Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2019, 05:51   #11
Только лишь мечтатель
 
Аватар для Незнакомец
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: У Средиземного моря...
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 1,687
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 973 сообщениях
Репутация: 43547
Получено наград:
По умолчанию

Вот уже два дня , как Руслан не появлялся на своей странице, и Айна начала беспокоиться. Она думала : «Неужели он разочаровался во мне, когда узнал, что я замужем? А потом решил порвать со мной.. ну может это и лучше.. но хоть бы одно слово написал на прощанье». Айна понимала, что все еще любит его, и что ей не легко будет его забыть . «Ничего, справлюсь» - утешала она себя,-«зато у меня есть мои дети, самое дорогое для меня , мужчина уйдет, а они всегда останутся со мной. Ради них я буду жить и терпеть своего мужа». Неожиданно прозвенел телефон, это был Мирза, но обычно он в это время не звонил.
-Айна, у нас сегодня годовщина свадьбы, если ты помнишь конечно. Приготовь что-нибудь, я вернусь пораньше, отметим вместе, - услышала она его голос в трубке.
- Хорошо, -ответила Айна, и тут же подумала про себя:
*Вот неожиданность.. с чего это он вдруг вспомнил о годовщине спустя столько лет, неужели решил исправиться и проявить немного внимания , или почувствовал, что может потерять меня? Как бы то ни было, хорошо, что я порвала с Русланом. Вдруг у нас с мужем появится возможность сблизиться друг с другом».
Ужин был уже готов, когда Мирза зашёл в дом.
- Привет, дорогая, - он обнял жену и поцеловал ее в щёчку, -поздравляю тебя с годовщиной свадьбы.
-Я тоже поздравляю тебя, Мирза, -ответила, немного краснея, Айна.
-Ты уложила детей спать? -спросил он, когда уже сел за стол и налил два бокала шампанского.
-Да, Мирза, давно уже.
-Отлично, -ответил он, и вытащив из кармана белую коробочку с розовой ленточкой, протянул ее Айне, -это тебе мой подарочек.
-Спасибо, Мирза , это так неожиданно, я не привыкла от тебя получать подарки, -ответила Айна, улыбаясь, ей казалось, что она недооценивала раньше своего мужа и теперь он начинал ей нравиться, - А что там внутри, можно посмотреть?
-Конечно, Айна, для этого я и подарил.
Айна открыла коробочку и вытащила оттуда черную флешку. Она с недоумением рассматривала ее, потом посмотрела на Мирзу. Он улыбнулся и кивнул в сторону телевизора.
Айна вставила флешку и нажала кнопку на пульте.
Через несколько секунд ее лицо окаменело, с экрана телевизора на нее смотрел Руслан. Вид у него был замученный и запуганный, дрожащим голосом он обращался к Айне:
- Айна, поздравляю тебя с этой датой и будь счастлива со своим мужем. Всё, что я писал тебе, это было неправдой, мне хотелось с тобой только позабавиться, ты не первая моя жертва. Прости, что обманул тебя и благодари своего супруга, что избавил тебя от меня и позора.
После того, как закончилась запись, наступила гробовая тишина. Мирза с ухмылкой смотрел на Айну, наблюдая за её реакцией. Она посмотрела на него ненавистным взглядом и быстрым шагом удалилась в спальню.
-Это лучший подарок, который ты могла получить от меня!! Спасение твоей чести, неблагодарная!- крикнул ей вслед Мирза .
Айна всю ночь не могла сомкнуть глаз. Это был такой шок для нее, что она не могла прийти в себя. Ей не верилось, что Руслан мог так с ней поступить, неужели сердце обмануло ее. Но она слишком хорошо знала своего мужа, и до нее начало доходить, что, возможно, он заставил Руслана послать это поздравление. «Нужно обязательно поговорить с Русланом, чтоб расставить все точки над «i» - решила Айна .
Утром она снова зашла на его страницу и снова его там не было. «Я должна во что бы то ни стало найти его и узнать всю правду»- твердо решила она.
Она вспомнила, как Руслан писал, что работает охранником в банке , это натолкнуло ее на мысль, где его можно найти. В течение двух дней она обошла все банки в городе, но нигде не видела Руслана. Тогда она подошла к одному охраннику и показала ему фото Руслана.
- Да это же Руслан, - ответил он сразу, и добавил, - как он ,ему лучше уже?
--В смысле «лучше»?- переспросила Айна, недоумевая.
- Вы разве не знаете? Он уже третий день в реанимации лежит. Какие-то бандиты напали на него, отбили почки, врачи боятся, что не выживет. Айна вся побелела, и с тревогой в глазах спросила охранника:
- В какой он больнице ?
-В 15й.
__________________
К словам незнакомцев следует прислушиваться, иногда незнакомцы понимают больше, чем близкие люди.
Незнакомец вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lexum (19.04.2019), persefona (19.04.2019), Вадила74 (20.04.2019)
Старый 20.04.2019, 09:44   #12
Только лишь мечтатель
 
Аватар для Незнакомец
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: У Средиземного моря...
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 1,687
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 973 сообщениях
Репутация: 43547
Получено наград:
По умолчанию

Айна незаметно вошла в палату, куда перевели Руслана после реанимации. Он лежал на кровати, подключенный к кардиомонитору и капельницам. Только тихий звук дыхания и бегущая строка кардиограммы на мониторе , показывали, что он ещё жив.
-Милый мой,- прошептал Айна, обращаясь к Руслану, и поцеловала его в губы. Неожиданно его веки задергались и он открыл глаза. Увидев Айну перед собой, он успео произнести пару слов, - Айна...любл...- , и он замер..
Аппарат кардиограммы резко засвистел и на мониторе появились ровная бегущая полоса. Айна выбежала из палаты, услышав шаги персонала.
Она шла домой, слезы невольно катились у нее по щекам, протирая их она всё время повторяла, - Руслан, я отомщу за тебя.
Она уже знала , как может это сделать. 10 лет жизни с нелюбимым мужем прошли не даром, она уже знала все его слабые места .
Но никогда не использовала это, считая это подлостью . «Теперь подошло время заплатить за всё, дорогой Мирза», -решила твердо она. Ее даже не останавливало то, что он отец ее детей, такая ненависть и жажда мести ею овладели .
Как-то будучи выпившим, Мирза проговорился ей, что если кто-то когда-нибудь доберется до его сейфа, то ему конец, он пропал. Он ещё сравнил это с иглой Кащея Бессмертного.
Айна тогда сделала вид , что не придала значение его словам, но на самом деле взяла на заметку. Единственное ,что ей не доставало, это пароль. Но и его она вскоре нашла, когда искала в смартфоне у мужа улики его неверности. Она переписала его и спрятала в надежде, что когда-нибудь пригодится. И вот это время настало. Айна набирает цифры кода по очереди и.. о, ужас, код не подходит!! То, что она считала столько времени ключом к сейфу, было ошибочным. Мирза оказался умнее ее и опять он ее победил.
Айна в отчаянии присела на пол. Ну почему, почему такая несправедливость? Ей хотелось кричать от отчаяния. Она встала и собиралась уже уходить, как в голову ей неожиданно пришла одна мысль. Она взяла бумажку с кодом и начала наводить пароль в обратном порядке . Дверца сейфа поддалась. Внутри лежало несколько бумажных папок. Айна положила их на стол и начала изучать. Через несколько часов, закрыв последнюю папку, она сказала, -Ну всё, Мирза, этого достаточно, чтоб покончить с тобой.
Айна собрала все папки , обернула их почтовой бумагой и, подписав «Генеральному прокурору лично в руки», отправилась на почту .
Прошло несколько дней. Айна как обычно собирала детей в школу и как обычно включила телевизор.
В этот раз не любимую утреннюю передачу прервали срочные новости. Передавали, что разразился неслыханный скандал вокруг некоторых политических деятелей города, которые оказались связанными с преступными организациями, посредником среди которых оказался известный адвокат . Если все подтвердится, как говорят специалисты, то им по меньше мере грозит пожизненное заключение.
Айна выключила телевизор и позвала детей.
- Лейла, Роза, мы сегодня не пойдем в школу, мы едем к бабушке.
Айна вызвали такси и вышла с детьми на улицу.
-Мама, я оставлю девочек у тебя до вечера, мне нужно закончить кое-какие дела.
Автобус остановился у знакомой остановки. Вот и родной институт. Все так же, ничего не изменилось , даже водитель автобуса ей показался знакомым.
Войдя в институт, она направилась к администратору:
- Простите пожалуйста, я раньше здесь обучалась, но потом забрала документы. Хочу сейчас восстановиться, не подскажите, что мне для этого необходимо сделать?
-Конечно , я Вам сейчас дам весь перечень необходимых бумаг, -ответила ей вежливо администратор и добавила, - А по какой причине Вы прервали учебу?
- Просто жила чужой жизнью, а теперь хочу жить своей.

КОНЕЦ
__________________
К словам незнакомцев следует прислушиваться, иногда незнакомцы понимают больше, чем близкие люди.
Незнакомец вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lexum (21.04.2019), persefona (21.04.2019), Вадила74 (20.04.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь