Получите ПРЯМО СЕЙЧАС 300 вопросов для двоих
+ аудиокасты на тему романтики и психологии любви

Только зарегистрированные пользователи могут размещать записи и комментировать!
Зарегистрироваться


Я люблю, но другую.

Дата размещения: 07/03/2007 13:41

DeathAngel
Личное Сообщение

Настроение: Грустное
Музыка: Melodic Death Metal
Я женат, но встретил другую, я люблю ее, что мне делать....



У меня такая проблема, что я полюбил другую. У меня есть жена, знаем мы друг друга 5 лет, 4 года живем вместе, расписались полтора года назад. Я ее очень сильно любил, души в ней не чаял, готов был сделать все, но она не осознавая этого делала мне больно жестокими способами. У нее был неудачный опыт, ее много раз обманывали, поэтому она подсознательно решила закрыться от моей любви. Когда мы ссорились, она меня обзывала очень плохими словами, грозила разводом, говорила чтобы я уходил из дома (я живу у нее). Я все это терпел, потому что характер у меня очень спокойный, я унижался, я чувствовал себя никому не нужным. Когда я устроился на новую работу, через несколько месяцев я познакомился с Леной, мы сначало общались как друзья, рассказывали друг другу как мы живем. У Лены есть молодой человек, они знают друг друга 6 лет, а встречаются 3 года. В один прекрасный день я рассказал ей, как ведет себя со мной моя жена, мне хотелось кому-нибудь рассказать. На тот момент у меня начали сдавать нервы, мне трудно было уже терпеть хамское отношение жены ко мне. Меня Лена поддержала, она меня выслужала и пожалела меня.... Через неделю я ей предложил пройтись до метро, она согласилась, думая, что я это делаю из вежливости. Потом мы стали ходить до метро практически каждый день, стали встречаться и с утра, вместе идя на работу. Потом у нас все закрутилось, завертелось и мы стали общаться ни как друзья, а как мужчина и женщина. За несколько месяцев я полюбил ее, очень полюбил, хотя мы не могли вместе куда-то пойти или съездить, потому что у нас была и другая жизнь.... Я много раз ей предлагал, разорвать наши старые отношения и быть вместе, всегда быть вместе... но она боиться нового, неизвестного, боиться, что ее родители ее не поймут, что они меня не примут, боиться, что друзья ее тоже не поймут. Она хочет подождать, пока ее молодой человек сделает одну ошибку и у нее будет аргумент бросить его, но это ожидание такое мучительное.... Я живу с женой, но у нас уже не те отношения, после того, как я ей рассказал, что у меня есть другая, я думал, что она скажет уходить, как и говорила много много раз, я надеялся на это, но она в истерике попросила второй шанс, сказала, что изменится и все будет хорошо. Да, она изменилась, стала очень хорошей... но мое сердце принадлежит не ей. Я хочу уйти, но меня что-то держит, держит нерешительность Лены, что она не может просто так взять и уйти от своего парня, меня это все убивает. Сейчас она уволилась и работает в другом месте, но мы каждый день созваниваемся, переписываемся, раз в неделю видимся.... моя любовь к ней не угасает, а становится только сильнее. Я не знаю что мне делать, как быть.... я запутался....


irkamoya
Личное Сообщение

07/03/2007 19:26
Ответить
Привет!
Как же все предсказуемо....((( Тебя пожалела другая - и ты готов разорвать отношения с женой, хотя жена - вроде как стала хорошей...
Ты должен САМ понять- тебе нужно просто тепло - от ЛЮБОЙ - или ты кого-то любишь из этих двух.... вот такая твоя задача - ПОНЯТЬ СЕБЯ!


DeathAngel
Личное Сообщение

08/03/2007 15:00
Ответить
Я хочу быть с другой, с женой меня связывает только привязанность за долгое время.... любви к ней у меня больше нет, а она меня любит.... Незнаю, мне хочется все начать сначало, с новым челоком, в новом окружении, я не знаю что мне это принесет, но я готов поставить на кон все.


Bierhoff
Личное Сообщение

09/03/2007 01:48
Ответить
  Привет!

Знаеш, за последнее время я прошел один треннинг( не важно какой) и очень сильно пересмотрел свои принципы, ценности...

И понял самое важное, даже главное ( жизнь одна и она относительно коротка и современем она становится все быстрее)  -

 Делай только то что хочешь, что доставляет тебе удовольствие...

Если ты считаеш, что с той девушкой тебе будет лучше - нужно действовать, дабы потом не вспоминать,  о упущенном счастье!

 


СеМьЯ_МуХоМоРоВ
Личное Сообщение

11/03/2007 02:08
Ответить
конечно)))бросай жену - вообще не понятно зачем ты ей просто "сказал о новой своей страсти", необходимо было сначала чемодан собрать а потом уже на пороге рассказывать - а получается, что вроде как ляпнул, как раз для того, чтоб жена просто задумалась и поменялась - что она и сделала. Силёнок не хватило на "собрать вещи"?
Лена - "мутная" процентов на 90...вроде и любит, и спит с вами, да только серьёзных то отношений создавать не торопится. Это мужчине очень часто женщину бросать жалко - просто жалко, как чемодан без ручки, а женщины- существа другие, они сначала выгоду просчитают в отношениях..Да и что у Лены вашей с её молодым человеком? он тоже плохо к ней относится и унижает?
Если женщина не ушла сразу, она не уйдёт и потом...а если и уйдёт, то не к вам.
Напрягли слова про унижение - если б автор был женщиной, при чем бы с детьми (чтобы был повод терпеть) - тогда бы понятно было, а так - жена унижает мужа, больно делает...а он что?терпит - ну-ну, воспитание , говорите?характер?а самоуважение, например...Или всё ради того - чтоб "не выгнала"..
Есть, кстати, куда идти то? или уйти от опостылевшей жены можно только к родителям?
Короче - ситуация выглядит так: Лена вас жалеет, рядом с вами она чувствует себя "лучшей", по сравнению с вашей женой (для женщины важно сравнение), но строить серьёзные отношения не намерена - она не уверена в вас(почему у вас спросить надо), не видит она в вас мужчину, за которым как за каменной стеной, и в огонь и в воду - так только повстречаться, пожалеть, почувствовать себя желанной.Жену лучше за нос не водить, если вас её квартира так сильно не интересует - честнее съехать (бороться всё равно вы дальше не намерены). Быстрее бросите, быстрее она в себя придет.
А любовь, -  любовь не только страсть, как вы думаете...и если всё на самотек пускать, то каждая следующая ваша "любовь" закончится также, как и в случае с женой...
Удачи вам.


icegirl
Личное Сообщение
Похожая ситуация!
11/03/2007 17:29
Ответить
Привет! С моей сотрудницей случиласть похожая ситуация: она в браке 7 лет, замуж вышла по просто неземной любви! Ее "благоверный" все 7 лет мягко говоря "обманывал" ее, неуважал, оскоблял, а она все терпела потому что ЛЮБИЛА его очень сильно, и поначалу просто ничего не видела, и не обращала на это особого вниманя! На данный момент: 7 лет прожитой жизни, 7 лет которые уже не вернешь ни за какие денежки, 7 лет из которых она считала себя счастливым человеком года 1,5! Самое интересное, что все эти  7лет ее ждал один человечек, который не мог мешать ее счастью, т.к. тоже ЛЮБИЛ ее! В итоге: она одна(поняла что ее единственный тот, который ждал и не дожлался), он один (тот который ждал 7 лет, и просто устал от объяснений, обещаний,  и ожидания от нее благосклонности), а муж пытается быть хорошим, но это уже никому не надо!!!

Живи на полную, пока есть возможность, люби сам, разрешай любить себя, будь любим! Борись за свои желания!!! Не затягива  отношения до "болота", от которого воротит всех: тебя, жену, возлюбленную!!! Будь счастливым человеком!

Удачки!!! :)


Aleksa0805
Личное Сообщение
Сама прошла через это.....
15/03/2007 15:52
Ответить
Привет! Со мной приключилась очень похожая ситуация.  Я жила с молодым человеком 6 лет, правда мы не были расписаны. Сначало у нас тоже была бешенная любовь, просто летала от счастья, а постепенно любовь угасла. Мы тоже часто ругались и он все время выставлял меня виноватой. Я как бы тоже человек характером очень спокойный, приходилось все терпеть и унижаться. Но однажды я познакомилась с другим молодым человеком. Я его очень сильно полюбила. И мне пришлось выбирать, либо остаться с тем человеком, с которым прожила 6 лет, либо начать все сначало. Я боялась уйти, жутко боялась, да и привязалась очень сильно, но сердце рвалось к другому.  Я сделала свой выбор и ушла от того, с кем прожила 6 лет. По началу было тяжело уходить, но я сделала первый шаг. Хотя мой роман с другим закончился плачевно, но я не жалею, что ушла, т.к. я потом нашла свою настоящую половинку)))

Мой тебе совет, хотя ты можешь к нему и не прислушиваться, это ты уже сам решишь как тебе поступить, если ты больше не любишь жену, тебе стоит от нее уйти, т.к. без любви жить вместе уже не возможно. Ты будешь искать любые предлоги, что бы поругаться и т.п., а то что она стала хорошей, она почувствовала, что может тебя потерять и решила исправится, но, поверь, это не надолго. Сложно изменить характер и привычки человека, которые заложены еще с детства. А что насчет Лены, может она тоже боится уйти от своего парня, может ее что то там держит, ведь всегда трудно и страшно сделать первый шаг.

А в первую очередь ты должен сам для себя решить либо жить с женой, как и раньше, только уже без любви, а с чувством привязанности, либо начать новую жизнь с Леной.

БОЛЬШОЙ-БОЛЬШОЙ тебе Удачи!!!! Не отчаивайся и не падай духом)))

 


KsyunchiK007
Личное Сообщение

20/03/2007 16:45
Ответить
ммммм.....да!это сложно!жить с не любимым человеком, и делать вид, что ты счастлив!!!так нельзя!Рано или поздно все станет известно!!!!Разберись в себе!!!С кем тебе хочется быть,с кем ты готов прожить всю жизнь!!!Не повторяй прежних ошибок!Слушай сердце,а не мозги!!!


marianna021
Личное Сообщение

22/03/2007 18:59
Ответить
знаешь может потому и унижала, потому что терпел...

может потому отношения и угасли что терпел...

смотри какая цепочка выстраивается: она тебя обидела - стерпел - нанеуважаешь себя - неуважают тебя - обижают тебя............и так по замкнутому кругу.........

Женщине нужно что бы рядом был мужчина а не оно...как часто вы (мужчины) если бы прислушались могли бы услышать что-то из оперы "почему ты не сделал все по своему а стал слушать меня".........

МУЖЧИНА ИДЕТ ЗА БОГОМ, А ЖЕНЩИНА ИДЕТ ЗА МУЖЧИНОЙ!  

1 :

Обратная связь