Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2014, 21:45   #1
Лучик
 
Аватар для Mazze
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: в тепле )))
Сообщений: 495
Сказал(а) спасибо: 3,847
Поблагодарили 2,458 раз(а) в 386 сообщениях
Репутация: 38587
Отправить сообщение для Mazze с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Стоит ли вмешиваться?

Дорогие форумчане, поделитесь, пожалуйста, своим мнением. Нужно ли вмешиваться? Ситуация такая - несколько дней назад я увидела на фейсбуке видео-сообщения, на которых кто-то кого-то на что-то номинировал. Сегодня же наткнулась на статью, в которой узнала, о чём эти видео с номинациями. Оказывается, номинанты должны выпить залпом 0,5 литра пива, снять это на видео и выложить на фейсбуке, номинировав трёх других "участников". Ах да, время на "питиё" и съёмку ограничено - 24 часа. Такими номинантами оказались двое моих учеников, обоим по 16 лет. Узнала я это, т.к. мы с ними "друзья" на фейсбуке. Я спросила у них, будут ли они принимать участие. Один из них будет. Я, конечно, высказала ему своё мнение об этой затее и всё ещё надеюсь, что он одумается. Остаться равнодушной не могу, вообще весь день сегодня в шоке от таких современных "забав". Тренд произошёл из Великобритании и Австралии. В Ирландии один уже от такого умер. А вы бы вмешались на моём месте?
__________________
Каждый момент жизни здесь и сейчас!
Mazze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 22:05   #2
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Mazze, ну, от 0,5 литра пива может умереть только совсем больной человек. Тем не менее, распитие спиртных напитков у нас разрешено с 18 лет, никак не с 16. Напиши своему ученику, что скинешь его видео, если он такое снимет, в отдел МВД по делам несовершеннолетних. Там как раз и дадут правовую оценку сему действу.
Я бы провела беседу в классе и по поводу алкоголя, и по поводу тупых конкурсов. Надо же как -то доносить ребятам, что жизнь одна, как и здоровье, которое потом поправить будет трудно. "Поздно пить боржоми, если почки отказали" вполне может стать реальностью даже в 16 лет...
А вообще, подростки и алкоголь - серьезная тема. Одними запретами и нравоучениями тут не поможешь. До мозгов достучаться надо, и подход к каждому будет свой. Лучше донести человеку, что это стыдно и глупо - сниматься в подобных роликах. Он же человек, а не шимпанзе, чтоб другие над ним потом смеялись при просмотрах.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mazze (06.02.2014), Ангел ф кедах (06.02.2014), даночка (06.02.2014), Ель (06.02.2014), Летящий Снег (07.02.2014), Сара (06.02.2014)
Старый 06.02.2014, 22:15   #3
Лучик
 
Аватар для Mazze
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: в тепле )))
Сообщений: 495
Сказал(а) спасибо: 3,847
Поблагодарили 2,458 раз(а) в 386 сообщениях
Репутация: 38587
Отправить сообщение для Mazze с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Красная Орхидея, тот ирландец не от самого пива умер, а от того, что при попытке снять крутое видео с моста в реку свалился. И у нас, к сожалению, пиво с 16 можно.
Абсолютно согласна:
Цитата:
что это стыдно и глупо - сниматься в подобных роликах.
Наверное, меня больше всего это и расстраивает, что они не своими мозгами думают, а поддаются групповой динамике.
__________________
Каждый момент жизни здесь и сейчас!
Mazze вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.02.2014, 22:25   #4
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Mazze, я думаю, все куда серьезнее. Это очень долгий разговор, к которому относится и падение уровня образования, и внедрение компьютерных игр, разрушающих психику детей, и науськивание молодежи на алкоголь, сигареты, наркотики вообще в целом. Вот в каком ключе нужно говорить с молодежью, на мой взгляд, и доносить, что или ты соглашаешься на сокращение населения в своем собственном лице, либо живешь и остаешься человеком и личностью. В интернете полно информации и фильмов для молодежи, подростков на эту тему, полно информации. Поищи, может, что-то тебя натолкнет на мысль, как именно построить разговор со своими ребятами. Подростки впечатлительны очень и эмоционально реагируют на наглядные картинки и статистику о вреде алкоголя, порой удивляются очевидным вещам. Есть, конечно, и непрошибаемые, но таких объективно немного. Так что вмешаться нужно обязательно, но только так, чтобы вызвать доверие к своей информации и не выглядеть нудной и вредной теткой, которой назло хочется выпить эти самые пол-литра пива.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mazze (06.02.2014), Ангел ф кедах (06.02.2014)
Старый 06.02.2014, 22:40   #5
Лучик
 
Аватар для Mazze
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: в тепле )))
Сообщений: 495
Сказал(а) спасибо: 3,847
Поблагодарили 2,458 раз(а) в 386 сообщениях
Репутация: 38587
Отправить сообщение для Mazze с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Красная Орхидея, спасибо за поддержку! Ещё раз написала ученику и изложила своё восприятие происходящего.

Ну вот, одно видео уже увидела, а сначала ученица сказала, что не будет участие принимать. Некоторых и по нескольку раз номинируют.
__________________
Каждый момент жизни здесь и сейчас!

Последний раз редактировалось Mazze; 06.02.2014 в 22:48.
Mazze вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.02.2014, 23:22   #6
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Альбина, у нас уже двое погибли, мальчик который утонул вторым был. Я неделю назад где то заметила в своей ленте на фейсбуке, что стали эти видео появляться.

Первый мальчик выпил пол литра пива и сиганул в реку, при том что у нас ужасные ливни вторую неделю и сильно поднялся уровень воды, все затопило. А второй выпил пол литра виски залпом.

Сейчас вроде затихло, после того как второй мальчик погиб.
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mazze (07.02.2014)
Старый 06.02.2014, 23:41   #7
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mazze Посмотреть сообщение
И у нас, к сожалению, пиво с 16 можно
А у вас и совершеннолетие с 16 лет?
Если нет, я бы еще родителям настучала, ведь в первую очередь родители несут ответственность за своих детей, их жизнь и здоровье.
Или уж если не хочется портить отношения с подростками, по любому спросила бы у них, что думают по этому поводу их родители, и знают ли они об этом.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mazze (07.02.2014)
Старый 07.02.2014, 03:05   #8
Лучик
 
Аватар для Mazze
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: в тепле )))
Сообщений: 495
Сказал(а) спасибо: 3,847
Поблагодарили 2,458 раз(а) в 386 сообщениях
Репутация: 38587
Отправить сообщение для Mazze с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ангел ф кедах,
Цитата:
Сейчас вроде затихло,
, а у нас как раз сейчас распространяется
скептик, совершеннолетие у нас с 18. Да, в том-то и дело, что контакт с учениками портить не хочется. Спрошу у них потом, знают ли родители (в чём я сомневаюсь), и если да, то что об этом думают.
Ещё идея появилась, завтра поговорить с директором, может, он информацию дальше переправит и хоть классные руководители с детьми об этой "игре" поговорят. Я сама никого из учителей не знаю, т.к. только один день в неделе в школе бываю, да и то после обеда.
__________________
Каждый момент жизни здесь и сейчас!
Mazze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 09:36   #9
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mazze Посмотреть сообщение
совершеннолетие у нас с 18
Это я с устатку глупость спросила. По международным документам детьми считаются человеческие существа (!!!!) в возрасте до 18 лет.

Mazze, я тоже 4 года ходила в школу после обеда. Не знаю, как у вас, а у нас многие вопросы можно решить с классными руководителями. Вопросы прогулов, поведения, качества домашних заданий - только пожалуйся, и результат будет незамедлительно. Это лучше, чем ходить к директору. Подставишь классную, тебе это зачем? Возьми у секретаря список классного руководства, и смело звони, уверяю, они тебе благодарны будут.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сара (07.02.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь