Старый 17.12.2013, 22:33   #1
Девочка из племени волков
 
Аватар для Акелла
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 1,230
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 2,621
Поблагодарили 3,131 раз(а) в 843 сообщениях
Репутация: 6504
Отправить сообщение для Акелла с помощью ICQ Отправить сообщение для Акелла с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию Киста шейки матки - что делать?

Всем снова привет! :m0512

Я к вам за советом. Летом поставили мне кисту шейки матки - в первый раз. Поскольку это было перед отъездом на отдых, моя гинеколог сказала не волновать и прийти еще раз на осмотр в конце лета и тогда уже будем решать с лечением.
На повторном осмотре предложила прижигание, хоть киста и не изменилась в размерах и никаких симптомов побочных - ничего.
Решила на всяких случай съездить к еще одному врачу - тот сказал, что прижигать тем, кто еще не рожал, не рекомендуется, что киста именно шейки бывает появляется из-за гормонального сбоя и потом проходит (не знаю, насколько это правда).
Покопалась в сети - мнения делятся, кто-то прижигает до родов, кто-то после, кто-то вообще только наблюдает и прижигает только если начинает расти.

Я в растерянности. Понятно, что наблюдаться буду. Но никакого лечения кроме прижигания мне не предлагали, а прижигать как-то страшно - в скором будущем хотим малыша...
__________________
Акелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 23:25   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Киста шейки появляется из за воспалительного процесса либо из за гормонального сбоя. И лечения тут проводится индивидуально, исходя из особенностей заболевания. Кисты на шейки тоже бывают разные.
Кому то используют криотерарию, кому то только наблюдают, кому то оперативное вмешательство. Поэтому, сказать, что надо именно тебе-никто не скажет, и ничей случай тебе не подойдет.
Тут может быть только один совет6 найти еще одного врача и сходить к нему на консультацию, сделать кольпоскопию и тогда решить, что надо-наблюдать или что-то делать. Интернет тут не поможет.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (18.12.2013), Акелла (18.12.2013), Ангел ф кедах (18.12.2013), Сара (18.12.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь