Получите ПРЯМО СЕЙЧАС 300 вопросов для двоих
+ аудиокасты на тему романтики и психологии любви

Только зарегистрированные пользователи могут размещать записи и комментировать!
Зарегистрироваться


Наполни смыслом каждое мгновение

Дата размещения: 10/08/2010 08:44

Даша...Л
Личное Сообщение

Настроение: Скучающее
Музыка:
Наполни смыслом каждое мгновение,
Часов и дней неумолимый бег.
Тогда весь мир ты примешь, как владение,
Тогда, мой сын, ты будешь - человек. (Ридъярд Киплинг)



Кроме нас в этой маленькой уютной квартирке не было больше никого. Время переваливало за полночь. Он лежал на белоснежной кровати и с болью в глазах смотрел в потолок. Смотрел так, как будто заранее просил у кого-то прощения, как будто каялся за бездумную и непоправимую ошибку. Его гладкое стройное тело бессовестно пронизывал рассеянный свет ночника.
Еле слышно я переступила порог этой волшебной комнаты, в которой покоилось моё счастье. Немного смешная в его длинной серой рубашке, я присела на край кровати.  Он перевёл на меня свои глубокие серые глаза и замер в еле заметной улыбке. Я гладила его волосы, лицо, обводила пальцем контур его мягких губ и с каждой секундой влюблялась в этого человека всё больше и больше. "Я люблю ангела" - думалось мне. И в этом не было сомнений. Человек ангельской красоты, человек с душой ангела. И он смотрел на меня своими чистыми святыми глазами, а я отчётливо читала в этом умоляющем взгляде: "Что же ты делаешь, маленькая юная ведьмочка? Ты заставляешь меня забывать о нравственности, ты вынуждаешь переступать закон".
Я закрыла ладонью его глаза, наклонилась чуть ниже и осторожно поцеловала его в губы. И он ответил мне самым искренним, самым нежным, самым тёплым поцелуем. Я долго наслаждалась этими влажными и любимыми губами. Словно измученная зноем и жаждой, я никак не могла напиться. В какой-то момент он остановился. Не желая произносить вслух эти слова, но видя в них острую необходимость, он вымолвил:
- Девочка моя, то, что мы сейчас делаем, это неправильно. Мы должны подумать о последствиях. Мы нарушаем все моральные законы. Ты ведь сама всё это лучше меня понимаешь...
- Кто Вам сказал, что это неправильно?
- Давай остановимся? Давай закончим?
- Послушайте, я люблю Вас. Вы любите меня. Нам хорошо вместе. Мы счастливы. Не смотрите вперёд. Живите сегодняшним днём. Цените каждое мгновение. Завтрашний день наступит независимо от того, успеете вы о нём подумать или нет. Хотя бы раз в жизни поживите не головой, а сердцем. Живите так, как Вы желаете жить, как чувствуете, а не так, как считаете правильным.
И он вновь припал к моим губам, заглатывая, выпивая их так, как будто это был последний в его жизни глоток. Для меня остановилось время, перестала существовать реальная действительность, стёрлись законы, правила, нормы. Я тонула в своём счастье. Но я обманула его, сказав, что бессмысленно думать о завтрашнем, о будущем. Я поставила эмоции на первое место, прекрасно зная, что в первую очередь главным должен быть разум. И он, который старше меня на двадцать три года, который умнее меня в тысячу раз, который мало-мальски понимает эту жизнь и как-то в ней разбирается, поверил мне, пятнадцатилетней девчонке, согласился с моими мыслями. И случилось то, что должно было случиться.  Но я была с ангелом, и мне не могло быть страшно.
А на следующее утро вернулась его жена. Никогда я не думала, что глаза у человека могут быть такими безумными, дикими, жестокими. Мне казалось, что убить можно было лишь одним этим сумасшедшим взглядом, который пронзал меня насквозь, душил всё живое внутри. Провалиться сквозь землю, исчезнуть, растаять - вот единственное желание, которое охватило меня в тот момент.
Исчезли все светлые чувства, разлетелась на осколки любовь. Она не стала скрывать преступление мужа. И он сел в тюрьму за совращение несовершеннолетних. Мы не думали о завтрашнем дне, не думали о последствиях, не думали о правильности своих действий. Но он вернётся, ведь он ангел, который никогда не исчезнет из моей жизни. Он вернётся, и для нас будет существовать только сегодняшний день, только настоящее.

1 :

Обратная связь