Получите ПРЯМО СЕЙЧАС 300 вопросов для двоих
+ аудиокасты на тему романтики и психологии любви

Мир Любви и Романтики: Форум

Мир Любви и Романтики :: Просмотр темы - Стоит ли говорить, что знаешь об измене?

ВНИМАНИЕ: форум переехал!
Новый адрес форума:
http://www.world-of-love.ru/forum/



 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Стоит ли говорить, что знаешь об измене?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Любви и Романтики -> Измена и Ревность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slepoy
Частый гость
Частый гость


Зарегистрирован: Sep 13, 2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 12:55 am    Заголовок сообщения: Стоит ли говорить, что знаешь об измене? Ответить с цитатой

Немного глупо себя ощущаю... Порылся по этому форуму, в основном обсуждаются любовно-морковные вопросы, в основном - женщинами, в основном - вообще бы мне нечего тут делать вроде бы.
Но может здесь мне, если уж и не ответ дадут на мои сомнения, то хоть пищу для размышлений и своих выводов и решений подкинут.
Немного издалека.
Познакомились мы с ней на море. Сначала, всё, как и обычно, предвещало обычный несерьёзный курортный роман (особенно, если учесть, что она - туристка, а я здесь живу и работаю). Но буквально через пару дней весь привычный график и план действий разрушился. Оба начали слишком серьёзно к этому относится и т.п. В результате - бесконечная переписка и звонки друг другу после расставания, дикая тоска и тяга. Меняется график отпуска, по дороге заезжаю к ней на неделю, задерживаюсь там ещё на неделю, продолжаю отпуск, но уже чуствую, что всё, что зацепило, что дело пахнет всем серьёзным.
Т.к. уезжал от неё с перспективой увидеть её лишь следующим летом, прагматически-теоретически понимал и допускал такую возможность, что она не будет тупо сидеть и горевать, пока не приедет ко мне, а, возможно - немного "гульнёт" на стороне или что-то навроде этого. Допускать-то допускал, но, естественно, в глубине души надеялся, что это лишь мои циничные предположения и рассчёты, а на самом деле окажется всё наоборот.
В начале лета, она, как планировали мы оба, приехать не смогла. Приезд всё откладывался, при общении по телефону я стал чувствовать какие-то изменения в отношениях. Я и сам, конечно, не подарок, лето, приезды многочисленных друзей, пьянки-гулянки, писал и звонил намного реже... Но даже не то, что продолжал любить... Чувствовал, что люблю намного сильнее даже, чем прошлым летом, чем зимой, когда был у неё... И от этого вообще тоскливо было.
Когда она наконец-таки приехала, всё вообще встало с ног на голову. Я даже молчу про тему секса, который под предлогом "я сильно хочу спать" перепадал мне раз в 3 дня, вместо привычных еженочных занятий любовью. Но и в течение дня - непонятные истерики, ссоры из-за пустяковых причин, обоим противная ругань. Примерно черз неделю вроде всё успокоилось, внесли ястность в наши отношения, оба наконец-то признались друг другу, что любим и стали ощущать себя любимыми Rolling Eyes Беда в другом.
Как раз в ту первую неделю разборок я узнал, что у неё действительно был (или - есть, как это ни тяжело думать) парень, с которым она встречалась за время нашей разлуки. А то и не один, но это уже под вопросом. Не буду рассказывать, как и от кого я это узнал, может быть и не следовало бы, спокойнее бы жилось... Но трудно передать, ЧТО я испытал в этот момент. Все мои цинично-прагматичные выкладки и мнения накрылись большим медным тазом. Я понял, что просто не могу к этому относится с пониманием, как думал ранее. И понял, что я просто не знаю, как мне дальше быть с этим знанием.
Тогда я перетерпел, переносил в себе это всё, влёгкую так понамекал, что мне абсолютно покласть на всё и всех, кто был до меня с ней, отчасти покривив при этом душой. Тем более - отношения наладились, и когда она была со мной, у меня была привычная, как и ранее, уверенность, что я что-то значу для неё, а остальное и остальные - так, фигня, несерьёзно и в прошлом.
Но сейчас она опять уехала домой. Вернётся она опять не скоро, не раньше зимы, и всё, что я чувствовал в момент, когда узнал об измене, вновь меня гложет, и порой - чуть ли не сильнее, чем в тот момент.
Мы опять созваниваемся каждый день. Мы переписываемся, дико скучаем и тоскуем. Но порой, что-то изнутри так и подмывает меня напрямую задать вопрос про того парня. Частенько терзают сомнения, что вот сейчас она разговаривает со мной по телефону и говорит, что любит и скучает, пишет любовные смс-ки, а вечером идёт к нему и... Даже думать не хочется, что после того "и"...
По одной моей дурной привычке я обычно добиваюсь от людей всей информации по нужным мне вопросам, всей и до конца, и, причём - мне надо, чтобы люди сами мне рассказали всё меня интересуещее. Но тут я просто в растерянности. Нужно ли мне пытатся добится от неё признания. Как она на это отреагирует. Как я это всё восприму. Всё-таки - одно дело знать это от третьих лиц, и совсем другое - услышать это от любимого тобою человека. Я просто не могу понять и продумать, к чему это приведёт и что лучше. Закрыть глаза и надеятся на лучшее, или расставить все точки над "ё" и... И даже не знаю, что получится дальше. И вот эта вот неопределённость и неясность просто убивает.
Не прошу ни у кого панацеи или конкретных ЦУ, что и как делать, каждая такая ситуация уникальна и не поддаётся математически точному решению. Но если у кого есть какие мысли, жизненный опыт, просто кто встречал или переживал подобное - поделитесь, буду рад участию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimama
Наша Училка


Зарегистрирован: Feb 14, 2005
Сообщения: 5235
Откуда: г. Таганрог

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, что самый главный вопрос в данном случае не столько знания, сколько понимания: а что с этим знанием делать дальше?
Попробую смоделировать ситуацию с ее точки зрения. Вполне возможно, что ее чуства не так сильны, как с твоей стороны. Кроме того, она может не видеть перспектив развития ваших дальнейших отношений. Вы говорили о каких-то планах на будущее?
Как бы поступила я? Разрешила бы все-таки эти сомнения, вышла бы на открытый разговор. Но этот разговор будет иметь конструктив только в том случае, если сможешь смириться с изменой, видишь перспективы ваших отношений. Если нет - то нужно принимать другие решения.

_________________
[I][COLOR="DarkGreen"]И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.[/COLOR][/I]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Морячок
Непотопляемый


Зарегистрирован: Mar 30, 2004
Сообщения: 1051
Откуда: +7 495

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а у тебя самого за это время кроме неё никого не было?!
_________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slepoy
Частый гость
Частый гость


Зарегистрирован: Sep 13, 2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimama писал(а):
Кроме того, она может не видеть перспектив развития ваших дальнейших отношений. Вы говорили о каких-то планах на будущее?
Как бы поступила я? Разрешила бы все-таки эти сомнения, вышла бы на открытый разговор. Но этот разговор будет иметь конструктив только в том случае, если сможешь смириться с изменой, видишь перспективы ваших отношений. Если нет - то нужно принимать другие решения.


Как раз после того, как я прямо объяснился с ней на счет перспектив наших отношений и предложил ей, так скажем, "остатся насовсем" у нас и нормализовались отношения в этот раз, сразу как рукой сняло все психи и скандалы Cool
А про "смирится с изменой" - разве не смирился я с ней, когда узнал об этом и промолчал, продолжив добиватся ее возвращения к состоянию прошлой зимы и лета?
Тут немного другое... Сидит кто-то внутри и так и подтрунивает выплеснуть ей это знание и посмотреть, что получится Evil or Very Mad Хотя логика против, понимаю прекрасно, что один из вероятных результатов - сделать ей этим больно и разрушить наладившиеся было отношения. А может быть - наоборот, она поймёт, на ЧТО я готов ради неё и привязанность только усилится. Блин, всё-таки очень сильно различаются мужская и женская логика во взгляде на такие ситуации Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морячок
Непотопляемый


Зарегистрирован: Mar 30, 2004
Сообщения: 1051
Откуда: +7 495

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой вопрос может ответишь?! А?
_________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kichlo
Узнаваемый
Узнаваемый


Зарегистрирован: Jul 28, 2006
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сидит кто-то внутри и так и подтрунивает выплеснуть ей это знание и посмотреть, что получится

Не надо ничего выплескивать. Хочешь быть с ней - будь...без всяких выплескиваний! Знаю я один случай, когда ОН сначала был на все готов, все простить, только бы ОНА была рядом. А потом, когда отношеня более или менее устаканились, вот так вот "довыплескивался" при каждом удобном случае, при каждой ссоре. Так ОНИ и расстались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slepoy
Частый гость
Частый гость


Зарегистрирован: Sep 13, 2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морячок писал(а):
Интересно, а у тебя самого за это время кроме неё никого не было?!


Cool На обратном пути из зимнего отпуска был проездом в Москве и встретился с её подругой, с которой они были вместе в момент нашего знакомства. Встретился чисто по-дружески, передать приветы и всё такое, тем более, что с этой подругой "заморачивался" мой друг. Ну и, как это бывает, при встрече изрядно злоупотребили Rolling Eyes и она у меня переспала. Прошу отметить - у меня, а не со мной Very Happy
По телефону не стал об этом рассказывать, опасаясь, что это всё равно вызовет какое-то недоверие, но потом моя ездила к этой подруге, и та ей сама всё выложила. Вроде сильных сцен ревности за этим не последовало, так, в подколку поспрашивала... Но шут его знает, а не приукрасила ли чего подруга? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морячок
Непотопляемый


Зарегистрирован: Mar 30, 2004
Сообщения: 1051
Откуда: +7 495

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие сюжетные ходы для меня не совсем понятны. Что значит переспала у меня а не со мной? В твоей квартире чтоли?

Упрощаю задачу: У тебя были секс с другой девушкой в то время когда вы, твак скажем встерчались, с этой.

_________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slepoy
Частый гость
Частый гость


Зарегистрирован: Sep 13, 2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морячок писал(а):
Такие сюжетные ходы для меня не совсем понятны. Что значит переспала у меня а не со мной? В твоей квартире чтоли?

Упрощаю задачу: У тебя были секс с другой девушкой в то время когда вы, твак скажем встерчались, с этой.


Да, она просто переспала в моей квартире.
Секса с другой девушкой не было.
Только не пойму, чем эта информация может помочь решить мои вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морячок
Непотопляемый


Зарегистрирован: Mar 30, 2004
Сообщения: 1051
Откуда: +7 495

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант взглянуть на ситуацию с другой стороны. Слушай, а если ты пишешь что вы изрядно выпили - может ты просто не помнишь?! А как это у нас у мужчин... Не помню, значит не было! Laughing
_________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slepoy
Частый гость
Частый гость


Зарегистрирован: Sep 13, 2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морячок писал(а):
Как вариант взглянуть на ситуацию с другой стороны. Слушай, а если ты пишешь что вы изрядно выпили - может ты просто не помнишь?! А как это у нас у мужчин... Не помню, значит не было! Laughing


Laughing Laughing Laughing Допускаю вариант, что подруга не всё помнит =))) Я-то всё помню, до амнезии мне ещё грамм 300 минимум надо было Embarassed

А про взгляд на ситуацию с другой стороны - это не нам судить с нашей мужской логикой Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морячок
Непотопляемый


Зарегистрирован: Mar 30, 2004
Сообщения: 1051
Откуда: +7 495

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Slepoy"]
Морячок писал(а):

А про взгляд на ситуацию с другой стороны - это не нам судить с нашей мужской логикой Cool


Да нет, ты не понял меня, я в том плане "что в чужом глазу соринку а в своём бревно" ну ты понял.

Ну раз не было то извини.
По теме: Вам просто нужно быть вместе как можно больше.

_________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alias diamond
Любимец
Любимец


Зарегистрирован: Sep 06, 2006
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не пойму: девушка тебе изменила, ты на это нормально реагируешь, думаешь спрашивать что-то или нет! Shocked Я бы за такое убила! Какое оправдание измены ты можешь придумать? Ты ведь смог не изменять! и при чем тут подруга? ну переночевала... и все! если она ее подруга, то зачем ей что-то придумывать? А может ты не так уж сильно любишь эту девушку, если так спокойно реагируешь???? ведь если она изменила 1 раз, что ее остановит сделать это еще?
_________________
[img]http://glamurnenko.ru/lines/4/8_49_1198702800_1_%CF%EE%F5%EE%E6%E5+%F3+%EC%E5%ED%FF+%ED%E0%F7%E0%EB%F1%FC+%ED%EE%E2%E0%FF+%E6%E8%E7%ED%FC_0_0_0.gif[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морячок
Непотопляемый


Зарегистрирован: Mar 30, 2004
Сообщения: 1051
Откуда: +7 495

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimond писал(а):
Я не пойму: девушка тебе изменила, ты на это нормально реагируешь, думаешь спрашивать что-то или нет! Shocked Я бы за такое убила! Какое оправдание измены ты можешь придумать? Ты ведь смог не изменять! и при чем тут подруга? ну переночевала... и все! если она ее подруга, то зачем ей что-то придумывать? А может ты не так уж сильно любишь эту девушку, если так спокойно реагируешь???? ведь если она изменила 1 раз, что ее остановит сделать это еще?


То есть спать в одной пастели с чужими мужиками, по твоему молжно, и если не было непосредственного генитального контакта то это не измена, так?

_________________
И что бы с вами ни случилось - ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alias diamond
Любимец
Любимец


Зарегистрирован: Sep 06, 2006
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну по-моему про одну постель не было сказано?
_________________
[img]http://glamurnenko.ru/lines/4/8_49_1198702800_1_%CF%EE%F5%EE%E6%E5+%F3+%EC%E5%ED%FF+%ED%E0%F7%E0%EB%F1%FC+%ED%EE%E2%E0%FF+%E6%E8%E7%ED%FC_0_0_0.gif[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Любви и Романтики -> Измена и Ревность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group

Version 2.0.6 of PHP-Nuke Port by Tom Nitzschner © 2002 www.toms-home.com
Forums ©

Обратная связь