело не было.
Займитесь собой,самосовершенствованием... для себя, для будущей девушке.

"Как я дождалась своего счастья? Все началось с того, что я перестала ждать..." (Милена Райт)
__________________
Ejivichka вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь