Форум - Мир Любви и Романтики

Форум - Мир Любви и Романтики (http://world-of-love.ru/forum/index.php)
-   Сто рецептов красоты и здоровья (http://world-of-love.ru/forum/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Мерзнут ноги. (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=21495)

Drop_of_hope 20.07.2011 09:15

Мерзнут ноги.
 
Теперь я к вам пришла с дурацким вопросом ;)
Я жуткая мерзляка, мерзну почти всегда и везде. Вот сейчас у нас на улице +27, но дома я все равно хожу в носках и меховых тапочках, иначе у меня просто ноги отмерзнут :( На работе после того, как отключили отопление, стало довольно прохладно. И собственно говоря, до сих пор помещение так и не нагрелось. Окна выходят на северную сторону, здание кирпичное, да еще на первом этаже - в общем довольно свежо. Естественно, т.к. на улице лето, хожу я на работе в открытых босоножках. Но ноги при этом у меня отмерзают просто жутко! :( Причем сама температура в помещении нормальная, а вот ногам все время холодно, такое ощущение, что пол просто ледяной.

даночка 20.07.2011 09:35

Вобще то для начала надо бежать к врачу, раз летом в жару мерзнут ноги. Если так мерзнут ноги,то это нарушено явно капилярное кровообращение. И причин может быть множество.. Надо разбираться с этим очень серьезно.
А ты хочешь следствие разрешить,а не причину.

Поэтому к врачу. А пока решается сия проблема, можно в те же балетки или лодочки,можно положить просто шерстяную стельку. Сейчас такие тонкие продаются, с фольгой-теплосберегающие.

Drop_of_hope 20.07.2011 09:38

даночка, я только и делаю, что бегаю по врачам. Уже столько денег отнесла, а толку нет! Вот с утра у врача была, аднексит поставили - как раз из-за переохлаждения :(

Кстати, а какой врач занимается кровообращением?

даночка 20.07.2011 10:25

Цитата:

Сообщение от Drop_of_hope (Сообщение 837505)
а какой врач занимается кровообращением?

Сосудистый хирург должен быть. (ангиохирург).
Если нет,что флеболог может быть,но он венами занимается только. Но если другого врача нет,то к нему.
Делают ангиографию сосудов,это когда вводят контрастное вещество и делают серию рентгенологических снимков или Магнитно-резонансная ангиографию без снимков, доплер сосудов ,сдают кровь на всякие анализы.
В разных городах есть разные возможности,но уж доплер есть точно везде.
Т.е. надо смотреть структуру кровеносных сосудов,движение крови по ним. А дальше по показаниям всякие экг и прочие обследования.
По врачам ходить можно долго, но не по тем,что надо.И ты сейчас лечишь следствия проблемы.потому что вечное переохлаждение как раз и выливается в побочные болячки.

В обувных магазинах и на рынках,где всякие кремы для обуви.продаются тонкие шерстяные стельки. Поищи, как правило, везде есть.

Svarog 20.07.2011 18:56

Цитата:

Сообщение от Drop_of_hope (Сообщение 837505)
я только и делаю, что бегаю по врачам. Уже столько денег отнесла, а толку нет!

Начинай ходить босиком по сырой земле-матушке - и пройдут хвори всякие да ножки родимые мерзнуть не будут...

Ангел ф кедах 20.07.2011 21:52

Цитата:

Сообщение от Drop_of_hope (Сообщение 837607)
Но как представлю - на улице жарища, я в платье, а на ногах розовые угги...

У нас бы тебе точно не удивились =))) У нас вся Ирландия разгуливает в платьях и уггах или шортах и уггах =))))

Dfkz 20.07.2011 21:55

а обогревателем на работе пользоваться нельзя?

Drop_of_hope 21.07.2011 08:26

Ангел ф кедах, ну все - надо к к вам переезжать ))) Чтобы не мерзнуть )))

Dfkz, я пользуюсь обогревателем. Причем температура воздуха там совершенно нормальная, а вот по ощущениям холодный только пол. Причем все остальные (и педагоги, и родители) смотрят с недоумением, когда я приходя, первым делом включаю обогреватель. Кстати, от замерзания ног он вообще не помогает. Только душно становится в классе и все (((

даночка 21.07.2011 08:32

К врачууу иди! Это будет началом решения всех проблем.

Drop_of_hope 21.07.2011 08:44

даночка, я кстати, вчера вспомнила. Я же с 14 лет наблюдаюсь у невролога по поводу ВСД. Так вот, когда обследования проходила, врач сказал, что холодные ноги - это как раз один из признаков ВСД. И вроде как с этим явление самим по себе ничего не сделать, только общая поддерживающая терапия может и на ноги повлиять. Хотя я пока этого влияния не ощутила ;) Вчера специально осмотрела свои нижние конечности - ни "звездочек", ни отеков, ни выступающих вен нету. Или варикоз может прятаться - что его не видно?


Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.

Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot