Получите ПРЯМО СЕЙЧАС 300 вопросов для двоих
+ аудиокасты на тему романтики и психологии любви

Только зарегистрированные пользователи могут размещать записи и комментировать!
Зарегистрироваться


Праздники...

Дата размещения: 27/12/2006 18:49

Sunny_Smile
Личное Сообщение

Настроение: Грустное
Музыка: тишина...
В праздники всё чувствуется острее на вкус. В последнее время мне в голову приходят, точнее лезут, ибо никто их не зовет и не встречает гостеприимно - мысли об одиночестве...



В праздники всё чувствуется острее на вкус. В последнее время мне в голову приходят, точнее лезут, ибо никто их не зовет и не встречает гостеприимно - мысли об одиночестве...

Не сказать, что я страдаю от него. Точнее не так. Я люблю уединение и стараюсь не превращать его в одиночество - в котором пустота, невыразимая тоска и боль от собственной слепоты и где-то бесчувственности. Тем не менее оно ходит за мной, подобно тени или смерти. И чуть появляется малейшая возможность - хватает меня за руку, смотрит в лицо своими пустыми глазницами и смеется леденящим душу смехом. Пока только за руку. Пока. Тик-так, тик-так, тик-так. Сложно сказать, чей союзник - время. Это смотря с какой стороны посмотреть. Мне пока хочется верить, что мой. Наверное, у одиночества другая точка зрения. В любом случае, мне этого не узнать. Одиночество немо. Поэтому умеет хранить секреты. В этом смысле одиночество могила.

Вчера меня накрыло, хотя я долго держалась. Может быть, это всё иллюзия - возможность одной большой любви на всю жизнь? Может быть, не нужно ее ждать? Может быть, нужно смириться с тем, что ее никогда не будет? Не существует? Потому что меня схватило за руку одиночество и куда-то тащит... Самое страшное, что мне становится всё равно.


уставшая
Личное Сообщение

28/12/2006 00:04
Ответить
большая любовь на всю жизнь?.. сложно сказать, есть она или ее нет... каждый раз ведь кажется, что на всю жизнь.. НО! если не любовь ждать, то что?.. если не в нее верить, то во что? не за нее бороться, то за что?!.. как бы глупо и банально это ни звучало - без любви-то что у нас в жизни остается?.. да, не будет боли, страданий и слез... но ведь это все помогает нам стать сильнее. "страдание необходимо для того, чтобы идти вперед" (б. вербер "мы, боги"). и что нам останется без всего этого?.. именно одиночество. пустота. равнодушие. а оно нам надо вапще?.. может, просто постараться поверить в то, что все в нашей жизни будет?) и будет замечательно? :) просто постараться гнать от себя все мысли об одночестве и безнадежности?) зачем загонять себя в депрессию?.. жизнь-то, как бы там ни было, все равно прекрасна


Sunny_Smile
Личное Сообщение
:)1
28/12/2006 10:29
Ответить
Жизнь прекрасна, кто бы спорил Это даже не обсуждается!

Просто чем дальше - тем сложнее верить в то, что "всё в нашей жизни будет". Особенно если помнить о том, что жизнь может закончиться прямо сейчас ;-) И никакого "будет" просто нет. Есть здесь и сейчас. А здесь и сейчас, видимо, я то ли не достойна, то ли не заслужила. А еще вероятнее - это вообще не поддается какой бы то ни было логике и нужно культивировать в себе здоровый пофигизм.


уставшая
Личное Сообщение

28/12/2006 20:50
Ответить
пофигизм-то?)) хы) ну просто легче относиться к некоторым вещам  это да, согласна :)

>Просто чем дальше - тем сложнее верить в то, что "всё в нашей жизни будет".  - кончено будет!.. все будет!) да, сложно верить, не спорю ;) у самой сейчас такой период, что кажется, будто ждать просто не за чем... но я заставляю себя верить в лучшее =) как заставляла раньше - и все на самом деле получалось отлично :)  мысли-то материальны, как кто-то умный вроде когда-то заметил...  

> Особенно если помнить о том, что жизнь может закончиться прямо сейчас ;-) - а вот это уже гон чистой воды  именно о таком думать как раз не надо!.. пусть все идет, как идет.  если что-то случилось именно так, значит, так надо, так и должно быть. лично я считаю, что за нас все давно уже решено   зачем задумываться о неизбежном?.. ты права, есть "здесь и сейчас". так и надо наслаждаться этим моментом!..  чудеса-то рядом совсем... - снегопад в свете фонаря зимой, капель и лучики первого весеннего солнца, зелень парков и лесов летом, радуга после дождя осенью... =) во всем нужно искать и видеть только лучшее) порой это нелегко, да. но ведь оно того стоит?..


Несмыслящий
Личное Сообщение

29/12/2006 11:47
Ответить
Скажи мне жизнь, но только честно - есть ли настоящая любовь?
Есть ли это чувство, что конечно, быть должно гаораздо выше слов!
Или просто так, от скуки, люди говорят твои слова,
Просто так кладут на плечи руки, просто так целуют, не любя!
Просто так, сквозь дали расстояний, письма пишут полные тоски,
И опять уходят со свиданья, со словами: Помни и Люби?!
Есть ли одна большая любовь? - Да! Однозначно! Просто в последнее время, не так трудно умереть за девушку, как трудно найти такую девушку, за которую стоило бы умереть... (парня наверное найти еще труднее) Да! Именно найти! Свою любовь конечно можно встретить на улице, когда она просто натолкнется на тебя, но каковы шансы на это? - Почти нулевые! Другое дело, когда вы знаете почти весь свой город - шанс на то, что он есть среди них, намного больше! Все в наших руках! )) Но всетаки самое главное, чего нужно бояться - это вовсе не одиночество, а безразличие! Если вам станет все равно - считайте вы и не живете!!!


уставшая
Личное Сообщение

29/12/2006 12:05
Ответить
 согласна с тобой полностью!!

очень трудно найти настоящее светлое чувство!.. у самой сколько раз было - вроде и нравится парень, а потом, обычно через недельку, понимаю - не мое... был период, когда думала, что все - не смогу больше любить... не зацепит никто меня... удел мой, видать, такой...  но потом ррррраз - и все... пропала... влюбилась!.. и даже не то, что влюбилась - ПОЛЮБИЛА... по-настоящему!.. как раз в тот момент, когда и надеяться-то перестала... а ведь случилось!.. да, сейчас мне оч трудно и оч тяжело... но я ценю то, что мне выпал такой шанс - нашла я того человечка, ради которого теперь на все готова... да, безумно устала, но я буду ждать!..) и все у нас с ним будет замечательно!..   если уж вам повезло (именно повезло!! вот смотрю я на своих подруг, у которых есть МЛ, но у которых не любовь, а так... просто, что называется, время свободное забить.. и понимаю, что мне-то повезло, на самом деле!.. любить - это счастье...), то не упускайте шанс! любите! боритесь за свое счастье! не отпускайте любовь просто так!..


Sunny_Smile
Личное Сообщение

29/12/2006 21:26
Ответить
Уф, сколько вы тут без меня понаписали) Всем большое спасибо для начала.

Это просто настроение. Было. Нахлынивает периодически. Когда понимаешь, что во всем, буквально во всем счастье. Что мне известны практически все виды счастья, которые только могут быть на этой прекрасной Земле, кроме одного...подвида :-) И что это на самом деле несправедливо! И что я не знаю, чем это исправить. И так далее и тому подобное. И всё возвращается на круги своя... Секунды...Минуты...Часы...Дни...Недели...Месяцы...Годы... То ли время идет, то ли застыло. Или не так - везде идет, а здесь застыло. Остановилось за мгновение ДО.

Насчет того - что девушку найти трудно, согласна. Но лично я знаю около 10 таких :) Я вижу в них себя - только плюс-минус годы. И это иногда страшно... Особенно плюс. Это только доказывает, что парня найти еще сложнее - раз в 10 минимум)

Одиночества я не боюсь. Это как в том анекдоте про мертвецов ("А чего нас бояться?").

 


уставшая
Личное Сообщение

29/12/2006 22:14
Ответить
не волнуйся  найдешь ты свою судьбу! или она сама найдет тебя  все будет! на самом деле!..))

говорю ж - был у меня такой период... очень долгий период... оооооочень, ну просто оооооооооочень долгий!... сама столько времени плакалась лучшему другу, что вот, мол, где тот единственный, где?!.. да пусть уж даже и не единственный, хотя бы просто тот (ну или та... ), кто хоть бы немножко понравится... а не было. макс мне тогда говорил все то же самое, что и я сейчас тут пишу: глупенькая, говорил, ну чего ты так переживаешь?.. будет он!.. пусть не сейчас, просто чуть-чуть попозже!.. но обязательно будет!.. судьба есть судьба, она обязательно тебя найдет!)

и ведь прав оказался  

не переживай, все будет!


Sunny_Smile
Личное Сообщение

29/12/2006 22:53
Ответить
Все люди одинаковы: пока не встречу - не поверю :-)

Но за поддержку спасибо

Просто будут еще прогулки по потолку и стенам... )) И не раз.


уставшая
Личное Сообщение

30/12/2006 00:45
Ответить


желаю поскорее встретить!


Sunny_Smile
Личное Сообщение

30/12/2006 13:59
Ответить
 Спасибо! Надеюсь, это не сильно зависит от степени веры... А иначе - гиблое дело  Ладно, это я так, шучу... Впереди ж еще 14 февраля, вот там настанут более трудные времена, товарисчи!

1 :

Обратная связь