Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2009, 09:54   #1
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Стань таким, как я хочу!

Два человека встречаются. Чувства вспыхивают как тысячи солнц. И первые описания: я летаю, как в сказке, просто чудестно все, на седьмом небе от счастья! А потом... потом начинаются ссоры. Ссоры из-за того, что тот, кого ты полюбил(а) оказывается не совсем таким, как хочется. И начинаются попытки изменить другого человека. Кто-то считает, что он себя меняет, и потому другой тоже должен меняться. Кто-то наоборот не желает подстраиваться под другого.
Часто дают совет: измени свое отношение и ты увидишь, что мир изменился вокруг тебя.
Давайте поговорим об этих требованиях типа "Стань таким (такой), как я хочу!". У кого получается и как что-то изменить? У кого получается принимать другого человека со всеми его достоинствами и недостатками? Кто смог ради любви что-то изменить в себе?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 09:59   #2
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я ни когда не пыталась изменить любимого, ведь я его полюбила таким, какой он есть. Но он сам постепенно меняется и всегда в лучшую сторону. Сама же я тоже стараюсь изменится, правда не всегда получается. Хотя не разу не слышала от своей половинки "Ты должна изменится сама или изменить своё отношение к чему-то". Мне кажется, что мы сами хотим менятся и совершенствоваться для любимого человека.
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 10:03   #3
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ангел-Ю, а ты как-нибудь поощряешь любимого человека за то, что он изменяется? Считаешь ли ты, что они изменяется для себя или для тебя?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 10:07   #4
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Касаемо характера, тот тут врядли человек поменяется, поэтому я принимаю таким какой есть. А вот относительно привычек скажем в быту, то считаю что оба должны меняться и "притираться" к друг-другу, ведь у обоих в семьях, наверняка, что-то было принято делать по другому.
Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 10:08   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Часто дают совет: измени свое отношение и ты увидишь, что мир изменился вокруг тебя.
дают совет те, кто прошел через это сам. И кто допер,что нельзя менять человека под себя.
Одно дело, когда люди встречаются, потом другой этап-вместе начинают жить.И в это жить начинают вклиниваться отношения не только друг с другом, но и родителями обоих,родственниками. Или прошлыми женами, мужьями или детьми от других браков. И это совсем другие уже отношения. И многие начинают подстраивать своего избранника под себя и свои видения.

Годы проходят,прежде чем ты понимаешь, что вот тут, и тут, и там надо иначе говорить, просить, хотеть, чтобы было и ему и тебе комфортно.

Чтобы что-то изменить в себе и видение любимого человека,надо не просто хотеть изменить что-то. Надо иначе к жизни начать относится.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 10:21   #6
Чье-то СолнцЕ
 
Аватар для Lumino4ka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Украина Днепропетровск-Херсон
Сообщений: 3,758
Сказал(а) спасибо: 6,941
Поблагодарили 17,380 раз(а) в 2,504 сообщениях
Репутация: 64947
Отправить сообщение для Lumino4ka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Единственное, что меня не устраивает в любимом, это вранье по любому поводу.
Он привык "так жить" до меня, но я ему четко дала понять, что жить во вранье я не смогу.
И он изменяется, подстраиваясь под меня, старается не врать, а если и врет, то сразу себя поправляет: "Извини, снова вру."

зЫ. Я удивительном образом сразу понимаю, что он мне врет, образно говоря "ловлю за руку". С его "плохой" привычкой боремся совместно.
__________________

Lumino4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 11:09   #7
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Больная для меня тема... В прошлых отношениях я пыталась в чем-то изменить парня, менялась сама, пыталась сделать наши отношения лучше, чтобы было меньше ссор.. Но он не хотел меняться, только указывал где и как поменяться мне. А когда доходило до расставания (мы окончательно расстались только с 4 раза), он мне говорил, что если я поменяюсь в том-то и том-то, то у нас все получится. К сожалению, я поздно поняла что это все только слова.
А в новых отношениях я разумеется решила не повторять этих ошибок. Правда иногда какие-то мелочи хочется поменять, но я никогда не буду в лоб говорить - "Ты должен вот это в себе поменять". Приведу пример. В начале отношения мне ужасно не нравилось, что МЧ не любит фотографироваться, я его очень долго уговаривала просто один раз со мной сфотографироваться. И я не могла понять причину этой нелюбви к фотографии... Иногда обижалась на него, когда на каком-нибудь мероприятии он категорически отказывался. А потом на 14 февраля я ему сделала в подарок видео из наши совместных фото. Ему безумно понравилось. И сейчас, за прошедшие после этого полгода, у него полностью поменялись взгляды на фотографирование. Иногда он даже сам предлагает сфотографироваться вместе, никогда не отказывается когда я хочу, даже терпит небольшие фотосессии))
В общем, я думаю в чем-то серьзеном изменить своего любимого человека даже не стоит пытаться, пока он сам не захочет поменяться. А вот в таких мелочах, в бытовых мелочах каких то (когда начинает пара жить вместе), в принципе можно, просто нужно осторожно это делать, незаметно что ли...
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 11:14   #8
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Всегда и в о всем нужно понимание - как понимание своей второй половинки, так и понимание самих происходящих процессов. Изменить в другом человеке что-то - не совсем просто (можно только сдвинуть с места некоторые моменты), необходимо желание его самого. Попытка именно "изменить" - это своего рода насилие (моральное, духовное и т.п.), поэтому человек всегда пытается чем-то на это ответить, чем-то компенсировать это вторжение извне, поэтому изменение порой ведет только к проблемам. Но есть очень эффективный способ - принять человека таким, какой он есть (только обязательно полностью и без остатка) и с помощью Любви, искренности и улыбки (и еще, конечно, терпения и информации...) сделать то, что нужно. Принцип айкидо. Но не стоит ожидать быстрых результатов - нужно время. Измениться самому - намного проще, ничего сложного и мудреного тут нет, кроме одного - понимания и терпения (мне удалось это сделать за 3 года + года полтора ушло на эйфорию и понимание всех внутренних процессов), ведь каждые 4 года человек меняется полностью на клеточном уровне. Правда, есть один побочный эффект - жизнь меняется.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 11:22   #9
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Грустно, когда в попытках изменить другого человека действует принцип "И как один умрем в борьбе за это". В ход идут все средства: нытье, упреки, манипуляции, скандалы, ссоры. А результат обычно нулевой или вообще отрицательный.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 12:18   #10
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Для меня это очень больная тема. Вся моя жизнь с бывшим мужем была постоянным сражением, я пыталась сохранить себя, а он меня изменить (под себя). Он не ел мяса, я должна была не есть его тоже. Ему не нравились мои друзья. И он не хотел чтобы я с ними общалась (а после расставания он еще обижается почему они его не приглашают на встречи). Я вообще по его мнению ничего не понимала в жизни. Я люблю читать с 4х лет читаю, он же считал что это пустая трата времени. Сейчас уже многое забылось. Были и плюсы, благодаря ему я пошла на шейпинг, занималась английским, но все это было через мои слезы, его вечные обиды, молчания днями. Сейчас я благодарна ему за опыт. За то что я утвердилась окончательно в мнении, что каждый человек - это личность, индивидуальность. Что надо идти на компромиссы всегда, но они должны быть обоюдными, а не как у меня, когда я ломала себя, лишь бы ему было хорошо.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (07.07.2009), minimama (06.07.2009), Svarog (06.07.2009), Соседка (25.08.2009), Тринадцатое Солнце (22.09.2009)
Ответ

Метки
стань, таким, хочу!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь