Получите ПРЯМО СЕЙЧАС 300 вопросов для двоих
+ аудиокасты на тему романтики и психологии любви

Мир Любви и Романтики: Форум

Мир Любви и Романтики :: Просмотр темы - Стоит ли говорить, что знаешь об измене?

ВНИМАНИЕ: форум переехал!
Новый адрес форума:
http://www.world-of-love.ru/forum/



 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Стоит ли говорить, что знаешь об измене?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Любви и Романтики -> Измена и Ревность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
minimama
Наша Училка


Зарегистрирован: Feb 14, 2005
Сообщения: 5235
Откуда: г. Таганрог

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слепой, ну не мазохист же ты, если тебе просто хочется выплеснуть и посмотреть: а что будет? Тогда ты меня не убедил, что ты простил измену (факт котороый, как я поняла, у тебя полностью не подтвержден).
Ты спроси у себя: а какой цели я хочу достигнуть? От твоего целеполагания и будет дальнейшее развитие ситуации.
1. Если твоя цель - построить с этой девушкой не просто долговременные, но даже семейные отношения, то тебе нужно будет начать работать над собой: уговорить себя, что это нужно забыть, найти оправдания ей.
2. Если твоя цель "Сократ - мне друг, но истина дороже", то ты начинаешь разговор, получаешь или признание, или истерику "Ах, как ты мог мне не доверять!?", а дальше прощаешься с ней. Потому что часто прощенная женщина будет относиться к мужчине, которому "плюй в глаза - божья роса".
Так что думай.

_________________
[I][COLOR="DarkGreen"]И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.[/COLOR][/I]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slepoy
Частый гость
Частый гость


Зарегистрирован: Sep 13, 2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimond писал(а):
Я не пойму: девушка тебе изменила, ты на это нормально реагируешь, думаешь спрашивать что-то или нет! Shocked Я бы за такое убила! Какое оправдание измены ты можешь придумать? Ты ведь смог не изменять! и при чем тут подруга? ну переночевала... и все! если она ее подруга, то зачем ей что-то придумывать? А может ты не так уж сильно любишь эту девушку, если так спокойно реагируешь???? ведь если она изменила 1 раз, что ее остановит сделать это еще?


Вот тут-то основные непонятки и кроются. Уезжая, я сам допускал, что и она мне возможно изменит, и я ей - тоже не исключено. Думал, что будучи прагматичным и циничным человеком, я это пойму и не придам большого значения. Оказалось, я не настолько хорошо себя знаю Confused Хотя вероятнее - я просто привык так жить. У меня было достаточно много женщин, были подобные ситуации. И когда мне изменяли раньше - я никогда сильно не загонялся по этому поводу. Меня либо устраивали такие отношения, либо всё заканчивалось обычным "дозззвиданья" и искалась новая. Сильно я ошибался в этот раз. Так же сильно ошибался, не говоря ей раньше о своей любви и чувствах. Надеялся, что она без слов прекрасно понимает моё к ней отношение. Как я - её ко мне. До этого я всего лишь однажды говорил женщине, что люблю её, и это было ещё в юности, в институте, да и то, говорил я это в тот раз от отчаяния, после разрыва отношений. С тех пор - никогда и никому не признавался в любви, да и не было её, лобви самой. Были отношения, влюблённость, страсть, секс, пролуприятельство и т.п. Максимум, насколько они затягивались - пару месяцев, потом так или иначе расставались. Но не сейчас. Сейчас просто понимаю, что это - тот человек, которого искал все эти годы. Что это - Она, именно с большой буквы. И все старые привычки и стандарты просто не подходят под данную ситуацию. И именно поэтому, несмотря на имеющийся опыт, не могу понять, как правильнее поступить и что сделать, чтобы не ошибится. Чтобы не потерять и не испортить. Я уже простил эту измену, хоть она об этом и не знает (максимум - догадывается). Но, как ты и говоришь - "единожды солгав"... И эти опасения так же гложут. Хотя и успокаиваю, естественно, себя мыслями, что и сам в значительной мере виноват в происшедшем, что и у неё не было полной ястности относительно моих чувств, не было уверенности в перспективах наших отношений, и что сейчас-то уж она не позволит себе такого, и, возможно - сама жалеет об этой измене.
В общем, в растерянности я и всё тут :idea

З.ы. а по поводу подруги - и не такое встречал, женская зависть, вредность или стервозность - непредсказуемая и страшная штука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaguarych
Узнаваемый
Узнаваемый


Зарегистрирован: May 24, 2006
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поверь моему жизнненому опыту - лучше не знать.
_________________
...говорят, Бог дает испытания тем, кто их может выдержать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slepoy
Частый гость
Частый гость


Зарегистрирован: Sep 13, 2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimama

Хех, не тебе отвечал, но по сказанному - как будто и на твой пост ответил. Над п. 1 твоего поста я уже усиленно работаю. По п.2 - истерика врядли будет, скорее будет или молчание или признание. врядли она будет отрицать всё. Я не знаком ни с кем из её друзей мужского пола, поэтому думаю, что одного имени-фамилии + пары фраз про причины задержки с приездом будет достаточно, чтобы она поняла, что я это знаю, а не просто подозреваю.

Но вот за "постулат"
Цитата:
Потому что часто прощенная женщина будет относиться к мужчине, которому "плюй в глаза - божья роса".
- отдельное спасибо Cool Полезно иногда знать женский взгляд на проблемму Rolling Eyes Буду думать Cool Как бы ей дать понять, что прошлое - оно дело прошлое, а вот в будующем я и сам действительно не знаю, смогу ли простить и понять ещё раз Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slepoy
Частый гость
Частый гость


Зарегистрирован: Sep 13, 2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морячок писал(а):

То есть спать в одной пастели с чужими мужиками, по твоему молжно, и если не было непосредственного генитального контакта то это не измена, так?

dimond писал(а):
ну по-моему про одну постель не было сказано?


Да, мы с её подругой спали в одной постели. Ни "непосредственно генитального", ни какого-либо другого контакта у нас не было. Или это уже приравнивается к измене и мне надо было лечь спать на полу? Confused


Jaguarych писал(а):
Поверь моему жизнненому опыту - лучше не знать.


То, что мне лучше было этого не знать - я уже понял :zloy Или ты имеешь в виду - ей лучше не знать что я знаю? Тогда объясни, почему это так на твой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морячок
Непотопляемый


Зарегистрирован: Mar 30, 2004
Сообщения: 1051
Откуда: +7 495

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а теперь представим твою реакцию на ситуацию: ты заходишь в комнату а она мило спит в одной постеле с втоим другом. Твоя реакция?!
_________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slepoy
Частый гость
Частый гость


Зарегистрирован: Sep 13, 2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морячок писал(а):
а теперь представим твою реакцию на ситуацию: ты заходишь в комнату а она мило спит в одной постеле с втоим другом. Твоя реакция?!


Если они спят в обнимку, на полу валяются обёртки от презервативов, то я потеряю и друга и любимую.
Но если они спят на разных половинах кровати, под разными одеялами и потом не мнутся и жмутся, пытаясь объяснить ситуацию - это уже другое. Довольно часто всё обстоит не так, как выглядит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морячок
Непотопляемый


Зарегистрирован: Mar 30, 2004
Сообщения: 1051
Откуда: +7 495

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем бы такое самообладание...

Я бы раздал (сами знаете чего) и ей и ему

_________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaguarych
Узнаваемый
Узнаваемый


Зарегистрирован: May 24, 2006
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше не знать:
1. Тебе знать не следовало, но раз так получилось...
2. Ей лучше не знать, неизвестно чем может кончиться ваш разговор. А сам знаешь - молодец, в следующий раз будешь бдительнее.

Цитата:
Но если они спят на разных половинах кровати, под разными одеялами и потом не мнутся и жмутся, пытаясь объяснить ситуацию - это уже другое. Довольно часто всё обстоит не так, как выглядит.

Значит они уже просто устали, избавились от улик (презервативов) и легли спать.

_________________
...говорят, Бог дает испытания тем, кто их может выдержать...


Последний раз редактировалось: Jaguarych (Чт Сен 14, 2006 3:25 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морячок
Непотопляемый


Зарегистрирован: Mar 30, 2004
Сообщения: 1051
Откуда: +7 495

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jaguarych писал(а):

[color=blue]Значит они уже просто устали, избавились от улик (презервативов) и легли спать.

:z1961
Отлично!!!

_________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimama
Наша Училка


Зарегистрирован: Feb 14, 2005
Сообщения: 5235
Откуда: г. Таганрог

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слепой, я тоже удивилась, что отвечал не мне, но точно в струю.
Итак, если ты принимаешь как аксиому: раз была неопределенность отношений, не было никакой договоренности о сохранении верности друг другу, то вполне можно забыть факт измены. Но сейчас, когда вы определелись со своими отношениями и вроде как уже есть определенная договоренность, то с этого момента нужно начинать отсчет. Прими эту аксиому и успокойся. Мало ли что было в жизни каждого из парнеров ДО вашей встречи. Ты ж сам сказал, что не ангел. Тем более, на момент первой разлуки ты сам еще не определился до конца. И то, что ты не спал за это время с другими девушками, может быть просто случайностью - не оказалось на данный момент таковой.

_________________
[I][COLOR="DarkGreen"]И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.[/COLOR][/I]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slepoy
Частый гость
Частый гость


Зарегистрирован: Sep 13, 2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jaguarych писал(а):

Значит они уже просто устали, избавились от улик (презервативов) и легли спать.


10 баллов за реплику Very Happy
З.ы. и часто ты после секса судорожно прячешь упаковки и обёртки от презервативов, достаёшь из шкафа второе одеяло и даже во сне стараешься показать, что между вами ничего не было? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морячок
Непотопляемый


Зарегистрирован: Mar 30, 2004
Сообщения: 1051
Откуда: +7 495

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я так не делаю у меня партнер один. А раньше всякое бывало, да кто ни без греха...
_________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaguarych
Узнаваемый
Узнаваемый


Зарегистрирован: May 24, 2006
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне прятаться не приходиться...Мой жизненный приоретет - порядочность, я не придаю близких мне людей. А для порции адреналина предпочитаю альпенизм без страховки, прыжок с парашютом и т.д.
_________________
...говорят, Бог дает испытания тем, кто их может выдержать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alias diamond
Любимец
Любимец


Зарегистрирован: Sep 06, 2006
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и все равно я не пойму причем тут подруга, поспали на одной кровати и что ...? но она же ИЗМЕНИЛА! поверь мне это будет повторяться!!! Советую поговорить о твоих чувствах и ЕЕ. А потерял ты ее, когда она начала изменять Rolling Eyes
И вообще почитав ответы, складываетяс впечатление, что я одна на свете ревнивая стерва, до ужаса ревнивая, и злопамятная! А все вокруг такие пушистые... Rolling Eyes

_________________
[img]http://glamurnenko.ru/lines/4/8_49_1198702800_1_%CF%EE%F5%EE%E6%E5+%F3+%EC%E5%ED%FF+%ED%E0%F7%E0%EB%F1%FC+%ED%EE%E2%E0%FF+%E6%E8%E7%ED%FC_0_0_0.gif[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Любви и Романтики -> Измена и Ревность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

Version 2.0.6 of PHP-Nuke Port by Tom Nitzschner © 2002 www.toms-home.com
Forums ©

Обратная связь