Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2009, 00:54   #1
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
Smile "Король лев" (мультфильм)

Король Лев (The Lion King)

год: 1994
страна: США
Описание: У величественного Короля-Льва Муфасы рождается наследник по имени Симба. Уже в детстве любознательный малыш становится жертвой интриг своего завистливого дяди Шрама, мечтающего о власти.
Симба познаёт горе утраты, предательство и изгнание, но в конце концов обретает верных друзей и находит любимую. Закалённый испытаниями, он в нелёгкой борьбе отвоёвывает своё законное место в «Круге жизни», осознав, что значит быть настоящим Королём.

Король-лев 2: Гордость Симбы (The Lion King II: Simba's Pride)

год: 1998
страна: США, Австралия
Описание: Много времени утекло с тех пор, как лев Симба сверг своего злого дядю Шрама и вернул трон короля саванны. У него и королевы Налы уже подрастает дочь — принцесса Киара.
Однако порученная легкомысленным заботам наших старых знакомых Тимона и Пумбы, проказливая и непослушная Киара пока никак не похожа на будущую королеву. Однажды сбежав в Запретную Землю, она встречает там львенка Кову, который становится ее лучшим другом.
Да только принцесса не знает, что эта дружба может стоить ей короны! Кову — наследник Шрама, и пусть он не пошел в старого интригана, его мать Зира спит и видит, как бы усадить сына на трон.
И чем прочнее дружба между Киарой и Кову, тем гуще тучи над племенем Симбы…

Король-лев 3: Хакуна Матата (The Lion King 1½)

год: 2004
страна: США, Австралия
Описание: Главными героями мультфильма станут всеобщие любимцы Тимон и Пумба! Вы узнаете об этих закадычных друзьях много нового, например, о том, как они впервые встретились, что за потрясающие приключения вместе прожили и на какие удивительные подвиги их сподвигло знаменитое знакомство с будущем королем саванны Симбой.
А также познакомитесь с новыми забавными героями, которые точно не дадут вам скучать — заботливой мамочкой Тимона и его ужасно саркастичным дядей Максом! Скучно не будет!


Наверное, нет людей, не видевших этот мультик. Старый, добрый "Король лев"... Как же я его люблю. Особенно первую часть. Первый раз смотрела его лет в семь. Плакала навзрыд. Потом много раз пересматривала (кстати, и сейчас балуюсь, ага ). А заветные диски стоят на почетном месте. На самом деле, я сейчас и не назову больше таких добрых, открытых, действительно детских мультфильмов, без злого юмора, без взрослых заморочек. Да, есть "Красавица и чудвище", "Золушка". Они тоже диснеевские, но не такие. "Король лев" просто светится добротой, искренностью, ты действительно веришь в это историю... Кстати, поражаюсь каждый раз... Мультику 15 лет, а картинка и сейчас смотрится просто отлично! Хорошо прорисованные персонажи, все движения... Великолепная анимация! И музыка... Для тех, кто не знает - композитор Элтон Джон... Со всеми вытекающими.
Вторая часть - не то уже, конечно, но тем не менее заслуживает внимания. Тоже добрый и веселый мульт, и тоже абсолютно детский. Я была рада, что вышло продолжение. И эта часть тоже занимает почетное место в моей коллекции.
А вот про Тимона и Пумбу - да, забавно, да, смешно. Но можно было бы и обойтись. Хотя интересно обыграли некоторые события. Но пересматривать желания нет, в отличие от первой и второй части.
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (28.08.2009), vasinajena (01.09.2009), Vince (01.09.2009), vusyc (28.08.2009), Маргарет (11.02.2011), Маринеска (01.09.2009)
Старый 01.09.2009, 21:36   #2
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Да, мне тоже очень и очень нра =) Хотя по поводу все еще хорошей картинки не согласен Правда, в след году вроде выходит Blu-Ray, так что потомки увидят этот мультфильм в пристойном качестве.
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЯЯЯЯ!!!! (01.09.2009)
Старый 01.09.2009, 22:28   #3
Бесподобный
 
Аватар для ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,163
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 4,458
Поблагодарили 6,180 раз(а) в 779 сообщениях
Репутация: 51079
Отправить сообщение для ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А мы с братьями выросли на мультике "король лев". И все дружно плакали всегда (и даже мама) когда Муфасе погибал. Обожаю этот мультфильм!
Теперь сын мой смотрит 1 и 2 части с удовольствием!!! И рычит как лёва!

Про Тимона и Пумбу не показываю. Так как мало там морали, а в некоторых нравственности. И ругаются в некоторых сериях так, что я телевизор выключила, когда сын случайно в выходной день наткнулся на этот мультик.
__________________


С каждым днём люблю тебя все сильнее!..
ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 22:44   #4
Признанный
 
Аватар для Кукляша
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 166 раз(а) в 50 сообщениях
Репутация: 360
Отправить сообщение для Кукляша с помощью ICQ
По умолчанию

Мне тут недавно сказали, что меня пора в музей отправить, в качестве экспоната Я еще не смотрела мультик "Король Лев" .
А Димка узнал и решил исправить сие упущение.
Мммм...классный вечер вышел, смотрели мультик, лопали креветки, запивали вкуснятиной...красотаааа! 0
Так вот, мультфильм на самом деле потрясающий!!! С первых минут заворожил красотой, музыкой, анимацией, я смотрела и не могла оторваться! Столько любви, доброты эмоций и теплых чувств давно не встречала в мультфильмах.
Очень трогательная история, после просмотра ходила довольная и счастливая И как же я раньше его не посмотрела?? Эхх....
До этого времени любимым мультиком считала "Красавицу и Чудовище" того же Диснея, теперь не могу определиться
__________________
Жизнь прекрасна!!!
Кукляша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 00:30   #5
Частый гость
 
Аватар для Фейка
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 20 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 30
По умолчанию

Да, мультик просто на "ура!" . И я конечно не первая и не последняя, у кого этот мультик самый любимый) Я рада, что воспитывалась на нем) И в будущем своим детям вместо всяких там Симпсонов буду показывать именно его=)
__________________
ведь только и можно любить непокорное...
Фейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 14:53   #6
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Ещё один из любимых мультиков, пересмотренных огромное количество раз -

Король Лев



Мультфильм, не нуждающийся в описании... Это один из тех мультиков, которые останутся навсегда...
Замечательные картинки, бесподобные саундтреки, любовь, дружба, предательство и обретение себя... Обожаю!
Ну и 2 часть... Не столь любима как первая, но тоже приятна для просмотра

Последний раз редактировалось Маринеска; 21.02.2011 в 10:38. Причина: Часть поста в другой теме
Нэсс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 16:12   #7
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heaven Посмотреть сообщение
Король Лев
А мы с Никитой не давно кстати смотрели Короля Льва. И только тогда узнали что есть еще 2 части! Оба в полном восторге, как будто побывали в детстве =) Вот действительно как сказала Незрин
Цитата:
Сообщение от Heaven Посмотреть сообщение
Это один из тех мультиков, которые останутся навсегда..
Когда в первой части погиб папа Симбы плакала сильнее чем в детстве =(
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Samarka (25.01.2011), Zanoza (26.01.2011), Нэсс (26.01.2011), Танчик (25.01.2011)
Старый 07.05.2011, 02:29   #8
Звезда
 
Аватар для miro4ka
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Montreal
Сообщений: 1,559
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 2,294
Поблагодарили 3,531 раз(а) в 926 сообщениях
Репутация: 8805
Получено наград:
По умолчанию

Это был мой первый иностранный мультик. мой первый мультик на кассете, я пересматривала его каждый день. Рисовала свои истории про львов. Собирала альбом с наклейками. И обожала все песни!
Для меня Король лев - это прежде всего музыка. Чарующая, дикая, свободная.
miro4ka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.08.2011, 15:53   #9
Самая любимая...)
 
Аватар для Miss Retro
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244
Сказал(а) спасибо: 5,693
Поблагодарили 6,990 раз(а) в 688 сообщениях
Репутация: 25308
Получено наград:
По умолчанию

Не давно ходила в кинотеатр на "Король Лев" в 3D. Этот мультик действительно одно из самых гениальных творений Диснея.
Не знаю...сейчас такие уже не выпускают. Этот мультик о любви, и о дружбе, и о храбрости, и о том что всегда нужно уважать своих предков, и о том, что не нужно мстить врагам своим, потому что в итоге они и так будут наказаны.
Только что узнала что есть 2 часть!
И да...я тоже плакала, когда умирал папа Симбы((
Вообщем, посмотрев мультфильм через 15 лет, я словно впала в детство. Тоже вспомнила, как раньше собирала наклейки в альбом.
__________________


Мой Блог

Последний раз редактировалось Miss Retro; 06.08.2011 в 15:55.
Miss Retro вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (06.08.2011), Нэсс (06.08.2011)
Старый 06.08.2011, 16:34   #10
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miss Retro Посмотреть сообщение
Не давно ходила в кинотеатр на "Король Лев" в 3D
Это тот же мультик только в 3Д?
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
"король, (мультфильм), лев"

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь