Я вас умоляю, давайте без Ромео и Джульетты. Потому что другая страна, другая эпоха, другие нравы. Да и выдуманная история.
А девочка же сказала, что не любит, что с другим сейчас. Чего возвращать, чего добиваться???
Знаешь я до сих пор люблю одного человека и каждый день мечтаю быть снова с ним рядом, но я понимаю, что ему это не нужно...новерное, поэтому я не пытаюсь вернуть его, а скорее пытаюсь забыть его. Ведь насильно мил не будешь и тем более пытаясь вернуть человека, ты унижаешь себя, страдаешь еще больше..Мне кажется, что просто ни к чему это все...Быть может пройдет немного времени и она вернется к тебе...А если нет, то будешь счастлив без нее... Хотя понимаю как тебе тяжело сейчас!
Ну чувства у неё естественно какие-то должны ещё быть, потому что вы не так давно расстались и приличное время встречались. Но вот интересно, какие это чувства у неё? Может просто привычка? А как понять, что она ПОКА занята другим человеком? Т.е. когда он ей надоест, она к тебе вернётся? И так с каждым потом будет. А ты лично с ней разговаривал?
Возраст спорное такое понятие. Ириш, вон, Лисенку нашему тоже семнадцать, а она, думаю не станешь спорить, по психологической зрелости даст фору многим моим ровесникам. Но это скорее исключение из правила
В данной ситуации налицо незрелось девушки. Это изначально проявилось в том, что она разорвала отношения по телефону.
Последний ответ автора меня вообще убил наповал. Она "пока занята другим". Вот нужно ли, чтобы она от этого другого освободилась? Никаких там серьезных чувств с ее стороны нет и не было, это же очевидно. КОТИК88, я понимаю, что больно и тяжело, но, увы и ах, возвращать нечего.
В принципе дело даже не сколько в самом возрасте, а в том что девушка для себя открыла в этом возрасте. Она почувствовала, что может "играть" с мужчинами, пробует ими управлять. И в этом нет ничего плохого. Вот только по телефону решать вопросы о "быть или не быть" абсолютно неправильно. И тешить надеждами на то,что она такая глупинькая поспешила и якобы ещё не разобравшись в себе ушла к другому также глупо. Оглянись вокруг. Мир не умер, солнце также светит. И пусть это жестоко, но и в правду за неделю никакая боль душевная не проходит.
Согласна с minimama, возвращать, добиваться, а тем более доказывать некому. Докажи себе,что ты лучший и тогда увидишь это станет заметно всем и каждому. И ей тоже.
Согласен что мир не умер,но понимаете я хочу встретится с ней последний раз и поговорить просто по душам,вот и всё,а она говорит вроде нам не о чем разговаривать,а как будет там свободное время может встретимся.
По-моему, она просто отмазывается, чтобы не обидеть тебя. Я в 17 лет тоже так делала, как бы надежду давала, типа, ты там пока посиди, а когда он мне надоест, я вернусь, как запасной вариант. Я вообще стеснялась тогда разговаривать с человеком, которого бросила и бросала вообще молча, а она хоть по телефону сказала. Но всё равно теперь понятно, что она не хочет щас возвращаться к тебе. Тебе нравится чувствовать себя в запасе? Я думаю, ты встретишь девушку лучше, хотя бы ровесницу или постарше. У меня всегда парни были младше меня, с ними проще. Удачи! А вообще любовь приходит, когда её не ждёшь, займись собой, спортом каким-нибудь, отвлекись от всей этой суеты, удели себе максимум внимания, и девушки сами начнут с тобой знакомиться
Поговорить по душам, это не означает рассказать как ты её любишь, что тебе без неё плохо и т.п. А в ответ услышать либо молчание, либо сожаление или просто фразу "ну что я могу сделать.. прости". Тебе наврятли станет лучше.
Правильно сказала Ириночка, посвяти это время себе. Не эгоистично, а просто старайся узнать себя со стороны. Исправить недостатки (которые тебе лично мешают), стать более уверенным и тогда кто-нибудь обязательно оценит это