Получите ПРЯМО СЕЙЧАС 300 вопросов для двоих
+ аудиокасты на тему романтики и психологии любви

Только зарегистрированные пользователи могут размещать записи и комментировать!
Зарегистрироваться


Когда он - просто твой друг

Дата размещения: 09/04/2007 22:07

Frozen_cherry
Личное Сообщение

Настроение: Грустное
Музыка:
Как сложно порою произнести слова...



Что мешает стать ближе друг другу? горький предыдущий опыт и свежие раны старой любви. Вы  оба сопротивляетесь тому, что неизбежно. Страсти накапливаются, но рано или поздно они либо сгорят до тла, либо огонь выплеснется наружу. Скоро такой момент настане.

Ты стоишь на против него, вы пытаетесь повесить жалюзи, но вместо этого смотрите друг другу в глаза. Его рука касается твоей, пробигают мурашки. Каждый боится сказать хотя бы слово о том, что действительно чувствует. Весь разговор сводится к банальным фразам, но глаза продолжают изучать друг друга.

 Вы можете провести вместе весь день, не сделав ровным счетом ничего, но при этом шутить и смеяться. Ваши глаза сияют счастьем, только от того, что видят друг друга. Но продолжаете молчать.

Он работает этажем выше и за целый день вы можете ни разу не встретиться, но твой телефон постоянно жужжит от приходящих смс. Ты не можешь сосредоточится на работе, потому что его кабинет находится точно над твоим, пытаешься услышить его шаги, представить во что он сегодня одет и почувствовать запах его парфюма. Ты хочешь подняться,но ждешь приглашения. Вы оба молчите.

У тебя опять накрылась программа и это повод его прихода к тебе. Звонишь его начальнику и уже через пару минут его улыбающееся личико появляется в дверях твоего кабинета. Он встает за твою спину, берет мышку, его дыхание на уровне твоего уха, твои глаза медленно закрываются, дыхание учишается. Он тебе нравится, но ты должна держать себя в руках. Он долго сидит над пустяковой ошибкой, ты знаешь сама как это исправить. Вам просто нравится быть рядом, чувствовать друг друга... Но вы оба молчите.

Но даже днем вам не хватает общения друг с другом и вечером вы встречаетесь в аське, а на ночь шлете друг другу смс. Ты написала, что он тебе нравится, а он называет тебя идеальной девушкой, но ему нужна другая. Его пугает твоя энергетика, а тебя его скованность. Его твоя открытость, а тебя его замкнутость. Вы разные. Но две половины целого. Две крайности,но может стоит смазать цвета. Вы оба молчите.

Ты в шутку приглашаешь его в кино, а он зовет в театр. Ты там уже была и оба идете в одиночестве...он  на спектакль, ты в кино. Пишете друг другу смс и делитесь впечатлениями.Вы так хотите быть рядом друг с другом, но оба молчите.

Ты зовешь его на вечеринку в клуб, а он лишь соглашается довести тебя до туда, хотя это совершенно противоположный конец города и терпеливо ждет,только потому что волнуется за тебя. Вам так много есть о чем сказать, но вы оба молчите.

Сколько продлиться это молчание никто не знает... Вы чувствуете друг друга,вас тынет... но никто из вас не хочет сказать об этом дугому.

 


mmiillaasshhkkaa
Личное Сообщение

10/04/2007 13:59
Ответить
Да такое можно увидеть очень часто...... но мне кажется что в таких ситуациях из отношений ничего не получится даже если кто то первый сделает к ним шаг. Ну это моё мнение. Зато это очень хороший друг и на него всегда можно положиться он поможет всегда!!!!!!!!!! В этом большой плюс.


МедвеЖон'ок
Личное Сообщение

18/04/2007 16:51
Ответить
хнык...а у мя именно такая ситуация


n-oksanka
Личное Сообщение

19/04/2007 01:07
Ответить
Ха! Я сама в такой ситуации... Только прикол еще в том что у него есть не любимая девушка! Перед которой он чувствует себя виноватым.. И это далеко не дружба!! Такой дружбы не бывает!! Людей как магнитом притягивает... и они знаю о друг друге все!


simple_i
Личное Сообщение
а у меня все по другому
24/04/2007 01:27
Ответить
мы молчим.. у него скоро свадьба.. а у меня есть парень. мы встречаемся, говорим что у нас все здорво, но когда взгяды встречаются оба понимаем, что никого кроме нас 2-х не надо.. Молчим..звенит либо мой телефон, либо ЕЕ голос, взгляды..опускаются.. расходимся.. Он стоит под алтарем.. а я где-то летаю по городу.. молчим.. и каждый врет, что "МЫ" это глупая ошибка. "Мы разные", повторяет мозг.. а взгляд ищет только одни необходимые глаза.. молчание..

Начни первой.. Мое молчание уже не остановить.. Семья, ребенок..и разговор не состоится никогда.. или будет никому уже не нужен.. Прерви молчание


Frozen_cherry
Личное Сообщение
счастливые минутки
25/04/2007 22:14
Ответить
в один прекрасный день мы оба поняли, что не можете друг без друга. Ты побеждаешь в конкурсе, и вы отмечаете твою победу. Вы находитесь так близко, что его дыхание обжигает твои губы. Вас объединяет страстный поцелуй. Этот вечер только ваш и больше не чей. Медленная музыка, вы танцуете, вокруг полный зал, но для Вас не существует никого, Есть только он и ты. Поцелуй за поцелуем, вечер подходит к концу, он проводжает тебя домой, и вы два часа стоите под дождем в объятиях друг друга.Он не хочет уходить, а ты не хочешь его отпускать. Но вы оба знаете, что через пару часов начнется рабочий день. На следущее утро и он и ты боитесь смотреть друг другу в глаза. Он просит прощение за проявленную слабость, говорит, что чувствует себя виноватым. Ты не его идеал, он просто хочет стать твоим другом. А тебе дико больно от его слов, слезы готовы вырваться наружу, но ты на работе, и хорошо, что в данный момент ее так много.Неужели дружба это все что ему нужно? Он приглашает тебя к себе на день рождения, тщательно подобранный подарок, и открытка с надписью "Лучшему другу". В кругу его друзей вы просто коллеги, на вас смотрят, но вы продолжаете вести себя невозмутимо. Шашлыки, любимое озеро, теплый плед. Он отвозит тебя домой, смс "я все равно люблю тебя", он спрашивает: Это правда. Ты молчишь. И лишь поцелуй передает то, что Вы не можете произнести. Вас тянет друг к другу, но слишком много Но. Он расстался с девушкой, которую очень любил, а ты с парнем, с которым планировалась свадьба. Вас тянет, но в тоже время многое сдерживает. На следующее утро он говорит, что больше так продолжаться не может, нужно научится сдерживать друг друга, что дружба это все что ему нужно от тебя.Ты молчишь,просто уходишь. Два дня молчания без общения. Так хочется ему написать, одно спасает, у него неделя выходных... он просит прощение, интересуется самочувствием, а ты решила показать полное равнодушие. А вечером раздается звонок и до боли знакомый голос говорит, что заедет и хочет поговорить. Вы встречаете друг друга объятиями. Никто не может сопротивляться. И те слова, что ты так давно желала услышать: Ты мне очень дорога, я люблю тебя. Я хочу обнимать тебя, целовать, быть рядом. Я счастив в двойне, счастлив что ты рядом со мной.Сейчас Вы вместе, но никто не знает, Во время обеда вы ездите на свое любимое озеро, возвращаясь обратно он высаживает тебя немного раньше, чтобы никто в организации не догадался о ваших отношениях. Вы ведете себя как дети. Но оба от этого безумно счастливы.

1 :

Обратная связь