Получите ПРЯМО СЕЙЧАС 300 вопросов для двоих
+ аудиокасты на тему романтики и психологии любви

Только зарегистрированные пользователи могут размещать записи и комментировать!
Зарегистрироваться


О любви...к учёбе... (..и не только..)

Дата размещения: 28/11/2006 05:26

laskun
Личное Сообщение

Настроение: Задумчивое
Музыка: Тсс.. сестра спит=)
Учёба...      (..и не только...  )



Так получилось, что это для меня больная тема...

во-первых.. как заставить себя учиться?..=)) я учучь уже на 2 курсе универа. у нас достаточно хороший универ (Рос.Хим.-Тех.Универ. им. Д.И. Менделеева).. жил я до конца 11 класса уверенным, что аттестат на поступление не влияет, чтобы там не говорили родителям в школе директор и классная.. поэтому сильно не напрягался (единственный мой + это то, что я не был любителем прогуливать).. да и вообще не был гулёной. хотел учиться именно в РХТУ с конца 9 класса и в общем-то свою мечту осуществил. Приехав жить в Москву (я сам из Обнинска /100 км.от Москвы, Калужская обл./) в общагу. Много интересных знакомств. Почти вся группа живёт в общаге. супер!..=) ну так вот. это понятно, что сразу свобода и все дела. всё-таки осилил 1 курс.(в сессию пришлось не спать неделями). летом сделал ВСЁ, чтобы остаться жить в Москве. т.к. моя любимая из Москвы.(об этом дальше). родителям сказал что буду в Москве работать.(что в общем-то и делал). а вот начался учебный год..и чувствуется, что не отдохнул. так хочется ничего_не_делать. сейчас уже конец ноября, а я никак не могу заставить себя. как будто это вошло у меня в привычку. а хвостов теперь куча. даже понимая, что никому это кроме меня не надо - и то никак. может кто знает универсальный рецепт заставления себя ботать??..=))

 и второе.. я познакомился с девушкой. она Москвичка. Безумно любит МГУ, но с первого раза не поступила. в другое место никак не хотела (а хотя могла! и ещё как), пошла работать в МГУ и готовиться к эузаменам в след. году. она мне понравилась до безумия. я стал ухаживать и добился её расположения.. и вот мы вместе. но так получилось что она... хотела поступить в МГУ. и у неё совсем небыло времени. мы виделись только тогда. когда я её встречал с её курсов там. либо с работы. я для неё мог сделать всё. а чтобы её увидеть я был тем более готов на всё. т.к. это счастье мне не часто выпадало. я забивал на учёбу (все готовятся к контрольной =как всегда в последний день= а Пашка летит к Ней, т.к. это может единственный раз на неделе..) я тратил последние деньги и жил по 3 дня голодный, но чтобы сделать ей подарок.. и чем ближе приближались экзамены - тем меньше времени мы виделись (раз в 2(!) недели). а я её не мог понять. неужели нельзя выделить час(!) в 2-3 дня.. я не мог поверить.. мне было до боли обидно.. но я терпел.. она говорила, что когда поступит - там будет легче..а я ей повторял, что она так же ЗАХОЧЕт учиться.. но она меня не слышала..

и вот экзамены.. она поступает.. и у неё появляются дела дома. ничего не говорю. летом мы виделись часто.. но затем наступил учебный год.. в их группу набрали больше человек и поэтому почти каждый на вылет.. и она...она сказала мне что ХОЧЕТ УЧИТЬСЯ... я не мог поверить.. мы разговаривали.. и она обещала распланировать всё и выделить нам время.. всё вроде бы было хорошо.. (к сожалению мы гуляли редко но я старался её встречать почаще, опять же забивая на ВСЕ свои дела.. на первом месте ОНА..).. а на 11 месяцев.. когда мы были наедине.. я был БЕЗУМНО счастлив.. Она.. рядом.. праздник.. уже отпраздновали и она хотела уже уходить.. она так помолчала..и произносит.. : "Паш.. наверно я переоценила свои силы.. и я могу обещать что гулять я смогу только 1 раз в месяц..".. это был УДАР!.. Я НЕ МОГУ ВИДЕТЬ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА 1 РАЗ В МЕСЯЦ!!!.. и тем более после таких долгих разговоров.. ссор.. уговоров.. ОБЕЩАНИЙ с её стороны.. для меня мир померк.. я остался неподвижным.. я не мог понять.. почему я даже не смогу её встречать.. ведь что такого что я поеду с ней домой в метро..и провожу до дома.. разве я много прошу??.

.и она ушла домой. а мне так хотелось чтобы она подошла и обняла.. чтобы мы пережили этот момент вместе.. тогда бы мы что-нибудь придумали.. но она ушла.. я лежал.. ничего не понимал.. я был полностью раздавлен.. но в какой-то момент я понял, что не могу её вот так отпутить.. и я схотил надувной шарик (I love you) и побежал за ней.. догнал.. молчание..

"Зачем, Паш?..".. "я пришёл за тобой.."...улыбнулась.. проводил до дома.. вроде всё хорошо.. я сказал, что мы обязательно что-нибудь придумаем.. и на след. день она опять пишет что не сможет ничего придумать..что всё плохо.. я опять раздавлен.. так уже проходит 2 месяц.. мы пытались встречаться.. расставались..

недавно погуляли.. я не могу её забыть.. она меня тоже.. во мне чувство есть.. это уже не любовь.. но всё же есть. её можно возрадить.. я пытаюсь.. а она говорит что не знает.. что у неё внутри всё запутано.. так сегодня и сказала.. но я всё равно пытаюсь.. хочу пытаться.. но силы на исходе....

 

PS вся наша жизнь сплошная химия.... 


alias diamond
Личное Сообщение

28/11/2006 13:39
Ответить
Насчет учебы понимаю тебя, только я вотзакончила один институт, и 2 года там совмещала в учебой в другом. Тепеь доучиваюсь во втором. Сил на учебу нет. Но заставляю себя. Пары с 2 до 9 каждый день, с утра - работаю. Своего любимого вижу на 1-1,5 часа, только он все понимает, поддерживает, помогает.


laskun
Личное Сообщение
Вспомнился анегдот..
28/11/2006 16:05
Ответить
Ходит прапорщик вдоль строя новобранцев. спрашивает у первого:
-где учился?..
-в ПТУ на повара.
-отлично. будешь у нас на кухне.
подходит ко второму:
-а ты где учился?..
-в школе. закончил 11 классов.
-отлично. будешь писарем.
Спрашивает у третьего:
-ты где учился?..
-в школе. 9 классов окончил.
-отлично. будешь полы мыть..
Подходит и спрашивает у четвёртого:
-а ты где учился?..
-в МГУ..
-ГДЕ??!
-В МГУ!!..
-ЧЕГО МЫЧИШЬ?? ЧИТАТЬ-ТО ХОТЬ УМЕЕШЬ???!


Sashulja
Личное Сообщение
насчет учебы
29/11/2006 01:55
Ответить
Знаешь, мой вот парень вообще мега занят, но находит время и на меня. он работает, не подрабатывает, а всерьез работает по 8 часов в день, учится на дневном, на бюджете, тоже в неплохом вузе, занимается в автошколе по вечерам через день, а на выходные навещает бабушку подолгу. однако раза 3 в неделю он находит время и на меня. често говорю, не понимаю, как у него это получается, я с универом то не очень справляюсь, а он во всем преуспевает. так что знаешь, если человек хочет быть с тобой, то он найдет время!


Sashulja
Личное Сообщение
и еще..
29/11/2006 02:09
Ответить
у меня сессия была, времени совсем в обрез. приходилось вставать рано и ложиться по ту сторону ночи, чтоб подготовится достойно. и вот представь, мое солнце ненаглядное прямо перед моим экзаменом звонит мне и говорит, что заболел, температура какая-то огромная и мне надо приехать для его выздоровления. и я поехала. а что бы сказала твоя девушка тебе? задумайся..

1 :

Обратная связь