Получите ПРЯМО СЕЙЧАС 300 вопросов для двоих
+ аудиокасты на тему романтики и психологии любви

Только зарегистрированные пользователи могут размещать записи и комментировать!
Зарегистрироваться


нежное...

Дата размещения: 22/02/2007 01:17

Nebo4ko
Личное Сообщение

Настроение: Задумчивое
Музыка:
не о любви... о чем-то нежном... читайте...



Она села рядом и обвилась вокруг неё, мягко затихла на плече…
Внутри К что-то тихо екнуло…слезы покатились по щекам…
- М, как он мог? Вот именно сейчас, когда все стало налаживаться.. Это не справедливо!
- Это тебе не подвластно. Ушёл и ушёл… успокойся.. На нем свет клином не сходился.
- Но он ведь не просто ушёл, а бросил.. бросил жестоко и не справедливо.. За что мне такое? За что? – и она снова залилась слезами.
- За шкаф!!!!
 - ???
 - К! У тебя каждый раз такие истерики, может быть, хватит уже? – М отстранилась от нее и мягко спрыгнула с дивана, на котором они сидели.
- ты не понимаешь, тут все серьезно…
- Ага, у тебя каждый раз серьезнее не куда, ты УВЛЕКАЕШЬСЯ людьми, хватит уже путать это дурацкое занятие с ЛЮБОВЬЮ… Увлекаясь, ты не замечаешь, что происходит вокруг тебя. Какие чувства к тебе испытывают другие люди, сама причиняешь им боль. Ты становишься глупо-наивной. Не смотришь ни на что, кроме объекта своего увлечения!!! – М замолчала, она тяжело дышала и зло смотрела на К. К подняла глаза…
- Но ведь чувства…- начала было она..
 - Ты дура!!!! Ты полная идиотка!!!! – М бросилась вон из дома. На улице был конец зимы, граничащий с началом весны, с неба сыпался мелкий дождь и холод пробирал до костей… Она дошла до парка. Пнула дерево и вдруг услышала… Услышала тишину окружившую ее, тишину и умиротворенность, тишину от природы.. «Кап-кап» с ветки упало пара капель…она мягко шагнула на серую аллею, казалось жизнь здесь умерла, все было серо промерзло…М делала шаг за шагом и в голове ее неслись ураганы мыслей. Она заново осознавала жизнь, какие-то ее моменты, смысл происшествий случившихся с ней за последнее время…
Вдруг среди этой необычной тишины она уловила какой-то звук. Этот звук произвела жизнь. М была уверена в этом на все 100! Она остановилась, но ее опять окружала эта тишина, которая теперь казалась зловещей и пожирающей жизнь… стало страшно… Вот .. снова тот звук жизни, она обернулась и… на алле лежал маленький комок шерсти.. М подбежала к нему и упала рядом с ним на колени…протянула к ему руку и на мгновение застыла в сантиметре от этого комочка… - А что если это были последние стоны, что если сейчас оно уже мертво?? - рядом стояли СМЕРТЬ и ЖИЗНЬ, М выдохнула и решилась, под рукой почувствовала еле ощутимое биение сердце. Она бережно взяла его на руки, на асфальте осталось темное пятно, она обмакнула туда пальцы и вскрикнула, это была кровь.. М бережно прижала комок к себе и что было сил бросилась домой…
 К услышала стук захлопнувшейся двери … Еще с минуту посидев она встала и вышла на кухню, сварила кофе. Мысли превратились в огромный огненный шар и мелькали языкам пламени, обжигая сознание и не давая сосредоточиться хоть на одной из них и начать этот шар распутывать. Она прислонилась лбом к холодному стеклу в надежде избавиться от той головной боли, которую эти мысли порождали, как вдруг услышала что дверь в квартиру распахнулась…
М вбежала на кухню, растрепанная и сильно запыхавшейся, моментом сгребла со стола все на пол, разбив хрустальные фужеры из которых они еще вчера пили шампанское и провозглашали тост «За нас»…
Теперь на стол был водружен комок шерсти, М сбросила с себя пальто измазанное в крови и бросилась за аптечкой в комнату.
- М! Убери эту гадость со стола, а то меня сейчас вытошнит…
 - Пошла вон отсюда!!!! – крикнула М в ответ, бросив злой взгляд.
К всхлипнула и заплакала…осела на пол…
 М вымыла руки и начала осматривать комок шерсти, это был щенок недели от роду, что-то между овчаркой и чем-то длинношерстным, судя по обилию шерсти.. Кровоточила рана на животе, М осмотрела ее, та не представляла угрозы, поскольку была поверхностной и кровоточила лишь потому, что был задет какой-то не крупный сосуд. Она промыла рану и перебинтовала щенка. Отнесла в комнату, подложила к грелке накрытой одеялом, он зачмокал и уснул.. М вернулась на кухню, взяла сигарету, затянулась…
 Пренебрежительно посмотрела на К, которая все также сидела возле окна на полу и всхлипывала….
- Ты любишь эту дрянь, которую только что притащила уже больше чем меня…
- К! Я люблю его потому что он будет любить меня безвозмездно, что значит ДАРОМ!!!! Просто за то, что я есть. А не так как ты, «за то что ты рядом когда мне плохо», «за то, что помогаешь в трудную минуту», «за то, что я всегда могу на тебя рассчитывать» - передразнила М их недавний разговор, когда К решила рассказать ей за что она ее любит… - К, пойми, любить за что-то это самое последнее дело, единственное «за то» может быть «за то, что кто-то просто есть», просто существует…Поэтому ты с Ним и рассталась…
К вскочила на ноги.
 - Ну и живи с этой гадостью!!! Может ты и спать с ним будешь?
 - Он уже и так спит в моей кровати
 - Если.. если…если ЭТО останется там, уйду я…
 - Пожалуйста. К побежала в комнату, открыла побросала вещи в сумку, оделась, на секунду застыла в двери, обернулась на М, но встретив ее холодный взгляд потупила глаза и вышла… вышла к нему…

1 :

Обратная связь