Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2011, 13:21   #1
Великолепный
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 392 раз(а) в 139 сообщениях
Репутация: 492
Отправить сообщение для Пипа с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию подставила

Добрый день всем!
Такая у меня неприятная ситуация вышла....и я совсем не знаю как себя вести в ней.
Когда-то я встречалась с парнем. Потом вышла замуж за другого (одно с другим не связано). И, то ли я человек такой, то ли не знаю что, но многие мои прошлые парни до сих пор остались в моей жизни (один из них крёстный нашего сына и муж его обожает). Так и с этим парнем я общаюсь где-то раз в год, чтобы узнать как дела. Он вообще интересный человек и история у нас была очень трудная, но интересная.
Так вот. Недавно я узнала, что он переехал к сестре в США и, что у него были (может и есть) проблемы с наркотиками. Для меня это было шоком. Я попыталась узнать как так случилось и вообще что сейчас происходит, но он ничего ясного не сказал, только обо мне распрашивал. В его письмах были такие фразы как "лечился полгода назад, лежал под капельницами", "никогда не прощу себе, что так вымотал родителей", "было полгода ада, я сильно похудел".
Я решила написать его сестре, чтобы, если что-то ужасное с ним произойдёт, то она мне сообщила, потому что он похоже ни с кем общаться на эту тему не хочет. Она мне ответила и оказалось, что ни она, ни родители ничего о наркотиках не знали. Я аж в кресло вжалась.
Получается, что я выдала не свой секрет и подставила человека. Как мне себя вести теперь? Его сестра пообещала, что о письме не расскажет, но если он узнает о том, что я рассказал.....даже думать об этом не хочу. Да и нехорошо на душе как-то, что рассказала не свой секрет. Я, конечно, просто от волнения за него его сестре написала, а вышло вот так...

В общем чего теперь делааать? Теперь его сестра мне задаёт 10000 вопросов и она в шоке вместе со мной.
__________________
я - Аня и ко мне можно на "ты"
Пипа вне форума  
Старый 17.02.2011, 13:45   #2
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Средний Урал
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 50 раз(а) в 23 сообщениях
Репутация: 60
По умолчанию

Добрый день, Пипа. Да, вот это история. На вопросы сестре постарайтесь отвечать, она ведь волнуется. Представьте ее состояние сейчас? И конечно надо объяснить, что вы волновались за него, и как то договорится, чтобы сестра попыталась сама с ним завести беседу. Но я думаю, что она все таки не выдержит эмоционально напряжения и вся это история откроется.
Магараджа вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Пипа (17.02.2011), Чуча (17.02.2011)
Старый 17.02.2011, 13:52   #3
Великолепный
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 392 раз(а) в 139 сообщениях
Репутация: 492
Отправить сообщение для Пипа с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да уж...и мне кажется, что всё тайное становится явным. Просто я никак не могла предположить, что можно лечиться от наркомании втайне от родителей, живя в их доме Сестре я написала, что он не говорил конкретно о каких-то наркотиках, что может это трава.... Про капельницы и лечение я, слава Богу не успела рассказать
__________________
я - Аня и ко мне можно на "ты"
Пипа вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.02.2011, 13:54   #4
...луч солнца золотого...
 
Аватар для Танчик
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,261
Записей в дневнике: 20
Сказал(а) спасибо: 14,186
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 818 сообщениях
Репутация: 17529
Отправить сообщение для Танчик с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А что ужасного произошло-та???
Сестра задает вопросы не потому что ей интересно (я в том смысле, что это же не сплетни про соседку, это проблемы с ЕЕ братом), а потому что она переживает. Она его сестра. И вообще, на мой взгляд, вы сделали достаточно хорошее и доброе. Чтобы лучше бороться с врагом, надо знать его в лицо. Я к тому, что родители , да и сестра, теперь ему если что могут помочью Хотя бы намекнуть на лечение...

Цитата:
но если он узнает о том, что я рассказал.....даже думать об этом не хочу.
Так ты хочешь для него здоровья, или хочешь чтобы о тебе хорошо говорили? Непонятно...
__________________
Ночь пройдет, настанет утро ясное,верю, счастье нас с тобой ждет.
Ночь пройдет, пройдет пора ненастная,солнце взойдет...
Танчик вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Горянка (17.02.2011), Пипа (17.02.2011), Пятый элемент (17.02.2011), Чуча (17.02.2011)
Старый 17.02.2011, 13:58   #5
Великолепный
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 392 раз(а) в 139 сообщениях
Репутация: 492
Отправить сообщение для Пипа с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Конечно, я хочу, чтобы он просто был в порядке. Именно поэтому я и написала его сестре, которая и знать не знает кто я такая. Просто меня не покидает неприятное ощущение того, что человек мне открылся (его сестра сказала, что он ни с кме не общается вообще), а я его предала.
С другой стороны, конечно, пусть он лучше меня ненавидит, но живёт...
__________________
я - Аня и ко мне можно на "ты"
Пипа вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.02.2011, 13:59   #6
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Пипа, а ты уверена, что тот парень рассказал тебе правду, а не придуманную историю?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (17.02.2011), Капитолина (17.02.2011), Килиманджара (17.02.2011), Пипа (17.02.2011), Пятый элемент (17.02.2011)
Старый 17.02.2011, 14:07   #7
Великолепный
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 392 раз(а) в 139 сообщениях
Репутация: 492
Отправить сообщение для Пипа с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Пипа, а ты уверена, что тот парень рассказал тебе правду, а не придуманную историю?
Да, абсолютно. Он прислал мне фотки. Он толстым никогда не был, но сейчас какой-то ооочень худой и мягко скажем потрёпаный. И вообще никогда за ним вранья не замечала. Меня эта ситуация вообще из колеи выбила, потому что он из хорошей семьи (еще и кавказской), образованный, начитанный... Но сейчас вообще ничем не интересуется и работать не хочет. Сестра его написала, что 3 года уже ничего с ним не могут сделать, что он в депрессии и они не знали из-за чего, но она предполагала, что может травка (какая там травка?). И она рада, что он хоть со мной общается и просит говорить ей всё, что я знаю, чтобы помочь ему. Я понимаю, что надо, конечно, чтобы семья знала, но помогул ли они ему, если он сам е знает нужна ли ему помощь? Или не моё дело судить помогут или нет? Не знаааю
__________________
я - Аня и ко мне можно на "ты"
Пипа вне форума  
Старый 17.02.2011, 14:11   #8
...луч солнца золотого...
 
Аватар для Танчик
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,261
Записей в дневнике: 20
Сказал(а) спасибо: 14,186
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 818 сообщениях
Репутация: 17529
Отправить сообщение для Танчик с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Или не моё дело судить помогут или нет?
Судить никого не надо. Надо рассказать его родителям (мое ИМХО), чтобы помощь была со всех фронтов.
А тем более, если ты на 100 % не уверена, то хотя бы предположения (основанные на фактах) можно выдвинуть.
И с другом пообщайся более плотно, не поверхностными фразами, а попытайся понять - что у него вообще происходит.
__________________
Ночь пройдет, настанет утро ясное,верю, счастье нас с тобой ждет.
Ночь пройдет, пройдет пора ненастная,солнце взойдет...
Танчик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Пипа (17.02.2011)
Старый 17.02.2011, 14:20   #9
Великолепный
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 392 раз(а) в 139 сообщениях
Репутация: 492
Отправить сообщение для Пипа с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танчик Посмотреть сообщение
[b]
И с другом пообщайся более плотно, не поверхностными фразами, а попытайся понять - что у него вообще происходит.
вот это достаточно проблематично.
Вообще, общение у нас происходит раз в год После НГ или его ДР. И всегда в одном ключе: я его поздравляю, он отвечает и радуется, что я написала. В следующем письме просит рассказать как вообще жизнь моя. В третьем просит рассказать про сына. В четверном пишет отстарнённую фразу, которая говорит "спишемся через год". Так и в этот раз было. Только письма его были длиннее и тоскливее что-ли... Он раньше книги любил, музыку, кино. Сейчас ничего не читает и не смотрит. Гриффинов говорит смотрит по кругу.
__________________
я - Аня и ко мне можно на "ты"
Пипа вне форума  
Старый 17.02.2011, 14:24   #10
...луч солнца золотого...
 
Аватар для Танчик
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,261
Записей в дневнике: 20
Сказал(а) спасибо: 14,186
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 818 сообщениях
Репутация: 17529
Отправить сообщение для Танчик с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Гриффинов говорит смотрит по кругу.
Да, от таких мультиков можно впасть в глубокий-глубокий дипр!!! О_о. Я-серьезно.
А...созвониться никак не получится???Мне кажется, кроме озвученных проблем ему просто тупо одиноко на чужбине!!! Что там в США он делает? Работает? Ему хватает на жизнь? Чем он занимается?
__________________
Ночь пройдет, настанет утро ясное,верю, счастье нас с тобой ждет.
Ночь пройдет, пройдет пора ненастная,солнце взойдет...
Танчик вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь