Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2013, 10:30   #1
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
Smile "Лучшее предложение"/"La migliore offerta" (2012)

"Лучшее предложение"

Страна: Италия
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 131 минута
В ролях: Джеффри Раш, Джим Стёрджесс, Сильвия Хукс, Дональд Сазерленд, Филип Джексон, Дермот Краули, Кируна Стамелл, Лия Кебеде, Катерина Каподилиста
Описание:Вергилий Олдман — управляющий директор ведущего аукционного дома. Время от времени со своим партнёром Билли на глазах у всего мира он проворачивает хитроумные аферы, ловко манипулируя и вводя в заблуждение как продавцов, так и покупателей. В секретном зале своей виллы он собрал сотни бесценных картин из разных эпох. Однажды таинственная женщина, скрывающая свою личность, просит его продать антиквариат её семьи. Среди многочисленных произведений искусства раз за разом Олдман обнаруживает частицы давно утерянного механизма. В своё время поговаривали, что для того чтобы его оживить, создатели прибегали к помощи высших сил… Складывая, как пазл, найденные детали, вместе со своим гениальным другом Робертом они пытаются разгадать этот секрет. Но Олдман заинтересован не только предметами старины…


У меня очень предвзятое мнение про длинные фильмы. На это повлиял "Хоббит" - в кинотеатре на нем я трижды бегала за чем-нибудь вкусным, и дважды чуть не уснула. Плюс последний Стартрек - тоже длинный и скучный. Поэтому, когда я садилась смотреть данную мелодраму - думала, что до конца не досмотрю. Итальянская мелодрама на 2 с лишним часа - оказалась все таки отличным фильмом!
Это история об очень замкнутом коллекционере. Я бы даже назвала его абсолютным снобом. В его жизни есть только один друг - с которым они скупают картины. Но судьба преподносит сюрприз - в жизни Олдмана появляются еще 2 человека, к которым он быстро привязывается. Молодой механик и загадочная нелюдимка - быстро становятся для Верджа очень важными людьми. Первый берет своей живостью, житейским опытом и умением никогда не унывать. Девушка - вызывает огромное желание о ней позаботится, излечить от антропофобии.
Изначально я думала, что у коллекционера взыграли отцовские чувства. Но оказалась не права. Между двумя одинокими людьми возникает любовь. Это динственное, что меня очень сильно покоробило - мне неприятно было смотреть на развитие отношений между молодой красивой девушкой и старым немощным пер... Простите. Старым, немощным стариком. На сцены поцелуев и секса я закрывала глаза - благо, их не много. В принципе, можно было изменить любовную линию на отцовско-дочернюю любовь, и смысл картины бы не очень изменился. Но режиссеру виднее, ага...
Верджу удается помочь девушке. Он вытаскивает ее из комнаты и за руку ведет в свою жизнь. Наконец-то он познал любовь - он счастлив, ему хочется все свое время проводить только с ней... Он бросает работу, проводит последний аукцион и... Не обнаруживает в свой жизни всех трех важных людей. Не обнаруживает и свою "дите" - коллекцию картин, которые он собирал всю жизнь...
Механик, друг и любовь всей жизни - оказались не более, чем подделкой. Вердж всегда говорил "В каждой подделке всегда есть что-то подлинное". Он понимает, что все чувства были подделкой, но ищет в них что-то подлинное - приезжает в ее любимый ресторан и остается ждать... К сожалению, не в каждой копии есть что-то настоящее - и нашему главному герою придется пересмотреть истину, в которую он верил всю жизнь.

Надо отдать должное актерам - сыграли они великолепно. Над фильмом вообще очень постарались - все сцены происходят именно там, где и должны происходить. Очень красивые интерьеры - глаз радуется и окружению, и работе оператора. Плюс очень хорошо вписывающийся печальный, но ненавязчивый Морриконе...
Несмотря на то, что в середине фильма уже знаешь, чем все кончится - оторваться и не смотреть не можешь. Если вы его еще не смотрели - настоятельно рекомендую!
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (17.12.2013), Недоступная душа (14.12.2013)
Старый 17.12.2013, 15:32   #2
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Делюсь отрицательной рецензий одного из моих самых любимых авторов - нате!)
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь