Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2015, 02:40   #101
Солнышко
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 3,070
Поблагодарили 2,269 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 14667
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Бляха, если не сказать матом, как у нас любят опрощать быт все и гордится этим, просто поразительно.
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
И гордятся же,что получили удовольствие от всего это, насладились общением. А общаться в нормальных условиях- не, не реально детям, что ли?
Во первых кто именно любит опрощать, и кто любит гордится этим? У меня что Папа, что муж в отпусках не экономят, раз поехали, то уже гуляем (в пределах разумного), и не готовим ничего, и на экскурсии ходим, вообщем балуем себя.
Просто тут идет сравнение лагеря на море с худшими условиями, и лагеря в подмосковье. Будь я ребенком поехала бы в морской лагерь, ибо с подмосковного лагеря с лучшими условиями я таки один раз сбежала (из-за людей, родители забрали в первый или во второй выходной), а море для меня всё. Но если есть выбор между хорошим морским лагерем и не очень, я бы поехала в хороший, и не экономила бы на этом деньги. Так же как я не буду бронировать отель в 10 минутах ходьбы от пляжа, если я еду купаться, то отель выбираю прям на пляже, максимум через дорогу, ибо ценю свой комфорт.
Так что откуда взялось "любят опрощать быт" и "гордится" не понятно. Я же писала, что на быт не обращаешь ОСОБО внимания подростком, но обращаешь внимание уже после. И да я лучше искупаюсь в море, чем в распрекрасном бассейне (кстати за последние лет 5 наверно, во всех отелях где мы останавливались были бассейны, и не в один бассейн я не влезла ни разу, не люблю я их, только море).
Bz! вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (29.05.2015), Маринеска (01.06.2015), Недоступная душа (29.05.2015), фэнтази (29.05.2015)
Старый 29.05.2015, 08:24   #102
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и чудно)). Только оправдываться не стоит, а то выглядит, как оправдывания, что люди поступают лучше, чем Ирма написала))))). Мне абсолютно все равно, кто что делает)), а думать я могу , что хочу.
Но все равно Безмерно рада за тебя)).

Утро началось с хороших новостей, что никто не экономит))), но выбор Марины мне нра больше)), чем все разговоры тут о чужих пристрастиях, и я рада, что она сделала именно так, как сделала, ибо у Даши не будет испорченного отдыха на море, ибо на море она поедет в человеческие условия с бабушкой)).
Ура любящим бабушкам, а все остальное- тлен!!

Последний раз редактировалось даночка; 29.05.2015 в 08:33.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
скептик (29.05.2015)
Старый 29.05.2015, 09:04   #103
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bz! Посмотреть сообщение
с подмосковного лагеря с лучшими условиями я таки один раз сбежала (из-за людей, родители забрали в первый или во второй выходной)
Ия, из этого ведь не следует вывод, что из морского лагеря ты бы даже из-за людей не сбежала? Люди разные могут быть что в Подмосковье, что в любом приморском лагере.
Я проходила все эти опасения с дочерью, только тогда у меня таких возможностей не было. И выбора особо не было. Свекр на работе брал путевку в лагерь в Гжели, и моя дочь 1-2 смены кормила комаров) И так несколько лет. Но в мой отпуск она обязательно отправлялась со мной на море на 20 дней, на частный сектор. И так было до её 15-летия. Один раз мне удалось взять путевку в Анапу на 45 дней, но тогда за меня контора не только попросила, но и заплатила) Повезло. Ни особых восторгов, ни особых огорчений не было ни там, ни там. Только один раз, когда в 4-х местную палату в лагере в Гжели поселилась девочка, которая всех "завела" своими разговорами а-ля "какой плохой лагерь, и меня мама прям вот сейчас заберет", все девчонки собрали чемоданы и сидели рыдали и ждали, когда заберут. Мне удалось проникнуть в корпус, и хватило 5 минут, чтобы раздать сестрам по серьгам. Все остались, и как положено, потом рыдали при расставании.
Вчера с дочерью вспоминали её поездки по лагерям летом, и она сказала, что жаль, что у неё не было такой бабушки, как я)))) А еще вспомнила, как в родительский день она висела на заборе и так плакала, когда мы уезжали, что даже мимо проходящая посторонняя женщина спросила, чего же деточка так плачет... У нас что с дочерью, что с внучкой очень сильная связь. И где-то я тайно подозреваю, что Дашке одной поездки в лагерь хватит, чтобы больше туда не проситься. Ну а если будет по-другому, то и выбор у нас будет. Может, в будущем году откроют продажи путевок в Артек, а я тут как тут уже буду)))
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (29.05.2015), Chudolisichka (29.05.2015), lorika (29.05.2015), даночка (29.05.2015), еська (31.05.2015)
Старый 29.05.2015, 09:24   #104
Солнышко
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 3,070
Поблагодарили 2,269 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 14667
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Только оправдываться не стоит, а то выглядит, как оправдывания, что люди поступают лучше, чем Ирма написала))))).
Да вроде никто и не оправдывается, обьясняла свою точку зрения и всё, чего так реагировать, то?
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
ибо у Даши не будет испорченного отдыха на море
Далеко не факт, что отдых был бы испорчен, как мы выяснили это всё индивидуально, и даже детям привыкшим к комфорту, его отсутсвие не помешало насладится отдыхом.
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Но все равно Безмерно рада за тебя)).
Ой спасибо, а то я так переживала по этому поводу
Bz! вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (29.05.2015), Маринеска (01.06.2015), Недоступная душа (29.05.2015), фэнтази (30.05.2015)
Старый 29.05.2015, 09:48   #105
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ий ты столько лет меня знаешь)). Я, как раз не реагирую)). Потому что мне плевать, что про меня думают, и думаю про людей то,что хочу). Это мне объясняют, что у них все хорошо)),а не я людям).
А я, если что-то считаю, то считаю это вполне обоснованно)).
Так что, думаю, вопрос, лагерей,моря,быта и прочего, мы выяснили, кому что нравится)). А Марина сделала по своему,ибо знает своего ребенка лучше, чем все наши взгляды на это дело, вместе взятые. Тем паче, рассказы тех, кто живоописал, как ему было хорошо в лагере без быта, не произвели впечатление,ибо таки Марина не выбрала приморский лагерь,зная внучку)), не прельстилась на тазики и отсутствие фена, а выбрала там,где есть фен и больше комфорта. Что, собстно, и требовалось увидеть во всем разговоре.
Остальное - тлен))))))))))).
НО было интересно в некотором роде.

Последний раз редактировалось даночка; 29.05.2015 в 10:11.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 10:52   #106
Солнышко
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 3,070
Поблагодарили 2,269 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 14667
Получено наград:
По умолчанию

Ирмин, последнее, я не тебе пишу, что все хорошо, я просто обосновываю свою точку зрения, приводя свои примеры из жизни и свои аргументы.
Ты тоже знаешь, что меня мало трогает мнение людей которых ни я не видела, ни меня не видели.
Bz! вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.05.2015, 11:05   #107
Дерзость и молодость
 
Аватар для Lav
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Можайск
Сообщений: 2,268
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 12,204
Поблагодарили 11,300 раз(а) в 1,435 сообщениях
Репутация: 95612
Отправить сообщение для Lav с помощью ICQ Отправить сообщение для Lav с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я один раз была в детском лагере в 12 лет. Находился он не далеко от Можайска, 15 минут на машине и путевки давали папе на заводе) Тогда я была счастлива. Хотя понимаю, что ничего супер-классного там не было. Скорее просто смена обстановки и что-то новое в жизни)) Но впечатления остались скорее положительные))

Но в по настоящему шикарный лагерь я попала в 21 год) Была сопровождающей)) Детский оздоровительный лагерь "Большое приключение" - созданный Дмитрием и Матвеем Шпаро. Он работает в 4х направлениях - Подмосковье (Руза), Крым, Краснодарский край и КАРЕЛИЯ!)))) Я ездила на 2 недели именно в Карелию) У нас был сплав на катамаранах около 90км и много-много всего замечательного)) Да, там нет супер удобств, и еду надо готовить самим и посуду мыть)) А уж комары тамошние...))) Но я спокойно жить не могу, мне нужны именно такие эмоции и прилив адреналина)))
__________________
Я и вся моя семья.
Lav вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (29.05.2015), Chudolisichka (29.05.2015), Nevergirl (30.05.2015), Анастасия М (29.05.2015), даночка (29.05.2015), еська (31.05.2015), Маринеска (01.06.2015), скептик (29.05.2015), фэнтази (29.05.2015), Я-Лилия (29.05.2015)
Старый 29.05.2015, 13:21   #108
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Позвонила директор лагеря, на все вопросы ответила, все рассказала. В прошлом году лагерь пережил капитальный ремонт, поэтому все с иголочки. И фен тоже))) Выяснила, что означает спортивная программа. Это два занятия в день большим теннисом и командными играми. После обеда общелагерные мероприятия, то есть поем и танцуем, общаемся и развлекаемся. Выяснила, что девочки внучкиного возраста есть, путёвки почти все выкуплены. Вот и ладушки. И да, вечером телефоны отбирают, отдают утром, но на спортивные мероприятия их брать запрещено. Опять ладушки. Родители и прочие бабушки))) могут приезжать и купаться в озере, под свою ответственность могут купать детей. Лагерь купает только в бассейне, три раза в неделю. Нююю, пока я не нашла, к чему можно придраться))))
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (29.05.2015), даночка (29.05.2015), еська (31.05.2015), Я-Лилия (29.05.2015)
Старый 30.05.2015, 03:11   #109
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию

А я 100%-ный лагерный ребёнок! С 8 лет по лагерям да.. ссылкам! Шучу! С первого по седьмой класс - по пионерским лагерям, после 8-го и 9-го - по трудовым. Потом выезды на "картошку"...
И хотя я с детства был худо-бедно знаком с тогдашним совковым комфортом санаториев да пансионатов, имелся дом с удобствами у моря, где я мог проводить все три месяца школьных каникул без хлопот и забот, в собственной комнате, накормленный и обстиранный, обязательно проводил одну или две смены в пионерском лагере по своему желанию, и это не обсуждалось, это было святое! всё остальное - потом.
Лагерь был не самого лучшего образца, не повышенной комфортности, без особых удобств - на отряд два домика - отдельно для мальчиков и девочек по три комнаты в каждом - для пионеров две на 10 и на 5 человек и одна комната для одного вожатого. Вожатых было двое - парень и девушка, случалось, что это была супружеская пара, бывало даже с ребёнком, которого иногда привозили им бабушки-дедушки на выходные. Туалет стоял отдельно от домиков, в кирпичной постройке, без кабинок и со встроенными в пол унитазами... Рукомойники, естественно без горячей воды, находились рядом с туалетами, прямо на улице под небольшой крышей. А чтобы ночью далеко не бегать, особенно трусливым девчонкам)), в коридоре домика выставлялось ведро... для нужд, которое по утру должно было выноситься дежурным... Да, комнаты убирались ежедневно пионерами, для этого существовал график дежурств, который висел в коридоре. Коридор убирал дежурный маленькой комнаты, вожатый мог помогать (чаще всего он выносил ведро с грязной водой или утренее). В уборку входило подметание (а в старших отрядах и мытьё) полов и соблюдение порядка в комнатах. Кровати застилались по определённому принципу (почти по-армейски, со складкой на покрывале), подушка устанавливалась в изголовье треугольником, на вершину повязывался галстук. В общем, было всё довольно чисто и аккуратно. По крайней мере такого срача, как показала Марина , не было. Чемоданы с вещами хранились отдельно на складе.
Ребята из старших отрядов ещё дежурили по территории, в обязанность входило стоять на посту у главных ворот лагеря и у задней калитки, чтобы никто не покидал территорию лагеря. Такие дежурные на часы тихого часа от него освобождались. Ещё дежурили по столовой - помогали чистить картошку или нарезать хлеб на хлеборезке, накрывали столы.
Кормили по совковским меркам прилично - на завтрак каша+яйцо(2 или 3 раза в неделю)+хлеб с маслом+молоко с кофе; на обед суп+второе+компот; на полдник чай(молоко, редко сок)+печенье(вафли); на ужин горячее+кефир. Дополнительно, но не каждый день давались фрукты, в основном яблоки. О качестве еды хорошего не скажу - столовская, но дети(в большинстве) набирали вес за смену! Да ещё и родители по выходным подкармливали. Привозились разные вкусности, которые потом складывались и делились по-братски на всех. Тому, кто жадничал, устраивали бойкот.
Родительские дни бывали по выходным. Сейчас уже не помню - либо один день, либо оба дня... когда приезжали родители, и с ними разрешалось уходить на встречу до обеда, а в старших отрядах и до полдника.
Банные дни тоже устраивались по выходным. Ходили всем отрядом в душевую. Мелкие вещи (трусы, носки) стирались тут же, под душем (тазиков не помню). Сушиться вешали на спинки кроватей. Большие грязные вещи складывались в мешок и отдавались родителям, от них могли получать такой же мешок с чистыми, если не хватало запаса из чемодана.
Мероприятия проходили ежедневно - открытие смены, закрытие смены, спортивные игры, встречи с соседними лагерями, соревнования отрядов, дискотеки(два-три раза в неделю), всю смену готовились к смотру строя и отрядной песни, разучивались речёвки, рисовались плакаты... а уж с каким нетерпением ждали вечерних посиделок у костра с песнями, байками и печёной картошкой! или участия в Зарнице!
Кино крутили раз в неделю, в выходной день, и это тоже было ожидаемым событием! Происходило всё в столовой. Ребята из старших отрядов сдвигали столы в одну сторону и устанавливали рядами стулья. Дежурные нарезали чёрный хлеб и повара его сушили к началу сеанса. И какое было дело до фильма, когда к вечеру в зале на противнях ждали чёрные солёные сухарики!..
Что говорить, хорошее было время. Отряды были в основном сплочённые, дружные. Во многом это зависело от вожатых. Хотя случалось всякое - и драки, и отрядные разборки, стрелки)), разбитые стёкла, выходы за территорию, и наказания вплоть до отправки домой... И вы думаете ребята с удовольствием бежали? Никогда!!! Ползли на коленях к директору и молили, чтоб простили и оставили в отряде.
Случалось, что некоторые ребята (и вожатые) приезжали каждый год, с такими складывались уже более дружеские отношения и этих встреч ждали целый год. Сколько они приносили радости! Но не буду кривить душой, бывали и такие, кто не приживался в отряде - не устраивал лагерный быт, режим по горну - подьём, отбой, линейка дважды в день, построение на завтрак/обед/ужин под горн. И ведь был настоящий горнист! И каждый хотел подудеть в его трубу! ))) А у кого-то не складывались отношения с ребятами. Таких через неделю, максимум две, забирали родители домой. Это происходило в каждой смене - один или двое, но остальные оставались! И приезжали снова и снова!
Потом пошли трудовые лагеря, сюда уже ездили от школ района, в основном в Краснодарский край, жили в бараках, туалет\душ(чаще с холодной водой) отдельно; утром работа - сборы овощей или фруктов, вечером - взрослая жизнь, вдали от дома и родителей. И опять - минимум удобств и комфорта, заработанные копейки, но максимум позитива и романтики, несмотря на мелкие неприятности в виде желудочных расстройств и тепловых ударов!
И это были не просто времяпрепровождения летних месяцев, это были настоящие маленькие жизни с новыми друзьями, новыми отношениями, новыми знаниями, опытом, приключениями.
Не буду, конечно, убеждать, но если есть возможность отправить ребёнка в лагерь и если есть желание самого ребёнка, то ею надо воспользоваться! Комфорт рядом с родителями - это, конечно, хорошо, но некое ощущение самостоятельности, мне кажется, намного полезнее и дороже.
Скрытый текст:
П.С. Моей средней дочке, до 14 лет выросшей в неге и комфорте, пришлось уехать со мной за рубеж и научиться жить вдали от дома в школьном кампусе, в практически спартанских условиях - в комнате на 3 человека, с общим туалетом и душем на этаже, научиться убирать свою комнату, ухаживать за своей одеждой и многое, многое другое. И сколько перед этим было пролито слёз... Но это была необходимость, которую никак не хотелось понять. Привыкла, полюбила такую жизнь, расставились по-другому жизненные приоритеты, быстро повзрослела... И сейчас чаще всего вспоминает не московское безоблачное существование на всём готовом, а именно вот эти годы самостоятельности. Ну а мне в награду - её дочерняя благодарность)).

__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (30.05.2015), Bz! (30.05.2015), Chudolisichka (30.05.2015), das_Blumchen (30.05.2015), irkamoya (03.06.2015), Анастасия М (04.06.2015), скептик (04.06.2015), фэнтази (30.05.2015)
Старый 04.06.2015, 18:02   #110
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Последние известия) путевку мы оплатили, директор лагеря опять мне позвонила, и попросила заполнить анкету ребёнка, и выслала правила поведения детей в лагере. В анкете вопросы о предпочтениях, увлечениях, особенностях ребёнка при общении со сверстниками, и много чего ещё. Здорово)))
В лагере под строгим запретом чипсы, жвачка, газированная вода и сухарики. Да!!!!
На 4 смену осталось 3 путёвки из 80. Пока все ТТТ. Только сдается мне, что на заборе лагеря будет висеть не внучка, а я)))) а если она ещё на одну смену попросится....ну не знаю, сниму жильё в Истре
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.

Последний раз редактировалось скептик; 04.06.2015 в 23:42.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (05.06.2015), Chudolisichka (04.06.2015), doxolce (04.06.2015), lorika (04.06.2015), Анастасия М (04.06.2015), еська (05.06.2015), Недоступная душа (06.06.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь