Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2011, 15:51   #1
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию Notebook

В этой теме я не планирую чего-то сочинять, все истории взяты из жизни моих знакомых, просто может быть немножко иначе интерпретированы мною. Если модераторы сочтут невозможным таким рассказам находиться в этом разделе, то надеюсь, они найдут этой теме место в каком-то другом разделе.

Второе пришествие или о любви к человеку
Они приехали на землю обетованную в Израиль. Погостить. Нельзя сказать, что семья была очень обеспеченная, но жена очень уж соскучилась по своей сестре, которая проживала в Иерусалиме долгих восемь лет. Так или иначе супруг не смог отказать своей половинке в этаком невинном капризе увидеть родственницу. Вместе с семейной парой приехал их семилетний сынок.
Мальчик, надо сказать, совершенно не походил на маленького еврейского красавчика с густыми черными, как смоль, волосами и карими, словно черное дерево, глазами. Наоборот, ребенку откуда-то достались огромные, как блюдца, синие глазища и длинные белые вьющиеся локоны. Ангел во плоти в общем, с символическим именем Иесус.
Мать с отцом собирались на улицу, погулять по священным местам. За разговором они не увидели, как малыш выскочил без них за дверь и как ни в чем не бывало, будто бы он находился дома, отправился поизучать окрестности самостоятельно. Нужно сказать, что район сложно было назвать спокойным, так что пройдя пару домов мальчишка заметил совершенно опустившегося в моральном, материальном и физическом плане мужчину. Тот мирно попивал бутылку виски, сидя на горячем асфальте в коробке из-под телевизора. Он жмурился на солнышке после каждого глотка дурманящего зелья. Как вдруг перед прямо-таки сказать этим самым бомжом возник маленький, красивейший малыш. Ребенок протянул свою ручку к человеку без определенного места жительства (если этим самым определенным местом жительства не считать эту самую пресловутую картонную коробку от телевизора), тихонечко похлопал его по плечу и вкрадчиво сказал: "Дядя, не нужно. Вы же хороший. Вы можете и по-другому." У дядьки не то от перегрева, не то от "хитрой" жидкости началось видение, будто бы он сам наблюдает за процессом второго пришствия самого сына божьего в образе этого ребенка с ангельским личиком. "Как звать тебя, Господи," - воскликнул мужчина. "Иесусом," - ответил малыш.
Тут мальчика окликнули родители, подошли к нему и немножко пожурили за непослушание. Но вы не поверите, с этого момента бомж взял себя в руки. Он прекратил пить, нашел работу, а через несколько лет стал менеджером одной из крупных торговых фирм города Хайфа.

Последний раз редактировалось Сара; 27.06.2011 в 15:58.
Сара вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*en_attendant* (01.12.2013), das_Blumchen (20.05.2014), ENIGMA (26.01.2016), Le Clair (26.01.2016), minimama (27.06.2011), Pink_Angel (05.09.2011), Roxy (28.01.2016), svit (27.06.2011), tamiana (23.07.2011), Злата (27.06.2011), Маринеска (03.07.2011), Чуча (27.06.2011)
Старый 01.03.2013, 11:55   #2
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Хочу поделиться своими работами на тему США. Скажу сразу, хвалить не собираюсь и говорить, что там все плохо, тоже. Так что если интересно, милости прошу.

Ложь во благо человека. А кто видел этого человека?

Отцы и дети… тема вечная и тема сложная. Родители привыкли гордиться своим чадом и это абсолютно нормально. А что происходит, если ребенок, а точнее уже взрослый «малыш» не радует? В русской эмиграции в США этот вопрос стоит особенно остро, ведь именно в экстренных ситуациях человек проявляет ярче свои как плохие, так и хорошие качества.

Константин Медведкин, 45 лет, Los Angeles:
- Когда я приехал в страну, то узнал много нового и интересного о себе и маме с папой. Оказалось, что в общине принято рассказывать такие вещи, которых никогда на самом деле не было. Правда, ничто, имидж – все.

Мало того, что я стал сыном главного инженера авиационного завода чуть ли ни Москвы, хотя отец всю жизнь проработал наладчиком станков с ЧПУ в Тюмени, так мамочка, как донесла разведка, – не больше не меньше, чем прима Драм театра города Ижевск. Откуда берутся подобные игры разума – ума не приложу… К тому же маме не приходилось бывать там – в Ижевске – даже проездом, а по профессии и жизни в России она учитель рисования в школе. Я же, как выяснилось, влиятельный бизнесмен, но хотя бы с городом не переборщили. Вот только, если я такой успешный, чего же забыл-то в Штатах?

Ирина Мартынова, 23 года, Boston:
- Нет, на истории моих близких я только улыбаюсь. Зачем лишать их мечты? Пускай я для них закончила школу с золотой медалью… медаль не взяли с собой? Так тяжело везти! А что в аттестате одна тройка и все четверки, то потому что притесняют… Кто притесняет особенно не важно и за что, главное – очень-очень, потому и сбежали из страны…

И вообще, у меня красный диплом… И училась на бюджете, и поступила с первого раза в университет на факультет иностранных языков… А разве кого-то интересует, что на эту специальность не бывает в нашем городе бюджетных мест по определению… И диплом куплен, правда по специальности социолог. А как проверить? Кто, на каком языке, а еще важнее куда станет запрос посылать. Зато все эти мифы греют маму с папой в их нелегкой жизни.

Кирилл Старковский, 50 лет, New York:
- Приехал в Америку. Честно говоря, по большей части просто родных навестить. Ну, как говорится, погостил и будет. Собрался снова в Россию. Супруга уперлась:
- Никуда возвращаться не собираюсь и ребенка не пущу. Убирайся куда хочешь, можешь даже на развод подать.

Так и сделал. Она получила свою копию сертификата о разводе и счастливо выскочила замуж, получила вид на жительства. Моим родителям эта история не понравилась и они начали мне рассказывать, что я должен вернутся и воспитывать дочь. Ответил, что наши дороги разошлись. Будем общаться по телефону, пусть бывшая привозит Анютку на каникулы, когда-никогда в гости сам соберусь, а жить в США не хочу. Планы другие.
- Тогда мы будем звонить всем твоим знакомым и рассказывать, что ты издевался над женой и тебя депортировали. И еще тебе придется платить алименты по $500 в месяц. По закону США. И так будет, пока ты не вернешься и заново не женишься на своей жене. Это мы так за Анечку радеем!

И стали слать письма по e-mail с требованием, чтобы я явился в суд Нью-Йорка. И в тоже время всем своим подружкам и друзьям рассказали, что я сдал на CDL (права дальнобойщика), залез в трак (грузовик) и теперь на нем деньги зарабатываю… То есть в рейсах постоянно. Кстати, ребенку поведали примерно тоже самое. Теперь, когда Анюта мне звонит, то просит привезти всякие чуда заморские…

Нового мужа моей экс-супруги обозвали братом троюродным, только чьим именно до сих пор не в курсе. Зато он долгожданный гость в доме моих папы и мамы. И ожидают они его с регулярностью – три раза в неделю. То есть все-таки не так уж и долго. Что тут скажешь: лож во благо человека… Только где это благо и где этот человек?

P.S. Бывает же!
Сара вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*en_attendant* (20.01.2014), Le Clair (26.01.2016)
Старый 14.02.2014, 10:24   #3
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
Exclamation Я это зову любовью земной

Скрытый текст:
Честно сказать, я хотела сделать следующую работу, отдельной темой, потому что в предисловии вроде как обещалась самой ничего не сочинять. Правила требуют писать в одной теме... Ну, не думаю, что это станет проблемой.

Я это зову любовью земной.

Тридцать первое января… тихонечко спрыгнув с кровати, надевает тапочки и тихонечко пробирается в зал. На вид пушистая ёлка отцом уже заботливо воткнута в ведро с песком. Рядом с чудо-деревом стоит маленькая табуретка. Четырехлетний малыш перетаскивает ее на середину комнаты. Что-то бормоча себе под носик, ребенок карабкается на табурет. Встает на ножки, артистично выставляет ручку вперед и вбок и начинает декламировать стихотворение:

Дело было в январе,
Стояла елка на горе,
А возле этой елки
Бродили злые волки.

Вот как-то раз,
Ночной порой,
Когда в лесу так тихо,
Встречают волка под горой
Зайчата и зайчиха.

Кому охота в Новый год
Попасться в лапы волку!
Зайчата бросились вперед
И прыгнули на елку.

Они прижали ушки,
Повисли, как игрушки.
Десять маленьких зайчат
Висят на елке и молчат —

Обманули волка.
Дело было в январе,—
Подумал он, что на горе
Украшенная елка.

На мальчишку смотрят умиленные родители, которые тоже уже встали и собрались было накормить ребенка завтраком. «Игореша, это вы в садике слова учили?» - спрашивает мама, она подходит к своему чадо, обнимает и целует. Сын немножко обиженно легонько отталкивает ее:
- Нет, ма, я сам.
- Сам? Умница. Сам прочитал и запомнил?
- Нет, ма, сам придумал.
- Игорь Максимович, вы сейчас же отправитесь в угол, если не скажете правду и не извинитесь за свою ложь! – возмущается Евгения Васильевна.
- Я говорю правду! – чуть не плача, заявляет малыш, слезая с табурета. Он обязательно будет наказан. Взрослые не верят в то, что четырехлетний ребенок может придумать сам стихотворение, не зная того, что оно было написано намного раньше другим человеком, великой поэтессой Агнией Барто.
(продолжение следует)
Сара вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ENIGMA (26.01.2016), Le Clair (26.01.2016), Злата (16.02.2014)
Старый 26.01.2016, 15:19   #4
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Прошло три года и мальчишка пошел в школу. Как-то раз первоклассник взял в руки книжку, где увидел "свое" стихотворение и от обиды бросил под кровать, надеясь никогда ее больше не увидеть. Игорь больше никогда и никому не станет говорить, что он что-то сделал сам. Вечером классная руководительница позвонила маме Игоря с просьбой зайти утром вместе с сыном.
- Ваш ребенок совершенно не слушает ничего из того, что делается на уроке чтения. Отвечает, что ему скучно.
И ведь это было действительно так. Сорванец откуда-то знал каждое стихотворение, рассказ, сказку.
- Наверное, все потому, что мы с мужем читали ему христоматии, когда мальчик был маленький. Запомнил, - предположила Евгения Васильевна.
- Мне совершенно не важно, что вы ему читали, научите его дисциплине.
- Мы, конечно, объясним, как нужно себя вести в классе, но и вы тоже могли бы рассказать. Он не глупый, поймет. А вы педагог.
- Если ваш ребенок на столько трудный, то давайте переведем его в другой класс.
- Может, все-таки вместе поработаем над его воспитанием?
Прозвучал звук школьного звонка
- У меня урок, - сказала учительница и предложила мамочке подумать над поведением Евгении Васильевны и поведением ее сына.
(продолжение следует…)

Последний раз редактировалось Сара; 26.01.2016 в 15:22.
Сара вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ENIGMA (26.01.2016), Le Clair (26.01.2016), Злата (20.02.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь