Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2008, 10:50   #1
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
Post "Гарри Поттер" (фэнтези, приключения)

"Гарри Поттер и Философский Камень"

Обычный лондонский мальчик Гарри Поттер на 11-м году жизни узнает, что он — осиротевший сын двух могущественных волшебников, и сам обладает магической силой.
В Хогвартской школе чародейства и волшебства Гарри попадает в водоворот невероятных приключений. Он изучает квиддич — спорт высшего пилотажа, играет в захватывающую игру живыми шахматными фигурами, встречается с Темным Волшебником, который хочет его уничтожить.
"Гарри Поттер и Тайная комната"

Гарри Поттер переходит на второй курс Школы чародейства и волшебства Хогвартс. Эльф Добби предупреждает Гарри об опасности, которая поджидает его там, и просит больше не возвращаться в школу.
Юный волшебник не следует совету эльфа и становится свидетелем таинственных событий, разворачивающихся в Хогвартсе. Вскоре Гарри и его друзья узнают о существовании Тайной Комнаты и сталкиваются с новыми приключениями, пытаясь победить темные силы.
"Гарри Поттер и Узник Азкабана"

В третьей части экранизации бестселлера о юном волшебнике, полюбившиеся всем герои — Гарри Поттер, Рон и Гермиона — возвращаются уже на третий курс школы чародейства и волшебства «Хогвартс». На этот раз они должны раскрыть тайну узника, сбежавшего из зловещей тюрьмы Азкабан, чье пребывание на воле создает для Гарри смертельную опасность…
"Гарри Поттер и Кубок огня"

Гарри Поттер, Рон и Гермиона возвращаются на четвертый курс школы чародейства и волшебства «Хогвартс». При таинственных обстоятельствах Гарри попадает в число участников опасного соревнования – Турнира Трех Волшебников, однако проблема в том, что все его соперники - намного старше и сильнее. К тому же, знаки указывают на возвращение Лорда Волдеморта. Вскоре Гарри предстоит побороться не только за победу в соревновании, но и, прежде всего, за свою жизнь.
"Гарри Поттер и Орден Феникса"

Гарри проводит свой пятый год обучения в школе Хогвартс и обнаруживает, что многие из членов волшебного сообщества отрицают сам факт недавнего состязания юного волшебника с воплощением вселенского зла Волдемортом, делая вид, что не имеют ни малейшего представления о том, что злодей вернулся.
Опасаясь, что почтенный глава Хогвартса Альбус Дамблдор распространяет лживые слухи о возвращении Волдеморта, стремясь подорвать авторитет Министра Магии Корнелиуса Фаджа и в дальнейшем занять его место, Корнелиус назначает нового профессора защиты от темных искусств, который должен будет пристально следить за Дамблдором и студентами Хогвартса.
Но одобренный министерством курс лекций по защитной магии профессора Долорес Амбридж оказывается на практике абсолютно бесполезным — юные волшебники просто неспособны противостоять действию темных сил, угрожающих им и всему волшебному сообществу. И тогда, по настоянию своих друзей, Гермионы и Рона, Гарри берет инициативу в свои руки.
Тайно встречаясь с небольшой группой студентов, называющей себя Отрядом Дамблдора, Гарри обучает их самозащите от темных сил, готовя отважных волшебников к необычной схватке, которая ждет их впереди.

Я недавно пересматривала всего Гарри Поттера. Прямо с первой части. Было интересно замечать, как из фильма в фильм растут и меняются герои. Да и сам фильм меняется. Если Философский камень больше похож на детский фильм, то орден Феникса уже разительно отличается, впрочем, как и книги. Самая же любимая часть - Кубок огня и Орден Феникса. Самые любимые герои Аластар Грюм, Профессор МакГонагалл, Дамблодор и Сириус.






__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.

Последний раз редактировалось ЯЯЯЯ!!!!; 15.04.2009 в 10:03.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zanoza (05.11.2010), Танчик (08.11.2010)
Старый 14.11.2008, 16:28   #2
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
Post "Гарри Поттер" (фэнтези, приключения)

Цитата:
Сообщение от РЈРјРєР° Посмотреть сообщение
ЯЯЯЯ!!!!, А что там про Гарри Поттера? Я ни чего не слышала можно поподробнее.
Премьера Принца-полукровки 20 ноября. Продолжительность картины около трех часов, обещают очень эффектный фильм. А Дары смерти будут разделены на 2 части.
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zanoza (05.11.2010), Умка (15.11.2008)
Старый 14.11.2008, 16:37   #3
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Насчет Гарри Поттера... Мне больше нравятся самые первые фильмы. Последний смотрела - не очень понравилось. посмотрим, что будет в новой серии.
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 01:29   #4
НАСТоящаЯ мелодиЯ
 
Аватар для Анастасия М
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 5,850
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 27,038
Поблагодарили 33,331 раз(а) в 4,485 сообщениях
Репутация: 431345
Получено наград:
По умолчанию

Гарри Поттер!!! Читала все книжки про Гарри, всю коллекцию собрала!!! Книжки непревзойденно написаны, так увлекают, что оторваться не можно!!!
Соглашусь с персефоной, фильмы мне ближи первые!!! Первые книги меньше по обьемам и фильмы лучше и полнее отображали события, стараясь ничего не выпустить. 5 фильм «Гарри Поттер и Ордер Феникса" отобразил основные моменты, как мог, но ему не удалось передать всю гамму чувств которую испытываешь, когда читаешь книгу. Надеюсь 6 фильм «Гарри Поттер и Принц-полукровка» более будет удачным. А какую я бурю чувств испытала читая последнюю книгу, это непердаваемо...

З.Ы. Кстати, а неравнодушна я больше всего, как по книге, так и по фильму к Снейпу!... Сама не могу понять почему, но нравиться он мне, что в нём есть такое...

Вот парочку официальных кадров с нового фильма






Анастасия М вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Feelomena (15.11.2008), persefona (15.11.2008), Лев (17.11.2008), Ника727 (17.07.2009), Умка (15.11.2008), ЯЯЯЯ!!!! (15.11.2008)
Старый 17.11.2008, 09:49   #5
опЯчатка
 
Аватар для Лев
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Там где ветер, и песок
Сообщений: 1,129
Сказал(а) спасибо: 1,489
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 4240
Отправить сообщение для Лев с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вот смотрю на фотки и понимаю что иногда из гадкого утенка может вырости ну не лебедь конечно но все таки нечно симпатишное (Ричард Гриффид), а вот из самого Гарри (Дэниэл Рэдклифф) что то выростает страшно-странное. С каждой серией мне все мение и мение симпатишен, ему бы каких то отрицательных персонажей играть. А вот книги действительно замечательные.
__________________
"В споре рождается не только истина, но и враждебность. Желательно ограничиться первым." (с)

Устала быть сильной.
Лев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 14:45   #6
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Посмотрела новости о Принце Полукровке. Премьеру перенесли на июль.
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zanoza (05.11.2010)
Старый 02.02.2009, 12:57   #7
вечная юная
 
Аватар для Таточка
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Запорожье, Украина
Сообщений: 1,827
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9,399
Поблагодарили 6,683 раз(а) в 1,200 сообщениях
Репутация: 33087
Получено наград:
По умолчанию

Прочла с удовольствием все книги и посмотрела все вышедшие серии. С нетерпением жду следующих.
Цитата:
Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! Посмотреть сообщение
Было интересно замечать, как из фильма в фильм растут и меняются герои. Да и сам фильм меняется.
Ага геои очень повзрослели и с приходом нового режиссера фильм изменился. В общем мне нравится эта "сказка"
__________________
Таточка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sherry20 (04.02.2009), Zanoza (05.11.2010), ЯЯЯЯ!!!! (02.02.2009)
Старый 02.02.2009, 13:25   #8
Старожил Форума
 
Аватар для Зiрочка
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 3,229
Сказал(а) спасибо: 18,280
Поблагодарили 25,483 раз(а) в 2,603 сообщениях
Репутация: 168027
Отправить сообщение для Зiрочка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я прочитала все части с огромным удовольствием, хотя не люблю фантастику. А вот смотреть не смогла - не понравилось совсем. Хотя может просто невнимательно смотрела.
__________________
Зiрочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zanoza (05.11.2010), ЯЯЯЯ!!!! (02.02.2009)
Старый 02.02.2009, 13:43   #9
львиная любовь
 
Аватар для Горянка
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 3,181
Поблагодарили 5,811 раз(а) в 698 сообщениях
Репутация: 57878
Отправить сообщение для Горянка с помощью ICQ Отправить сообщение для Горянка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Мне тоже Гарри Поттер очень нравится. "Подсела" на него, как только первая часть вышла, которую, кстати, младшему брату покупали. Книги интереснее, чем фильм. Фильм воспринимается, как просто сказка. В книге, мне кажется, более глубокий смысл есть. Но в кино приятно на героев посмотреть, и эффекты мне нравятся.
__________________
Горянка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zanoza (05.11.2010)
Старый 02.02.2009, 13:53   #10
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Горянка Посмотреть сообщение
Книги интереснее, чем фильм. Фильм воспринимается, как просто сказка.
Просто в книге (как обычно) гораздо больше информации, фактов. В фильме нет ответов на многие вопросы. Например, я и читала, и смотрела. Мой молодой человек только смотрел. Так ведь вопросами замучил)))
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zanoza (05.11.2010)
Ответ

Метки
"гарри, (фэнтези, поттер", приключения)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь