Получите ПРЯМО СЕЙЧАС 300 вопросов для двоих
+ аудиокасты на тему романтики и психологии любви

Только зарегистрированные пользователи могут размещать записи и комментировать!
Зарегистрироваться


Кошка. Девять жизней. Сказка. Часть 4.

Дата размещения: 05/03/2011 19:59

*prinsess*
Личное Сообщение

Настроение: Мечтательное
Музыка:
Вы верите в чудеса? Да, да, именно вы верите? Может быть, вы ответите «да» и тогда я улыбнусь вам, радуясь тому, что такие люди существуют. Но если вы вдруг ответите «нет», я снова улыбнусь…



Вы верите в чудеса? Да, да, именно вы верите? Может быть, вы ответите «да» и тогда я улыбнусь вам, радуясь тому, что такие люди существуют. Но если вы вдруг ответите «нет», я снова улыбнусь…улыбнусь потому что не верю вам. Когда прочитайте мою историю, вы поймете, почему я вам не верю.
Я скажу вам, что это больше чем простая история с вымышленными персонажами. Это сказка, самая настоящая. Моя сказка, которая готова стать вашей. Просто поверьте мне.
Раз это сказка, позвольте, я начну ее с привычного сказочного начала.
Жила была девочка. Она была из тех немногих детей, которые росли без родителей. Ей было четыре года, когда двери детского дома распахнулись перед ней. Тогда она не осознавала, что больше никогда не увидит своего отца, свою мать… Ей сказали, что они придут скоро за ней. А однажды одна женщина, с которой она любила проводить свое время, сказала ей, что ее родители там…на небе. Женщина сказала, что они наблюдают за ней, и она должна их радовать всегда. Тогда маленькая девочка прижала к себе своего маленького черного котенка, и заплакала. Нет, заплакала не потому что поняла, что ее родители умерли и она их больше никогда не увидит, а потому что побоялась того, что она их когда-нибудь разочарует.
Так пролетали годы. Она была совсем необычным ребенком. Она могла часами сидеть на подоконнике и смотреть на ночное небо, она придумывала себе воображаемых друзей и могла проводить с ними весь день, она плакала иногда, но через несколько секунд снова смеялась. Одним словом она была удивительной. Ее черная кошка, которую она назвала Лили, всегда была рядом с ней. Они были чем-то похожи… может быть глазами: у обеих они были светлые, всегда сосредоточенные на чем-то. Даже порой их движения были похожими, грациозными, плавными. Вместе они выглядели безумно милыми, беспомощными, но в то же время необыкновенно сильными внутри.
Этим вечером ей исполнилось восемь. Она все еще была совсем маленькой, но все воспитатели почему-то называли ее уже взрослой девочкой. Она задула свечи…и в ужасе вспомнила, что забыла загадать желание. Она ведь ждала этого целый год, еще с прошлого года, когда снова забыла о желании. Расстроенная, она ушла в свою комнату, и, не намеренная возвращаться, уселась на подоконнике. Лили в комнате не было, и ей от этого стало еще грустнее.
Еще долго она слышала во сне веселые голоса детей и воспитателей, которые ели торт, играли в игры, танцевали.
Кто-то стучал в окно. Да, ей не показалось, кто-то действительно стучал. Она открыла глаза и посмотрела в окно… а там глаза его, такие красивые и манящие. Он был таким же маленьким, как и она, и улыбался ей. Ей почему-то тоже захотелось ему улыбнуться. Она открыла ему окно, и через несколько секунд он оказался в другом углу подоконника. Они долго смотрели друг другу в глаза. Она почувствовала такую нежность к этому незнакомому мальчику, что ей захотелось его обнять. Но он опередил ее, и рука маленькой девочки оказалась в руке маленького мальчика.
- Кошка… - он нарушил тишину в комнате.
- Ты это мне? – подняв свою голову с его плеча, спросила она.
- Да, тебе.
- Меня так зовут?
- Да, тебя так зовут. Почему ты такая грустная?
- Моя кошка куда-то исчезла….
- Не волнуйся, Лили вернется…
Она уткнулась носом в его плечо, и они просидели так всю ночь.
А утром в комнату зашла одна из воспитательниц с кусочком торта на тарелке, и, увидев открытое окно, испугалась. Она подбежала к окну и посмотрела вниз, на дорогу. Там никого не было. Она уже с облегченным вздохом закрывала окно, как вдруг увидела мальчика и девочку, которые, держась за руки, шли по дороге. Воспитательница еще раз протерла глаза, и снова взглянула на дорогу. Но там уже не было ни мальчика, ни девочки…
Не могу закончить эту маленькую сказку привычным сказочным концом « и жили они долго и счастливо », потому что не знаю, что было с ними потом. Но они, в самом деле, были счастливыми, потому что нашли друг друга.
Теперь вы верите в чудеса? Я верю.

1 :

Обратная связь