Получите ПРЯМО СЕЙЧАС 300 вопросов для двоих
+ аудиокасты на тему романтики и психологии любви

Только зарегистрированные пользователи могут размещать записи и комментировать!
Зарегистрироваться


Лучшие фотографии 2006 года.

Дата размещения: 02/02/2007 19:53

Webmadchen
Личное Сообщение

Настроение: Сердце разрывается на куски
Музыка: Есть только миг между прошлым у будущим...
Сегодня на работе мне кинули ссылочку из одного ЖЖ, с опубликованными там лучшими, по мнению различных журналов, фотографиями 2006 года.



Сегодня на работе мне кинули ссылочку из одного ЖЖ, с опубликованными там лучшими, по мнению различных журналов, фотографиями 2006 года. Я ожидала увидеть красивые фотографии, полные радости и чего-то такого, от чего на сердце должно было бы становиться тепло и хорошо. Открыла и... Первая же подборка фотографий привела меня просто в дикий ужас! США, Ирак, Израиль, Ливан, а, следовательно, болезни и смерти... Результаты террористических атак, похороны солдат и обыски иракских домов - и это американцы считают красивым??? Может, я не совсем верно поняла их толкование слова "лучшие"? Для меня лучшее - это красивое и то, на что хочется смотреть, что хочется вновь и вновь воспроизводить в своей памяти и хранить там. А на фотографиях я увидела снимки, которых просто не должно быть - ну не должны гибнуть невинные люди!!!
Многие из фотографий такой острой болью отозвались в сердце... Фото, где мать закрывает глаза своему ребенку, фото, где мальчик качается рядом с фотографией своего отца-военного, жалко даже броненосца, попавшего под машину-разметчика дороги((( Старики и молодые из разных стран, на лицах которых изображено горе и страдание... И довольное лицо Буша. :( И осознание того, что не в моих силах это изменить. Сделать лучше жизнь близких людей - да, стараться творить добро "здесь и сейчас" - да, жить по совести - да, но, к сожалению, невозможно защитить всех тех, кто далеко, от всех бед и несчастий.
К сожалению, достаточно часто мы понимаем, что наши беды и печали ничто, только в сравнении с несчастьями других людей. Все познается в сравнении... Пусть ТАКИХ сравнений будет в наших жизнях как можно меньше, пусть самое печальное, что может случиться с нами в нашей повседневной жизни будет опоздание на автобус и не больше!
http://rykun.livejournal.com/100112.html - если вы решитесь открыть эту ссылку, чтобы увидеть все эти ужасы, досмотрите до конца. В жизни после черной полосы всегда бывает светлая! (я имею в виду лучшие фотографии 2006 по версии National Geographic).
http://rykun.livejournal.com/114461.html - радости побед и горечь смертей... Как хочется, чтобы в нашей жизни и жизни наших будущих детей было только первое!


Webmadchen
Личное Сообщение

02/02/2007 20:07
Ответить
Вот те фотографии, смотря на которые, по моему мнению, начинаешь думать, что все у нас будет хорошо, надо только научиться любить! Любить не только себя, но и природу, окружающих нас людей и ценить те минуты, когда на наших лицах сияет улыбка!

 








Snesh
Личное Сообщение

03/02/2007 01:12
Ответить
Общее впечатление от фотографий - победа или поражение! Под "лучшими" здесь действительно понимается больше "эффектные" чем что либо другое! Но больше всего меня шокировали комментарии - более холодного цинизма я не видела! Но у меня слишком предвзятая точка зрения, многое из этого я видела по телевизору в прямом эфире, а кое-что в публикации Рейтерс, где рассказывается о том, как арабы позируют перед камерами и подстраивают фото..

Я желаю тебе любоваться только мирными захватывающими кадрами животных и природы


verona
Личное Сообщение

07/02/2007 16:23
Ответить
С большинством сказанного совсем не согластна!!!!Лучшими нельзя назвать только фотогафии приносящие радость,лучшие -те,что передают действительнось,чувства,вызывают эмоции,в которых есть оригинальность и профессионализм.Мы не можем отказываться от того,что нас окружает.Мы же не в Советском Союзе:".....у нас секса нет,у нас только семейные отношения".Эти фотографии помогают острее ощутить страдания людей и узнать больше.Это жестокая реальность...А по поводу того,что говорит Snesh ,что арабы сами позируют,то скажу,что может где-то и позируют,но я знаю многих фотографов,которые рискуя своими жизнями ездят в горячие точки и фотографируют событья.Некоторые мусульмане верят,что кадр ворует душу и могут,увидев,что их фотографируют убить репортёра.Так что это очень рискованная работа!Темболее просто сфотографировать мало,нужно это делать профессионально,чтобы фотография сочитала красивые цвета,чувства,имела композицию и могла заинтересовать смотрящего.Я не говорю,что мне нравятся там все фотографии,но есть очень интересные и хорошие снимки,они доносят информацию,помогают больше ценить и ощущать то,что нам дано."А на фотографиях я увидела снимки, которых просто не должно быть - ну не должны гибнуть невинные люди!!!" - не должны,но гибнут и будут.



Snesh
Личное Сообщение
Re: Verona
07/02/2007 19:36
Ответить
Говорим об одном и том же, но разными словами. Согласна по поводу того, что такое Хорошие фотографии. Я  за профессионализм, уважаю репортёров, но всему нужна мера. Не только арабы готовы убить репортёра, но и многие из моих друзей-солдат, которых фотографировали на похоронах их сослуживцев - как-то не очень им хотелось, чтобы это заснимали на камеру, а репортёров не всегда волнуют человеческие эмоции. На репортерах,  работающих на газеты и ТВ кроме эффектности кадра лежит большая ответственность - то, как они заснимут событие увидит и истолкует его миллионы людей! Я видела сотни фотографий с Ливанской войны и войны в Ираке, не те, которые показывали в России, а те, то снимали с другой стороны и сами солдаты - другая реальность, другое восприятие, другое отношение (могу дать ссылки).. Я не против репортёров, но хотелось бы, чтобы объективность для них была превыше эффекта...


Лита
Личное Сообщение

09/02/2007 09:20
Ответить
Snesh, дай пожалуйста эти ссылочки, если не сложно. Интересно было бы посмотреть..


Webmadchen
Личное Сообщение

09/02/2007 19:32
Ответить
Соглашусь с вами, что профессиональные снимки должны быть именно профессиональными: цвет, контраст, яркость, объект - все должно быть на высоте. Но! Должно же быть и человеческое сострадание! Для кого-то это лишь снимки, а для тех людей, которые на них изображены - это трагедия, боль и утрата. По моему мнению, должны быть какие-то моральные рамки, принципы у самих фоторепортеров которые делают такие снимки. Да, не спорю, зачастую они сами рискуют своей жизнью, чтобы запечатлеть мгновения смерти, но стоит ли игра свеч?...


verona
Личное Сообщение

14/02/2007 18:48
Ответить
"Для кого-то это лишь снимки, а для тех людей, которые на них изображены - это трагедия, боль и утрата."Почему это для кого-то только снимки?Я не думаю,что люди настолько бесчувственны,что разучились сопереживать и чувствовать то же,что люди на снимках.Я недавно была на выставке Вулы Папаиоану (знаменитая греческая фотограф),там были фотографии сделанные в период гражданской войны в греции.Я когда их смотрела,плакала....дети,как скелеты,одни большие глаза....А она из этих фотографий сделела "чёрную книгу",которую посылала в другие страны,чтоб попросить помощи.Так что многие фотографы умеют сострадать, ещё и пользу извлечь...Примеров много...

1 :

Обратная связь