Получите ПРЯМО СЕЙЧАС 300 вопросов для двоих
+ аудиокасты на тему романтики и психологии любви

Только зарегистрированные пользователи могут размещать записи и комментировать!
Зарегистрироваться


Весна подкралась незаметно...

Дата размещения: 09/03/2007 16:03

Sunny_Smile
Личное Сообщение

Настроение: Счастливое
Музыка:
Весна подкралась незаметно... Хотя, сказать по правде, вида была издалека))



Еще 2 недели назад в морозном воздухе витало непреодолимое желание взять лыжи и устроить продолжительную прогулку в ближайшем парке... Желание было героически перебито родителями, выкинувшими (как выяснилось позже) мои лыжные ботинки... Ломка была страшная, помнится... Никто не знал, что весна уже прячется за углом.

Сначала казалось, что всё по-прежнему. Но это лишь на первый взгляд. Мы, женщины, обладаем шестым чувством. И оно безошибочно почуяло внутренние токи просыпающейся энергии новой жизни. В земле. В деревьях и прочих растениях. В воздухе. В набухшем снеге. Во всем появился пульс. Кап-кап-кап - капель. Вдох-выдох-вдох - ветер. Жизнь-смерть-жизнь...

Жизнь - это процесс. Это живой росток, который растет туда, куда хочет и знает. И не заставите его расти туда, куда ему не надо. Это спонтанность. Внутренний ритм и огромная сила. И это счастье. Люди ищут смысл. Люди страдают. Люди ищут ответы... А счастье в том, чтобы просто жить. Дышать. Чувствовать. Отдавать всё и быть одаренным просто так.

И в какой-то момент напряжение освободилось - побежали ручейки, запели птички, застучал дождик, появилось совершенно нереальное, какое-то наглое солнце. Нахальное. Бесцеремонно завалившееся во все чуланы и широким жестом выбросившее весь хлам и тьму.

И тут подоспела сильная половина человечества - с цветами, красивыми словами, смущенными улыбками и какими-то фантастическими подарками... Как в сказке. Как в сказке - потому что только в сказке вот так всё складывается. В единую мозаику. И вот она жизнь - сказка :)

 


borta
Личное Сообщение

12/03/2007 15:42
Ответить
Сейчас слушаю песню и тут такие строки "а когда растаял сон, оборвалась счастья нить..." Нет, жизнь не сказка, не надо ходить в розовых очках. Надо просто верить в светлое будущее, дарить любовь, улыбки, делать добрые дела и подавать хороший пример.


Sunny_Smile
Личное Сообщение
:)2
13/03/2007 10:56
Ответить
Как раз если следовать Вашему совету - и будем все дружно жить в сказке :)

Но на самом деле каждый приятгивает то, во что верит) Как говорил Максим Горький устами Луки, "во что веришь, то и есть". Не всем нужны розовые очки, чтобы разглядеть, как прекрасен мир вокруг, как совершенен каждый кусочек этой божественной мозаики - и испытать счастье. Счастье просто жить и дышать, потому что оно возможно только на Земле :)


muhamor
Личное Сообщение
почему-то
25/05/2008 01:25
Ответить
ой


borta
Личное Сообщение

13/03/2007 13:45
Ответить
В сказках всегда хороший конец, а в жизни не все живут "долго и счастливо", хотя многие и стремяться.


Sunny_Smile
Личное Сообщение

13/03/2007 17:34
Ответить
На самом деле в сказках конец бывает разный... В большинстве случаев сказка, по сути - эпизод из жизни сказочных героев :) Да и потом, если весь спектакль горевать, что он скоро закончится, ничего и не увидишь и не прочувствуешь - считай, зря пришел. И с жизнью так :)

1 :

Обратная связь