Получите ПРЯМО СЕЙЧАС 300 вопросов для двоих
+ аудиокасты на тему романтики и психологии любви

Только зарегистрированные пользователи могут размещать записи и комментировать!
Зарегистрироваться


Кошка. Девять жизней. Ночь в Париже. Часть 1.

Дата размещения: 05/03/2011 19:53

*prinsess*
Личное Сообщение

Настроение: Мечтательное
Музыка:
Мой любимый город – это Париж...



Мой любимый город – это Париж. Ночью он особенно красив: еще более загадочный и манящий. Маленькие огоньки ночного города освещают мне дорогу, по которой я люблю гулять. Рядом со мной бежит Лили. Мы с ней встретились вчера, на этой улице. Теперь я не представляю жизни без нее.
Мне нравится смотреть, как она умывается своей черной лапкой на моей постели, как засыпает, свернувшись клубочком на моих коленях. Лили Париж тоже любит, так же сильно, как и я. Да, мы с ней однозначно похожи.…
В парке я сажусь на скамейку, Лили удобно устраивается рядом, и мы с ней наблюдаем, как сияют звезды на небе.
- Знаешь, Лили, я однажды ночью встретила здесь женщину и мужчину, они сидели, крепко держась за руки, и смотрели на небо. Мужчина сказал, что если загадать желание этой ночью, то оно обязательно сбудется. Может сегодня тоже ночь желаний, и я смогу что-нибудь попросить у звезд?
Лили села ко мне на колени и нежно потерлась мордочкой об мою руку.
Они удивительные существа, – подумала я, посмотрев на Лили, – такие свободные и независимые, спокойные и миролюбивые. У них удивительно красивые глаза, они грациозны и изящны. Их любят многие, но любят ли они кого-нибудь? Интересно, о чем они думают? Что им снится? Да, я знаю, я хочу быть такой, как они.… Хочу быть кошкой…”
Кошка свернулась клубочком на скамейке и заснула. Рядом спала черная кошка, которую вчерашней ночью назвали Лили. Им снились одни и те же сны: неведомые миры, добрые люди и Париж. Днем - шумный, суетливый, ночью – тихий, спокойный. Город, где исполняются желания, и самые заветные мечты становятся явью. Но мечте девушки с загадочными кошачьими глазами не суждено было сбыться, ведь она уже давно Кошка, которая гуляет сама по себе. Невозможное становится для нее возможным, а судьба ей готовит сюрпризы чаще, чем другим…
Так и жила Кошка в Париже с Лили. Каждую ночь они гуляли, и, дойдя до парка, засыпали вместе на скамейке под звездным небом. А однажды они увидели мужчину и женщину, которые держась за руки, гуляли по парку. Кошка долго смотрела им в след, в этот миг ей захотелось тоже почувствовать прикосновение чужих рук к своей руке…
-Прикоснись к моей руке… - тихо сказала Кошка своему другу, когда он пришел к ней вечером.
-Зачем? – так же тихо спросил он.
-Не знаю, я хочу этого…
-Я не могу…
-Почему? – грустно спросила Кошка.
-Потому что я не тот, кто должен сделать это.
-Да… это очень печально…
-Но не отчаивайся, - он улыбнулся ей и подошел к окну, - когда-нибудь ты встретишь его.
-А как я узнаю, что это именно он?
-Ты почувствуешь это у себя в сердце…
Вскоре Кошка умерла. Люди, которые были с ней близки, знали, что она умерла из-за болезни легких. Ведь Кошка любила ходить босиком и делала это и зимой, и летом… Лили исчезла в ночь смерти своей хозяйки, и больше ее никто никогда не видел на улицах Парижа.
Люди этого замечательного города еще долго не забудут этой молодой девушки с красивыми кошачьими глазами, которая ночью так сильно любила сидеть на крышах домов со своей черной кошкой и пить вино. Но что-то им подсказывало, что она ушла не навсегда. Каждый человек, который хоть один раз в жизни видел эту молодую девушку со своей кошкой, верил, что встретит ее снова.


1 :

Обратная связь