Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2010, 15:39   #1
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Школа и ее реорганизация в свете новых веяний. Нужно ли это. И кому нужно?

Есть вот такое предположение (только предположение), что данный сериал - некий брандспойт для промывки мозгов. Показать, что в нынешней школе все ужасно, учителя отвратные, потому готовим платформу для очередной реформы в образовании.
Если кто не читал инициативу Медведева "Наша новая школа", скажу: в ней говорится о том, что нужно (некоторые моменты):
- убрать из школ старых учителей, набрать побольше молодежи, которая внесет в образование свежую струю (потому в сериале старые учителя выглядят отвратно и только молодая физичка привлекательна).
- привлекать в школу побольше людей с непедагогическим образованием (вот вам приход в школу корреспондета из газеты. Человек если можно сказать "с улицы" лучше разберется с проблемами образования. И из уст молодой физички звучат слова о том, что Сухомлинский вообще устарел. В подтексте - не нужен).
- сделать школу центром, куда родители с детьми будут приходить в выходные дни, чтобы радостно проводить свой семейный досуг (потому в сериале такие чудесные и понятливые родители. В последней серии - в классе на родительском собрании полный класс пришедших родителей. Смысл: родители воспитывают отлично, а школа-гадюшник портит прекрасных детей).
Так что учителя набрали побольше воздуха в легкие в ожидании: и чего нам еще преподнесут наши власти?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.

Последний раз редактировалось Sherry20; 15.01.2010 в 11:05.
minimama вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (14.01.2010), viktory_0209 (14.01.2010), vusyc (14.01.2010), Верящая в сказку (14.01.2010), даночка (14.01.2010), Красная Орхидея (14.01.2010), Торчи (26.03.2010)
Старый 14.01.2010, 15:46   #2
точка, точка, запятая)
 
Аватар для Вьюнок
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 507
Сказал(а) спасибо: 3,405
Поблагодарили 1,157 раз(а) в 276 сообщениях
Репутация: 1243
Отправить сообщение для Вьюнок с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
молодая физичка привлекательна
Это та самая, которая с помощью фривольных намеков пытается успокоить учеников, а одного из них открыто, при все классе, называет тупым???
Там вообще весь коллектив показан, как использующий юбилей коллеги ради одного - выпить-закусить. Единственный адекватный преподаватель - этот семидесятилетний юбиляр, и то, среди общего мрачняка, после фразы: "Сходи ко мне домой за рубашкой" невольно ожидаешь от него развращения несовершеннолетних. Хорошо, хоть это не оправдалось...
__________________
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек (Х.Р. Хименес, испанский писатель).
Вьюнок вне форума  
Старый 14.01.2010, 15:52   #3
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вьюнок, я имею в виду: она привлекательная для учеников (потому и просили дети взять у них классное руководство).
Да, и еще хотелось добавить. Когда снимают милицейские сериалы или медицинские, всегда в титрах есть консультанты-профессионалы. В сериал "Школа" явно не было приглашено для консультирования ни одного профессионала. Я удивлялась вчера, когда учитель физики объясняла на дополнительных занятиях ученику построение графиков функций (тема из курса алгебры).
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (14.01.2010), Верящая в сказку (14.01.2010), РИТАтуй (14.01.2010)
Старый 14.01.2010, 16:02   #4
точка, точка, запятая)
 
Аватар для Вьюнок
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 507
Сказал(а) спасибо: 3,405
Поблагодарили 1,157 раз(а) в 276 сообщениях
Репутация: 1243
Отправить сообщение для Вьюнок с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

minimama, эээ....ну что могу сказать...лично у меня подобные преподаватели никогда не вызывали позитивных эмоций. Впрочем, мне повезло, у меня таких и не было.
Получается, у детей-зверят и учитель должен быть их уровня...Ужас какой....

Надеюсь, та инициатива, о которой писали выше, останется нереализованной..А она действительно Медведева?
__________________
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек (Х.Р. Хименес, испанский писатель).
Вьюнок вне форума  
Старый 14.01.2010, 16:05   #5
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вьюнок Посмотреть сообщение
Надеюсь, та инициатива, о которой писали выше, останется нереализованной..А она действительно Медведева?
он же ее озвучивал как послание к Государственной думе.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Вьюнок (14.01.2010)
Старый 14.01.2010, 16:11   #6
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! Посмотреть сообщение
Валер, не вижу логики. Зачем становится такими же?
Это примерно как эффект 25 кадра, только чуть более усовершенствованный. И не обязательно он направлен на тебя лично, вокруг много других полу/зомби, для которых это модель поведения, что в фильме, придется по вкусу. Сперва - на уровне подсознания, а потом, спустя какое-то время, выйдет наружу.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума  
Старый 14.01.2010, 16:20   #7
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
убрать из школ старых учителей, набрать побольше молодежи, которая внесет в образование свежую струю (потому в сериале старые учителя выглядят отвратно и только молодая физичка привлекательна).
В школе, где я училась, сейчас в выпускном классе моя сестренка. Так вот, у них классная - старая маразматичка. Они уже и ходили отказывались от нее(но кто же педагога поменяет во втором полугодии 11 класса) и родители жаловались - бесполезно. Она предмет не преподает(это объективно, так как мама моя там рабтает и кухню изнутри знает), а в журнал пишет, что тема пройдена. "Мастера и Маргариту" она отказалась проходить, мотивировав это тем, что книга сатанинская. Как вы думаете, надо ли таких старых учителей отправлять на заслуженную пенсию?
Скрытый текст:
Маме 49, у нее выслуга и она со счастливой радостью говорит о том, что выпустит сестру и никто ее в этой школе больше не увидит


Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
И из уст молодой физички звучат слова о том, что Сухомлинский вообще устарел. В подтексте - не нужен
А давайте будем объективными? А давайте признаем, что он устарел и без поправки на современную действительность, в чистом виде, так сказать, его постулаты бесполезны?
__________________
РИТАтуй вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vince (14.01.2010), vusyc (15.01.2010), Верящая в сказку (14.01.2010), Маринеска (14.01.2010), фэнтази (31.01.2011)
Старый 14.01.2010, 16:21   #8
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Есть вот такое предположение (только предположение)
Это уже совсем не предположение, а то, что УЖЕ обсуждается в СМИ и телевидении, включая высокопоставленных чиновников.
Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
привлекать в школу побольше людей с непедагогическим образованием
Это президентская программа - предполагаются 2-3 месячные курсы по "подготовке" учителей/преподавателей.

+ к сказанному: предполагается вести платное обучение в средней школе. Каким образом? 3 часа (наверное, имелось в виду - 3 урока) - бесплатно, затем обед, а после обеда - платные уроки (что-то там имелось ввиду про какие-то проценты оплаты государством, 10% что ли, но, по-моему, это бред - будут, скорее всего, полностью платные).
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.01.2010, 16:27   #9
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Хочу из своего опыта школьного сказать, что максимум знаний в нас вложили именно педагоги-учителя из тех, кого называют здесь старыми. Я бы сказала, что именно в той "гвардии" были такие учителя, про которых и, спустя 20 лет, их выпускники (даже самые безнадежные двоечники) вспоминали безмерно добрыми и нежными словами (таких слов я в сериале пока вообще не слышала). Конечно, была и талантливая молодежь в учительском стане. Например, молодой историк за пол-года умудрился привить такую любовь к своему предмету, что человек 5-10 из выпуска захотели пойти в институт на отделение истории.
Ир, я очень надеюсь, что набор молодежи будет осознанным и качественным, не будет безоглядного изгнания педагогов со стажем.
А в плане собрания - может, я что-то недопоняла, но там в результате решили "все" проблемы простой поездкой всего класса в Питер (естественно, с классной руководительницей и, естественно, с финансированием от родителей).
Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
В сериал "Школа" явно не было приглашено для консультирования ни одного профессионала.
А зачем, Ириш, она же (режиссерша...) уверена, что знает то, о чем снимает.
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума  
Старый 14.01.2010, 16:31   #10
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я тоже понимаю, почему ученики просили молодого учителя в классные руководители - они ближе по духу. Как бы объяснить... У нас в школе была пожилая женщина. Ее урок обычно начинался с фраз "А в наше время так не красились, такие юбки не носили...". Приятного мало. Если начинали с ней разговаривать на эту тему - все это затягивалось на пол урока точно! Разве это правильно?
Все-таки мир развивается. И школа должна развиваться.
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vince (14.01.2010), vusyc (15.01.2010), Верящая в сказку (14.01.2010), Маринеска (14.01.2010), РИТАтуй (14.01.2010)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь