Получите ПРЯМО СЕЙЧАС 300 вопросов для двоих
+ аудиокасты на тему романтики и психологии любви

Только зарегистрированные пользователи могут размещать записи и комментировать!
Зарегистрироваться


Рыжий незнакомец

Дата размещения: 04/02/2007 14:45

TheWorldIsMine
Личное Сообщение

Настроение: Задумчивое
Музыка:
Мы встретились только один раз...Зачем я ищу его, этого красивого рыжего парня?..



Зачем я ищу его, этого красивого рыжего парня?.. Я встретила его в метро, он сел неподалеку. Казалось бы, просто парень, одет как все, выглядит хорошо. У него очень красивые черты лица: гармоничные, правильные, мягкие… Но даже это не главное, а главное – глаза. В них отражалась вся его душа, все его мечты и стремления. Я угадала их, потому, что они у нас общие, ведь когда я мечтаю, я чувствую свой взгляд, и он такой же, как был у него. Глаза говорили, о чем он тогда мечтал. Мечта его была светлая и чистая, как он сам. Я смотрела на него и любовалась, не могла оторвать глаз то его лица, и он меня заметил, я знаю. Мы смотрели друг другу в глаза. А это как разговор, глаза в глаза. Но вдруг он вышел на станции, но не моей… Он повернулся и посмотрел на меня. В тот момент я могла бы выйти вместе с ним, подойти и познакомиться. А он мог бы заговорить со мной, позвать или проехать дальше в метро еще одну остановку. Мы могли бы познакомиться… Но не сделали этого. Он ушел, я поехала дальше. Так я его потеряла. Только на следующий день я осознала: «Как я могла не подойти?!» Мысли в голове были только о нем: я лихорадочно соображала, что делать. Как найти человека, если только однажды видела его, не зная даже имени?! На ум пришел Интернет, это был способ связаться со всем Минском в одночасье. Я искала чаты, которые так не люблю, регистрировалась, задавала один и тот же вопрос: «Может, кто знает рыжего парня?..» Написала дату, время, место, где я его видела (больше никакой информации у меня не было). Кто-то посочувствовал. Кто-то обезнадеживающе сказал: По таким приметам сложно кого-нибудь найти. К тому же место людное, там много людей ходит».

…Я не нашла его в Интернете. Может быть, была на недостаточном количестве чатов, может, его друзья и он сам не пользуются интернетовскими чатами, может, может…

А ведь он – человек, которого я искала. Я видела эти глаза во сне, я мечтала о человеке с таким взглядом. Я не подошла, мне нужно было ехать, я встречалась с человеком, с которым познакомилась в Интернете. Нажила себе проблему в его лице – я ему понравилась, а он мне нет. Значит, можно было опоздать на бессмысленную встречу, где я только потратила время, нужно было подойти хотя бы раз в жизни! Я редко раскаиваюсь в своих словах, но так часто виню себя за то, чего не сказала и не сделала!

 Что раскаиваться и винить кого-то? Время не повернешь вспять, оно навсегда унесло тот момент, когда можно было что-то сделать. Быть может, я его никогда не встречу. Так скорее всего и будет. Время – мудрый советник, но неумолимый. Упущенное однажды не вернуть.

Заклинаю, живите каждым моментом, поддавайтесь порывам души, они значат очень много, ведь в них – вы сами! Отбросьте каноны общества хоть на миг, позвольте душе лететь к желаемому! Не упускайте, чтобы не жалеть!

1 :

Обратная связь