Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2013, 09:16   #51
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
Может, пройдись по соседям - представься.
А можно еще шутливое объявление повесить, типа - здрасьте, обожаю ломать стояки, занимать чужие места (подождите, и до чужих мужей доберусь!), и очень люблю, когда мне звонят в 8 часов утра)))
Ладно, вы квартиру снимаете. А я замуж вышла, и переехала жить к мужу, который живет в этой квартире больше 50 лет. Так к нам тоже ходили с поводом и без, а здороваться начали, и то не все, через несколько лет, когда стали нужны мои советы. Но тогда уж в дом не лезли, на улице подстерегали после работы, да с претензиями:"Что вы так долго на работе задержались! Я вся замерзла".
А если серьезно, то люди видят, как ты реагируешь, и считают возможным вести себя именно так. Чуть больше доброжелательности (хотя я тебя понимаю, когда меня вчера подняли в 7 утра, там было рычание сквозь зубы), внимания, и внутреннего спокойствия, и потихоньку всё наладится.
Я в таких случаях всегда брала душевностью и внимательностью: "Ой, а это ваш чудесный малыш вчера так звонко со мной поздоровался? Да? Я так и думала. Как замечательно воспитан ребенок!" И все, ты лучший друг навеки)))
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (21.09.2013), Ангел ф кедах (21.09.2013), Маленькое чудо (22.09.2013), Сара (23.09.2013)
Старый 22.09.2013, 15:42   #52
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
Тебе удачи. Может, пройдись по соседям - представься.
Спасибо))
А так-то мы уже почти со всеми перезнакомились, пока въезжали - куча вещей, переезд затянулся на три дня, то одного соседа встретим, то другого, и кучу вопросов сразу все задают))))


Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
А можно еще шутливое объявление повесить, типа - здрасьте, обожаю ломать стояки, занимать чужие места (подождите, и до чужих мужей доберусь!), и очень люблю, когда мне звонят в 8 часов утра)))
Были сумасшедшие мысли и такое написать)))

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Чуть больше доброжелательности (хотя я тебя понимаю, когда меня вчера подняли в 7 утра, там было рычание сквозь зубы), внимания, и внутреннего спокойствия, и потихоньку всё наладится.
Постараюсь терпеливо относится ко всем, все-таки нам еще долго там жить, отношения портить не хочется. Надеюсь, со временем они привыкнут к новому соседству))
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Маленькое чудо вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сара (23.09.2013)
Старый 22.09.2013, 16:05   #53
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lorika Посмотреть сообщение
С машиной - все зависит от дома и порядков. Если там распределили места, то вы со своим уставом тут как здрасьте.
Вы серьезно? Кем распределены? Я категорически против. У нас негласно тоже как-то все в одно и то же место ставят. Но если оно занято - ставь, куда придется. Да, с 2 соседями был инцидент. Например, приехали в наш дом новые жильцы и стали ставить машину справа от нашего окна (мы обычно ставим слева), ну вот однажды "наше" место заняли, мы поставили на "их". Так они пришли разбтраться - мол, они камеру же поставили на балконе, направленную на это место и переставьте, потому что "наше" освободилось к этому моменту. Муж отказался. Говорит, я часа через 2 уезжаю - хотите, потом и переставите, но мы следовать вашим принципам не будем. Через 0,5 часа они пришли уже втроем (я не поняла прикол, толпой что ли брать...), но это на мужа вообще еще больше подействовало отрицательно. Кричали, что они это место убирали (да, мы реально это видели, еще подумали - какие чистоплотные соседи у нас)))...
В общем, я ставлю, где придется и слушать никого не собираюсь. Иногда видно, что машины вообще не из нашего подъезда (гости к кому-то приехали), никогда никому не сделаю замечание и поставлю машину дальше, даже если придется поставить очень далеко.
А еще был случай... Муж занимается пластиковыми окнами. Привезли они окна, а подъехать нельзя к подъезду, потому что там цепочки и замочки. Но... Извините... Таскать тяжеленные конструкции к подъезду по 30 метров очень тяжело. Спросили, как можно это убрать - сказали, что вот как приедут "хозяева" мест, так и откроют. Пришлось им столбики эти "посшибать".... Да, грубо, но думать о людях тоже нужно, когда занимаешься такой ерундой...
__________________
Никому никто не виноват, каждой луже по своей луне.
Только больше нет координат,на которых ты найдёшься мне...

Последний раз редактировалось Грамотная Ксеня; 22.09.2013 в 16:22.
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nidisa (24.09.2013), Ангел ф кедах (22.09.2013), Маленькое чудо (23.09.2013)
Старый 23.09.2013, 00:27   #54
Частый гость
 
Аватар для glorious
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 27
По умолчанию

Самое лучшее соседство - это кладбище, одна знакомая живёт так через дорожку кладбище, ну мы когда-то спросили как оно??? Ответ был такой: "Бояться нужно живых!" Мы сначала похмыкали , а со временем я часто вспоминаю , что она очень права!
glorious вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mauerblümchen (24.09.2013), Сара (23.09.2013)
Старый 23.09.2013, 12:15   #55
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

Грамотная Ксеня, вот и я того же мнения, и никогда еще с подобным не сталкивалась... хотя нет, один раз стала свидетелем, как к соседям гости приехали, машину поставили на место женщины, которое она занимала уже долгие годы. Женщина, конечно, возмутилась, на что был резонный ответ соседей - "Хотите, чтоб ваше место не занимали, приобретите себе место на платной парковке".
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Маленькое чудо вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.09.2013, 14:43   #56
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Я на другом сайте наткнулась на тему про шумных соседей, которые врубают музыку на полную катушку. И была поражена тем, что много людей считают это нормой. Типа, "я у себя дома что хочу, то и творю". и считают, что пусть соседи ставят шумоизоляцию или едут жить в лес, если недовольны. Никакого уважения к тем, кто живет рядом.
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.09.2013, 15:06   #57
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

persefona, Катя, для многих, к сожалению, это действительно норма. И плевать они хотели на маленького ребенка за стенкой или пожилых людей - что хочу, то и ворочу в своей квартире. Тоже самое с ремонтом. Моим соседям было пофиг, что имеется регламент проведения работ с перерывом на обед. При том, что перфоратор над моей головой мог заработать в 8 утра в воскресное утро. Пыталась с соседкой и по хорошему говорить и по плохому. Ситуация лишь разрешилась лишь когда ей понадобилась моя помощь, тогда я и припомнила ей свои злоключения.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (24.09.2013), Ангел ф кедах (30.09.2013)
Старый 26.09.2013, 12:17   #58
Признанный
 
Аватар для Nadjusha
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: г.Оренбург
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 252 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 2903
По умолчанию

У меня были такие сосоеди которым вообще пофигу на все и всех...они могли в 7 часов утра как в будни так и в выходные включать музыку на всю катушку, а слышимость у нас оооочень хорошая. И вечерком до часу ночи орать беситься с музыкой.. ну в общем мне как то это все надоело и в один из поздних вечеров когда они все выключили, и видимо собирались спать я врубила музыку (предварительно предупредив соседей с боку), через 5 минут к нам постучали=) я открыла вид и удивленно смотрю на них, типа мол что то не так=) начали орать: "что они хотят спать, выключите музыку", на что я ответила:"что они нарушили уже мой сон и мне скучно уж очень хочется послушать музыку". Все после этого раза музыки не с раннего утра ни до позднего вечера не было=))
__________________
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь!!!
Nadjusha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
соседи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь