Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2009, 01:10   #1
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
Arrow "Марли и я" / "Marley and me"

Посмотрела фильм "Марли и я" - очень понравился!!! Такие эмоции живые, настоящие - и плакала, и смеялась. Фильм о том, как собака стала полноценным членом семьи. О том что мы любим своих близких (в том числе и животных) такими, какие они есть. И что с их уходом, становится невыносимо больно. Актеры очень хорошо играют. Советую семьей посмотреть этот замечательный фильм.
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (01.05.2009)
Старый 01.05.2009, 17:06   #2
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

"Марли и я".
Посмотрели вчера вечером. Неделю назад говорила подруге, что трейлер меня никак нигде не впечатлил, и я, конечно, посмотрюууууууууууу...
Посмотрела.
А теперь буду всем рекомендовать.
"Знаете, что такое счастье? Это твой первый в жизни пес. Вот он бежит рядом с тобой, виляя хвостом, приносит палку... Но это не про меня." Так начинается фильм про "уцененного песика".
Добрый фильм. Обязательно понравится всем собачникам. Фильм про друга, про члена семьи, без которого невозможно представить жизнь этой семьи.
Сама я ревела последние двадцать минут фильма. И еще потом.
__________________
Х.О.Х.О.

Последний раз редактировалось viktory_0209; 14.08.2011 в 16:07. Причина: Добавлено сообщение
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (08.02.2014), verona (13.05.2009), Адамова (02.05.2009), Ангел-Ю (02.05.2009), Маринеска (08.02.2014), фэнтази (08.02.2014)
Старый 13.05.2009, 03:29   #3
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
"Марли и я".
Посмотрели вчера вечером. Неделю назад говорила подруге, что трейлер меня никак нигде не впечатлил, и я, конечно, посмотрюууууууууууу...
Посмотрела.
А теперь буду всем рекомендовать.
Угу, а я наоборот, не рекомендую, особенно собачникам. Когда я шла смотреть фильм, то ожидала увидеть комедию, а в итоге - пол фильма рыдала на весь зал. Из кинотеатра выходили маленькие дети и я зарёванная с Виталиком за руку. После просмотра, уже месяц закармливаю и зацеловываю своего Гуди.
Я думаю, фильм можно было закончить на другом, более счастливом моменте, таких было много.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...
verona вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mmska (16.05.2009), николай68 (15.05.2009)
Старый 22.03.2011, 13:10   #4
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Марли и я



Очень редко бывает так, когда фильм мне нравится с первого же кадра... А тут просто любовь с первой фразы... "Знаете, что такое счастье?"...
Это история одной семьи длиной в жизнь одной собаки... Фильм представлен как комедия (комедия, драма, мелодрама), и так оно и есть, пока не не доходит дело до драмы... Я не ожидала такого конца... Как сентиментальный человек, плакала навзрыд...
Это фильм не только о дружбе и любви семьи и собаки, не только о семейных отношениях, о том, как трудно, порой, их сохранить, но и о том, что же важнее всего в жизни... Думаю, очень удачно показана линия карьериста и семьянина, и она замечательно уложилась в одной лишь фразе ближе к концу фильма: "Давай, ну что? Мы уже почти наверху... Хотя, впрочем, садись, тут тоже неплохое местечко"... Главное, не дойти до вершины, главное чувствовать себя счастливым там, где ты есть...
Мне очень понравилось... Обязательно когда-нибудь пересмотрю...



П.С. ещё больше хочу собаку...
Нэсс вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (22.03.2011), *Екатерина* (22.03.2011), L_heart (23.03.2011), solnishko (22.03.2011), viktory_0209 (22.03.2011), Zanoza (23.03.2011), Адамова (22.03.2011), Златёна (22.03.2011), ЛиZавета (22.03.2011), Маринеска (23.03.2011), Пятый элемент (30.03.2011), Таточка (22.03.2011), фэнтази (08.02.2014)
Старый 24.05.2011, 12:54   #5
happy :)
 
Аватар для ЛиZавета
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Москва-Курск
Сообщений: 1,679
Сказал(а) спасибо: 12,998
Поблагодарили 6,628 раз(а) в 1,202 сообщениях
Репутация: 32286
Получено наград:
По умолчанию Марли и я

Марли и я


Цитата:
Молодой журналист со своей женой переезжает в другой город на новое место работы. У них грандиозные планы: покупка дома, дети… Но сначала они заводят собаку. Кто бы мог подумать, что именно она станет главным испытанием в их жизни.
Сейчас пролистала фильм, чтобы написать о нем отзыв. При чем это пролистывание перешло практически в целый просмотр, так как очень тяжело остановиться на каком-либо моменте. Опять плачу...

Фильм очень сильный, хороший, жизненный такой.
Я даже не знала, чего ожидать мне от него, не настраивала себя ни на комедию , ни на мелодраму. В итоге первую половину фильма я смеялась. Собака - просто чудесная, не давала героям скучать, каждый день - был сущим кошмаром, как казалось по началу, но это была жизнь, это были настоящие чувства, это была любовь Марли к хозяевам; это была любовь к каждому члену семьи, которым полноправно является собака.

Прекрасные сцены, когда Марли утащил одежду Джен; когда ребята привели Марли в школу для собак; когда Марли везли кастрировать; когда рассказывается коротко о нескольких годах жизни этой семьи и так далее, и так далее...
А потом наступила вторая половина фильма. Наверное с того момента, когда Джен потеряла ребенка. Показаны проблемы в семье, то, с чем мы постоянно сталкиваемся лицом к лицу; показано, как люди, любящие и ценящие друг друга, решают эти проблемы. Фильм просто на 100% жизненный.

Много сцен, которые очень понравились, ну очень-очень! Например день рождения Джона и мудрые слова его жены; сцена с первым снегом и семейной прогулкой; трогательные слова детей, возвращавшихся из школы, которых ждал Марли, всегда их ждал... И, конечно, сцена прощания...

Картина произвела такое неизгладимое впечатление, я хоть и сижу до сих пор с опухшими глазами, комом в горле, но готова смотреть этот фильм миллионы раз. Единственное, что моя нервная система мне этого не простит. Я очень переживала за героев.

Фильм просто затягивает с первого кадра, с первого слова. И невозможно оторваться, остановиться.
Даже не знаю, рекомендовать ли его к просмотру тем, кто еще не видел. Потому что он и светлый, и очень грустный одновременно. Наверное, сколько я буду его смотреть, столько раз и буду плакать. Но тем не менее, мне кажется, что посмотреть его все же стоит. Предварительно настроившись на этот просмотр.

Кстати, что по поводу актеров: понравились! Дженнифер Энистон и Оуэн Уилсон. Я их очень люблю, и это была их картина, до каждой мелочи, до каждой детали. Даже не складывалось ощущение, что смотришь фильм, казалось, что наблюдаешь за жизнью обычных людей, со своими радостями и проблемами.

И еще. Фильм не просто о собаке. Он о людях, он о каждом из нас, он о чувствах, о жизни. Ведь так немного людей встречаешь по жизни, которые тебя просто любят и ценят. Не за что-то, а просто так. Картина заканчивается такими словами, лучше и не скажешь:
"Собаке не нужно ни дорогих машин, ни больших домов, ни модной одежды. Была бы кость, чтобы грызть, и хорошо. Собаке нет дела, богатый ты или бедный, умный или глупый. Подари ей любовь, и она ответит тем же. О многих людях такое можно сказать? Со многими ли чувствуешь себя нужным, любимым, единственным? Со многими ли чувствуешь себя счастливым?... "

И знаете, все получилось не так, как написано в описании фильма в Кинопоиске. Собака стала не главным испытанием жизни героев, а стала настоящим счастьем, радостью, чудом. Марли с первого дня стал членом семьи.

P.S. Хорошо, что не смотрела фильм в кино, дома можно спокойно все свои эмоции выплескивать наружу.
P.S.S. Очень хочу такую же счастливую семью. И обязательно в будущем у меня будет собака!

__________________

Всегда целься в луну, даже если промахнешься, все равно окажешься среди звезд...
ЛиZавета вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enerika (24.05.2011), L_heart (29.05.2011), Nevergirl (24.05.2011), Samarka (24.05.2011), solnishko (24.05.2011), viktory_0209 (24.05.2011), Zanoza (24.05.2011), Адамова (26.05.2011), Ангел ф кедах (24.05.2011), Ангел-Ю (26.05.2011), Маринеска (24.05.2011), Нэсс (24.05.2011), Таточка (24.05.2011), Тино4ка (24.05.2011), фэнтази (08.02.2014)
Старый 13.06.2011, 04:33   #6
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Я на этой неделе аж 3 фильма посмтотрела
Marley and me.

Скрытый текст:
Про что фильм кажется Лиза писала уже

Долго не решалась смотреть этот фильм, хоть и слышала много хороших отзывов о нем. Как я поняла фильм о собаке, а я панически боюсь собак и своей у меня ни когда не было, так что я думала вряд ли, мне понравится этот фильм. Но я была приятно удивленна, потому что фильм мне понравился, хороший, теплый и семейный. После просмотра в который раз убедилась в своем желание иметь как минимум трое детей. Очень приятно было смотреть кадры, где вся семья дурачится в саду, они мне напомнили мою семью =) Марли было жалко до слез, хоть до конца я не понимаю, как можно так сильно привязаться к животному, все равно было очень жаль собаку. Удивило что они похоронили его в саду.
Единственный минус- мне кажется Джениффер Аннистон не очень подошла для роли мамы 3 детей. Ну просто у меня своя такая ассоциация, у ней своих детей нет и поэтому она у меня ни как не вязалась в роли мамы.

Последний раз редактировалось viktory_0209; 14.08.2011 в 16:08. Причина: Перенесла "Адмирал" в родную тему
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miss Retro (13.06.2011), viktory_0209 (13.06.2011), ЛиZавета (13.06.2011)
Старый 08.02.2014, 13:35   #7
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию Марли и я / Marley & Me

Марли и я / Marley & Me



год 2008
страна США
слоган «Хорошо быть кисою, хорошо собакою...»
режиссер Дэвид Фрэнкел
В главных ролях: Оуэн Уилсон, Дженнифер Энистон, Эрик Дэйн, Алан Аркин, Кэтлин Тёрнер, Нэйтан Гэмбл, Хейли Беннетт, Энн Дауд, Кларк Питерс, Финли Якобсен, ...


Так мало времени отпущено природой нашим любимцам,
и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.

Слышала об этом фильме, но вот посмотрела его спустя шесть лет после появления его на экранах. Фильм, конечно, намного больше, чем просто о собаке.

Перед нами среднестатистическая пара, они еще молоды, амбициозны, только-только начинают семейную жизнь. Жена является поддержкой мужа, даже больше верит в него, чем он сам. Муж обожает свою жену, носит ее на руках. Но у Дженни есть такая особенность - у нее есть план, и, когда дело доходит до пункта, который гласит о том, что пора бы завести ребенка, Джон несколько пугается. Друг предлагает завести собаку. Его совету Джон и последовал.

Вот тут начинается совсем другая жизнь в семье Гроган. Собака требует внимания, воспитания, заботы. И хорошо, что Марли попадает к ответственным людям, которые не боятся погромов, порчи вещей, которые понимают, что животные без этого не живут. А ведь как много искалеченных судеб животных, которых хозяева выкинули на улицу, не справившись с ответственностью, хозяева которых не смогли понять, что животное - это не бездумная плюшевая игрушка, что это живое существо, на которое надо тратить время и которое умеет чувствовать.

И ведь животное способно научить людей: терпению, ответственности, заботе и др. Правильно в фильме отмечено, отдашь собаке сердце, она отдаст свое. И казалось бы во внешнем мире от этого ничего не изменится, но произойдут большие изменения во внутреннем мире. Мне кажется, что человек внутренне вырастет.

Да, бывает, что кажется, что все плохо, груз ответственности за детей, домашние дела, отсутствие времени на себя - все это давит. А тут еще собака. Но если посмотреть на это с другой стороны. Счастливый человек, у которого все есть. Просто надо немного перетерпеть это время, надо помнить главное, ради чего все это задумывалось, плодом чего это все является. Тогда и семья сплотится, и жить будет легче и радостнее.

И знаете, считаю, что собака, отношение семьи Гроган к ней, сыграло немаловажную роль. Они многому научились у этого существа, собака стала членом их семьи, поэтому и терять ее было больно.

А вот еще взять антипод Джона в фильме - его друга-журналиста, у которого к 40 годам есть только работа. Он на протяжении всех лет вроде и радовался своей свободе, флиртовал с разными девушками, но счастлив ли он? Ждут ли его дома? Можно утверждать, что у каждого своя жизнь, но я уверена в одном точно - без семьи "своя жизнь" пуста. И намеренно идти к этому, по меньшей мере, глупо.

Что касается актерского состава, то понравилась и Энистон, и Уилсон, и второстепенные актеры. Энистон как всегда мила, Уилсон получился ей под стать. Собаки прелестные.

Получилась хорошая семейная комедия с нотками грусти. Закончить свое повествование хотелось бы цитатой из фильма:
"Собаке ни к чему дорогие машины, большие дома или дизайнерская одежда. Брошенной в воду палке будет достаточно. Собаке всё равно, беден ты или богат, умный или глупый, остроумный или скучный. Отдай ему своё сердце, и он отдаст своё. О многих людях можно сказать тоже? Многие могут заставить тебя чувствовать себя особенным и чистым? Многие люди, могут заставить тебя чувствовать незаурядными?"
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
schatzi (08.02.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь