Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2014, 20:29   #1
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Привычка сестры так же опасна, как и сигареты?

У меня такая проблема. Мы с моей 15-летней сестрой живём отдельно от матери уже два года. Мать сильно пьёт. Никому кроме меня моя сестра не нужна. Отца у нас вообще никогда не было. И вот недавно я узнала,что моя сестра уже на протяжении трёх месяцев нюхает жидкости,содержащие ацетон. Раньше делала это раз в месяц, теперь раз или даже два в неделю. Я чуть с ума не сошла когда это узнала. А сестра меня стала успокаивать. Говорит, что это безвреднее пива и сигарет. А у меня всё равно сердце не на месте. Неужели это увлечение так же опасно как и сигареты? Если опасно, то что с этим делать?
Catharina09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 21:42   #2
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Любой вид токсикомании, наркомании, алкоголизма опасен для здоровья и жизни. И он намного опаснее, чем сигареты. Вот цитата:
"Последствия нюхания ингалянтов выражаются в продолжительных головных болях, сильной тошноте, вялости, апатии. Многие считают, что ингалянты – это не наркотики, поэтому вреда не принесут. Но их токсичность часто по своему воздействию на организм превышает действие опиума. Последствиями нюхания становятся воспаление лёгких и пневмония, цирроз печени, нарушение свертываемости крови, энцефалопатия, отмирание клеток головного мозга (наблюдается уже через год!), отеки конечностей.

Одна из самых распространённых опасностей для токсикоманов – это «смерть в мешке». В процессе опьянения человек может потерять сознание и уже не контролирует интоксикацию. Он не может извлечь голову их пакета с веществом или отнять промоченную тряпку от дыхательных путей. Результатом становится остановка дыхания и сердца.

Ещё одна опасность, о которой токсикоманы забывают: огонь. После того, как подросток понюхал бензин, ацетон, он может взять сигарету. О последствиях такого действия, думается, говорить не нужно."
Часто бывает агрессивное поведение по отношению к тем, кто пытается прервать сладкие грезы, вплоть до применения силы.
Что делать? Лечить. Конечно, не самостоятельно, а с помощью врачей-специалистов.
Кто опекун девочки?
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (30.08.2014), persefona (17.12.2014), Вадила74 (30.08.2014), Недоступная душа (29.08.2014)
Старый 29.08.2014, 21:53   #3
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Любой вид токсикомании, наркомании, алкоголизма опасен для здоровья и жизни. И он намного опаснее, чем сигареты. Вот цитата:
"Последствия нюхания ингалянтов выражаются в продолжительных головных болях, сильной тошноте, вялости, апатии. Многие считают, что ингалянты – это не наркотики, поэтому вреда не принесут. Но их токсичность часто по своему воздействию на организм превышает действие опиума. Последствиями нюхания становятся воспаление лёгких и пневмония, цирроз печени, нарушение свертываемости крови, энцефалопатия, отмирание клеток головного мозга (наблюдается уже через год!), отеки конечностей.

Одна из самых распространённых опасностей для токсикоманов – это «смерть в мешке». В процессе опьянения человек может потерять сознание и уже не контролирует интоксикацию. Он не может извлечь голову их пакета с веществом или отнять промоченную тряпку от дыхательных путей. Результатом становится остановка дыхания и сердца.

Ещё одна опасность, о которой токсикоманы забывают: огонь. После того, как подросток понюхал бензин, ацетон, он может взять сигарету. О последствиях такого действия, думается, говорить не нужно."
Часто бывает агрессивное поведение по отношению к тем, кто пытается прервать сладкие грезы, вплоть до применения силы.
Что делать? Лечить. Конечно, не самостоятельно, а с помощью врачей-специалистов.
Кто опекун девочки?

Кошмар, не думала ,что всё так ужасно. Опекуном девочки являюсь я. Скажите, а если сестра будет на учёте у нарколога, не помешает ли это ей при поступлении в университет и устройстве на работу?
Catharina09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 22:08   #4
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catharina09 Посмотреть сообщение
если сестра будет на учёте у нарколога, не помешает ли это ей при поступлении в университет и устройстве на работу?
Если она не прекратит токсикоманить, об учебе и работе можете вообще забыть.
Лечитесь частным образом, не вставая на учет. Только если она сама не захочет уйти от этого пристрастия, то хоть государственный врач, хоть частный, ничего не смогут сделать. Убеждайте сестру, разговаривайте, изучите её окружение, привлеките не нюхающих подружек.
Она в школу-то ходит? Там же увидят, на учет поставят, к наркологу за ручку отведут. Стыдобища и позорище будет, как прокаженная.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (30.08.2014), persefona (17.12.2014), Вадила74 (30.08.2014), Недоступная душа (29.08.2014)
Старый 30.08.2014, 02:16   #5
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

С Мариной на все 100 согласна. Смотрите на ее круг общения. Оттуда все идет скорее всего. Может вплоть до смены места жительства надр думать.
И знаете, учеба, важно,да. Но может поставить на учет, вылечить и спасти ее важнее ?
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (17.12.2014), Недоступная душа (31.08.2014), скептик (30.08.2014)
Старый 30.08.2014, 12:00   #6
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Catharina09,
Токсикомания(страшная штука)
Я очень знаком с этим делом(всё-таки я тоже был молодым)
Мой друг страдал этим(да представьте брал пакет от простой пластинки(они крепкие не рвутся и нюхал клей -бензин намоченная тряпка!

А вообще это занятие усиливает раковые заболевания и кучу заболеваний мозга!
Уверен ваша Сестра хочет пожить и родить в будущем!
Так может приведите её на форум(А лучше всего на беговую дорожку до посинения!
Зачем тратить и рисковать красотой в 15 лет?
В 90 лет -это надо делать!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 14:34   #7
Частый гость
 
Аватар для semjonovna
 
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию

пипец.. извините. К врачу ведите, это очень плоо, в таком возрасте! Ужас!
semjonovna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 09:37   #8
Частый гость
 
Аватар для elena44
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 18
По умолчанию

Это же страшно, немедленно нужно избавляться от этой привычки любыми способами, пока еше не слишком поздно.
elena44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь