Получите ПРЯМО СЕЙЧАС 300 вопросов для двоих
+ аудиокасты на тему романтики и психологии любви

Только зарегистрированные пользователи могут размещать записи и комментировать!
Зарегистрироваться


Кошка. Девять жизней. "Дым сигарет" Часть 6.

Дата размещения: 05/03/2011 20:02

*prinsess*
Личное Сообщение

Настроение: Мечтательное
Музыка:
“Кто ты? Кто? Почему ты смотришь на меня? Ты – это не я.… Нет,… Ты не можешь быть мною. Нет.… Нет.…
Уходи.… Уходи…"



“Кто ты? Кто? Почему ты смотришь на меня? Ты – это не я.… Нет,… Ты не можешь быть мною. Нет.… Нет.…
Уходи.… Уходи…"
Я потянулась к пачке сигарет, и, достав одну сигарету, нервно начала вдыхать ее в себя.
Это было зимой. Белые пушистые снежинки залетали через форточку в темную комнату. Я сидела в клетчатой рубашке перед зеркалом, и курила. Лили сидела рядом со мной, и, не отрываясь, смотрела на свое отражение. Так мы просидели около часа. Я выкурила почти все сигареты, которые были. Вспоминала вчерашний день. «Было ужасно…. Хотя, сегодня было хуже. До сих пор мерзко, гадко…. Даже не верится, что «это» происходило со мной. Нет, это была не я…. Эта была девушка в зеркале…. Мне очень одиноко…. Как всегда…. Уже пора привыкнуть…. Злые люди…. Нужно купить сигареты »
Я надела джинсы и вышла на улицу. Холодный воздух сразу ударил в лицо. Шел снег. Белые пушистые хлопья ложились на мои ладошки и таяли. Я любила снег…. Хотелось улететь…. Долго гуляла по ночной улице. Даже не заметила, как оказалась рядом с магазином.
Около магазина, на лестнице сидела маленькая девочка. Я села рядом с ней.
-Как тебя зовут? – спросила она, улыбнувшись.
-Не знаю… - тихо ответила я.
-У тебя что, нет имени? – удивилась светловолосая девочка.
-Нет.
-Почему ты босиком? Тебе не холодно?
Я посмотрела на свои ноги. Да, я и впрямь забыла надеть обувь.
-Нет, мне не холодно.
-Странная ты…. На улице зима, а ты босиком. Да и уже поздняя ночь, почему ты не спишь?
Я посмотрела на этого маленького человечка, и мне захотелось крепко ее обнять.
-Пошли, я тебя провожу до дома. – Поднявшись, сказала она и протянула мне свои руки. Я, улыбнувшись, взяла ее за руку, и она повела меня куда-то. Мы шли вдоль дороги. Совсем рядом проезжали машины, а она все вела и вела меня вперед.
-У тебя есть друзья? – спросила она меня.
-Да, есть.
-Как их зовут?
-Лили. А его…. не знаю.
-А я всегда мечтала, чтобы у меня были друзья…. Но теперь у меня есть ты…. И у тебя глаза красивые…. Береги меня, и себя…. Береги нас…. – она это сказала печально, и крепко обняла меня. Я тоже обняла ее, и мы долго так стояли, обнявшись, около дороги.
-Ой, смотри, кошечка! – вдруг вскрикнула она. Потом отпустила меня и выбежала на дорогу.
Я даже не успела опомниться…. Ее больше не стало….
Да, ей было плохо. Но не так плохо, как иногда бывает людям, когда они теряют близкого человека. Кошка не до конца осознавала, что случилось с маленькой девочкой. « Почему она не дышит? » «Почему больше не бьется ее маленькое сердечко? » Она спрашивала себя об этом, но не могла найти ответа. Но знала лишь одно: она потеряла друга, о котором всегда мечтала. В этой девочке она видела себя. И не только потому, что это «создание» тоже зимой была без обуви….
Жизнь Кошки была не столько ужасной, сколько печальной. Всю жизнь она жила, так и не зная, что такое «жить» по-настоящему. Иногда ей нечего было есть, и даже последний кусок хлеба она отдавала Лили, своей черной, красивой кошечке. А сама оставалась голодной. Поэтому была очень худой. Зимой в ее маленькой комнатке на чердаке было очень холодно, и она сидела, укутавшись в единственное, не очень теплое одеяло со своей кошкой. В эти минуты взгляд ее был направлен на дверь. « Вдруг кто-нибудь сейчас откроет эту дверь и скажет, что я ему нужна » - думала она. Но шло время. Никто так и не заходил.
Когда к ней приходил ее друг, она как всегда улыбалась и выглядела счастливой. А он ее угощал дорогим вином, и говорил, что скоро все изменится.
Так и весна сменяла осень, зиму сменяло лето…. Дни пролетали, один за другим. Однажды ночью Кошка как-то случайно оказалась на той дороге…. Лили пробежала перед ней. И все в один миг разрушилось. Свет фар, сигналы, один за другим, крик водителя и молчание Кошки….
Просто ее никто не подобрал, никто не приласкал, никто не полюбил. А все это так было ей нужно. Злые люди, бесчувственные, бессердечные….



1 :

Обратная связь