Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Путь к сердцу через желудок (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Холодные закуски (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=10245)

даночка 06.04.2004 23:25

Холодные закуски
 
Такс... добралась и до этой темы :roll: . Поскольку готовкой я успокаиваю нервы,то осмелюсь предложить закуску, которая оченьбыстро готовится,но украсит ваш стол.
творог смешивается с брынзой( пропорции зависят от степени солености брынзы и на ваш вкус) + кинза и укроп или на выбор(что душе ближе) + немного чеснока(чтобы не отбить желание целоваться потом у страждущих) + майонез. Все это перемешивается.
Отдельно подготовить овощи- у помидор вырезать ложкой сердцевинку, болгарский перец разрезать на четвертушки или половмнки.
Ложкой наполнить творогом помидоры, намазать на перец толстым, толстым слоем. Все это красиво разложить на тарелке.украсить зеленью или что найдется:) в холодильнике. Как говорят музыканты - Ad libetum - по желанию исполнителя :roll:

Готовится быстро. Подойдет к бутербродам Лены- Неспящей :D
Ваша Ирмина

НЕспящая 08.06.2004 23:02

Ириша!!! Ну просто умничка!!! Именно для таких вот советов и маленьких хитростей, которыми владеют БЫВАЛЫЕ, тут и открыта тема, и нужно делиться ими почаще:))) А про рыбу - пиши...у нас тут есть много ..ээ... любителей:)))

Кстати, megha, кто-то обещал индийский рецепт?:))

Ну, а теперь рецепт от меня:

Закусь из баклажанов:

1. Взять баклажаны в кожуре, поместить в микроволновку на 15 минут. Потом очистить от кожуры, размять в кашицу, добавить толченые грецкие орехи, черный и белый молотый перец, соль. Сверху посыпать зеленью!
Все! Вперед! Закусь отменная, на хлеб мажешь и к любому напитку!!! :tort2

2. Берем средние баклажаны, режем вдоль на длинные полосы толщиной 5 мм., получаются как языки длинные, солим их и оставляем на 10-15 минут, чтобы пустили сок. Промываем от сока, вместе с ним уходит горечь, обсушиваем полотенцем и обжариваем на растительном масле.Обжаренные складываем в дуршлаг, чтобы лишнее масло стекло. Готовим начинку из тертого сыра, вареных яиц, давленного чеснока и майонеза. Размазываем начинку по жареным баклажанам и сворачиваем их маленькими рулетиками.
Быстро, очень сытно и хорошо под крепкие напитки! :tort2


Ириш, я точно такая...любительница быстрых рецептов!!:))) Ну не мое это - кухня!!!:))) Но, куды денесся, если три мужика в доме, ты права:))))))) Продолжай нас радовать своими "быстрыми штучками")!

ГРИБНАЯ ЗАКУСКА.

Грибы (шампиньоны) нарезать, обжарить на сливочном масле, залить сметаной или сливками, протушить, выложить в посуду, посыпать тертым сыром, подавать горячими.
Быстро и вкусно!!! :tort2

МИНИ - БЕЛЯШИ

Обыкновенные сушки (маленькие бублики) вымачиваются в молоке (не долго), затем отверстия заполняются фаршем и запекаются в духовке 15 -20 минут, либо обжариваются на сковороде.
Оригинально, сытно и достаточно необременительно! :tort2

irkamoya 09.10.2004 11:50

Пловы,паэльи,ризотто или блюда из риса.
 
НЕ СОВСЕМ БЛЮДО - НО КАК ПРИПРАВА - ММММММММММММ....

ПЕРЕЦ-ПОМИДОРЫ-ЧЕСНОК-СОЛЬ

Это все составляющие, пропорция перец-помидоры - 1 к 1, чеснок - 1/6, соль - по вкусу.

Все это - через мясорубку - и в холодильник.
Добавлять - в супы, к мясу, просто даже на хлеб намазать - и то вкусно!

Приятного аппетита!

Ну, как, Борь - кабачковый омлет - удался? :wink:

G-Bush 10.10.2004 13:32

А еще могу приготовить рис. Берешь рис, варишь, жаришь потом с овощами и соевым соусом, и к японцами в ресторан не ходи. 8)
А сегодня готовлю селедку.
Селедка режется мленькими кусочками. Выкладывается на дно блюда. Сверху засыпается большим количеством мелкопорезанного, вымоченного в уксусе лука.
Далее все енто покрываем словем майонеза. Последним словем будут... апельсины (тоже необходимо порезать мелкими кусочками).
Блюдо подавать с картошкой к водочке.
Селедка по-царски. Кушайте на здоровье! 8)

minimama 30.12.2005 21:18

Я люблю готовить "Рафаэлло".
Три плавленных сырка натираете на терке, потом натираете 100 г сливочного масла, солите, перчите, добавляете 100 г майонеза и все хорошенько перемешиваете. Затем твердый сыр натираете на мелкой терке. Полученною массу скатываете в виде шариков, положив внутрь орешек, чернослив, миндальный орешек, и обваливаете в натертом сыре. Шарики выкладываете на тарелку. Выглядят как настоящие "Рафаэлло".

Trauma 01.02.2006 21:02

Еще вспомнила рецептик быстрой закуси - натереть сыр, добавить майонез, чеснок и базилик (летом свежая травка, зимой - купить как специю в любом магазин). Все просто и вкусно!!! Можно и на хлеб мазать, и есть вприкуску...Ням-ням!!! (муж подсказывает :wink: )

Рыжик 09.12.2006 22:34

К праздничному столу
 
Всем привет!!! :)

Вот рецепт просто АААААБАЛДЕННОГО заливного из рецептов моей мамы!!! Как раз под Новый год!!! :newyear5 И никто не скажет, как в "Иронии судьбы", что это - гадость, если постараться. :mrgreen: Пишу подробно, мало ли.. Может, кто - то чего - то еще в готовке не знает... :)

Заливное «Морской бриз»

500 г креветок, 500 г отварной горбуши (или морского языка),2 головки лука, 250 мл майонеза, 40 г желатина, 1 ст. ложка сока лимона,1 овощной бульонный кубик.

Овощной бульонный кубик растворить в 0,5 л кипящей воды и отварить в нем креветки . Креветки очистить. Процедить 1 стакан бульона, добавить сок лимона. Желатин замочить в холодной (!) кипяченой (!) воде, пока крупинки не станут прозрачными (на 40 г желатина 1 стакан воды, оставить на час). Половину желатина ввести в теплый бульон, нагреть почти до кипения, но НЕ кипятить, а затем охладить. Лук и горбушу мелко нарезать, добавить майонез и перемешать. Оставшийся желатин соединить с рыбной массой, положить ее в форму (или формочки) , разровнять поверхность, выложить креветки, и залить бульоном с желатином. Поставить на 2 часа в холодильник. Если заливное в маленьких формочках, перед подачей их можно окунуть на несколько секунд в горячую воду и перевернуть содержимое на тарелки.

Совет: выкладывая креветки, можно сделать настоящий кулинарный шедевр, если проявить фантазию, красиво украсить заливное. Не перебарщивайте с лимоном, для украшения. Лучше использовать одну маленькую долечку, так как лимон может придать нежелательную кислинку.

Всем приятного аппетита!!!! :wink:

minimama 09.12.2006 22:47

Очень здорово в новогоднюю ночь будет выглядеть блюдо-сюрприз под названием Вулкан
1. Фарш из отварной курицы с луком, чесноком, перцем укладываем горкой в посуде, которой будете запекать.
2. Поверх наносим слой картофельного пюре.
3. Слой сырого куриного фарша.
4. В вершину горки вдавливаем половинку пустой яичной скорлупы, чтобы получилось жерло вулкана.
5. Сверху обмазываем все слоем майонеза, делаем "потеки лавы" с помощью кетчупа.
6. Запекаем в духовке минут 30.
7. В скорлупу заливаем немного спирта и поджигаем его. Вносим в комнаты с выключенным светом на радость изумленной публики!

Рыжик 23.12.2006 18:29

И все - таки, скоро самый замечательный и светлый праздник - Новый Год и Рождество!!!! :newyear8_7 :newyear8_11

Поэтому, уж сейчас можно определиться, чем вкусненьим угостить родных, любимых, близких и друзей.
Я решила, что буду точно готовить и хочу поделиться несколькими рецептами со всеми.

Куриные рулетики

Тесто: на 1 блинчик 1 яйцо, 1 ст.ложка майонеза и 1ст.ложка муки.
Начинка: куриные окорочка, майонез с чесноком, зелень, орехи.


Выпечь блин, пока он горячий, смазать его майонезом с чесноком, выложить мелко порубленное куриное мясо, зелень порезанную (укроп и петрушка), посыпать орехами. Завернуть рулетик, положить на холод на несколько часов, затем порезать и подать.

Natallik 29.12.2006 16:19

У меня подруга готовит салат с анасом, говорит объединие и муж в восторге, а я частенько гостям делаю фаршированные шампиньоны, поскольку люблю все готовить быстро и делать заготовки заранее, но можно все и в один день
Фаршированные шампиньоны
Берем шампиньоны, чем крупнее, тем лучше, вырезаем из них ножки, мелко режем репчатый лук, и ножки шампиньонов, сначала обжариваем лук слегка, затем добавляем ножки, солим и жарим до готовности. Трем на мелкой терке сыр, когда грибы остынут, смешиваем сыр с грибами и немного майонеза, чобы легче смешать. Все фарш для шляпок готов, это я делаю накануне и убираю в холодильник. на следующий день очищаю шляпки и фарширую их сырно-грибной смесью и на 20-30 минут в духовку. Отличная закуска получается

Еще хочу в этом году попробовать нафаршировать тушки кальмаров смесью из сыра, креветок, сладкого перца и майонеза, где то вычитала что можно нафаршировать, поставить в холодильник, порезать кольцами, получается такой салатик в кольмаре. Еще знаю делают заливное в кальмаре, но сама не пробовала, надо как-то приноровиться что бы оно не разлилось и не опрокинулось пока не застынет


Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot