![]() |
Как и где недорого отдохнуть, отвлечься?
Всем привет! :rolleyes:
Прошу совета вот по какому вопросу - так получилось, что у нас совпал по времени ремонт в квартире и строительство на даче. Кто когда-нибудь делал ремонт/строился наверняка знает, как это все выматывает. Дома очень многое делаем сами, на даче, слава богу, нужен только контроль, но в любом случае мы с мужем уже выжаты как лимоны :nose:crazy - как морально, так и физически. Сейчас все уже в стадии завершения, и нам очень хочется от всех забот отдохнуть. Потратить много на отдых, к сожалению, не получится (чем меньше, тем лучше, потому что очень много ушло на ремонт и т.п.). Вариант с отдыхом на даче не пройдет - видеть ее уже не можем :mrgreen:. Хотелось бы уехать и из квартиры, плюс чтобы была возможность как просто поваляться/отдохнуть/может быть позагорать/искупаться, ну и впечатлений новых поднабраться... Да, живем мы в Москве, уехать будет возможность дней на 5-7. На данный момент вариант только один - Переславль-Залесский. Там можно и на озеро сходить поваляться, и по всяким музеям/памятникам архитекруры пошастать. И гостиницы/еда там недорогие - я нашла вполне приличный отель за 1000 руб. в день за номер... Может кто еще что-нибудь подскажет? У нас и так уже голова кругом, соображаем плохо :( Да и вообще - кто какие способы знает оторваться от реальности на пару-тройку дней без особых затрат? Ведь в повседневной жизни и безо всяких ремонтов бывает нужно отвлечься и как следует отдохнуть душой и телом. Заранее всем спасибо за идейки!!! |
Палатку, да на озеро. И бюджетно (ту же палатку можно или в прокате взять, или у друзей поспрашивать), и отдохнете от суеты просто превосходно.
|
Цитата:
|
Vince, знать бы еще на какое озеро. Честно, страшновато вдвоем неизвестно где ночевать. Правда может это я за время ремонта такая нервная стала :)
|
Цитата:
|
А что там страшного-то может быть? У нас так наоборот, всякие гопники просто туда не добираются - им лень далеко ехать =)
|
хорошо вам, мужикам, говорить - на озеро, с палаткой.. а потом - дорогая, я есть хочу, а она там у костра прыгай! или у плитки какой, фиг знает.... надо бы что-то комфортное и с пищеблоком)
|
Тут уж все зависит от желания, если хочешь отдохнуть и набраться сил - природа, озеро и палатка - лучший способ, а если просто хочется сменить обстакановку - тогда действительно надо что-то комфортное и с пищеблоком.
На костре еда всегда вкуснее и сытнее, чем в пищеблоке, природа вокруг, поэтому с едой у костра возиться много не придется. Да и в удовольствие это - посидеть у костра, пока еда готовится. Кстати, мужики тоже с удовольствием готовят на костре. |
solnyshko, не слушай наших мужиков с их романтикой;). Она у них отличная от женской)).
Открываешь поисковик,набираешь -отпуск в Подмосковье и прямо подряд все смотришь, что тебе по ценам подходит. Отдыхать надо комфортно - чтобы пойти и поесть,чтобы ничего самой не убирать, чтобы не думать о быте.Чтобы спокойно залезть в душ,помыться вечером. Так что на Яндекс и искать. Там же и Истринское водохранилище есть, и куча городков на озерах. P.S. А посидеть около костра можно и просто так,вечером,поджарить что-то и съесть,поглядеть на небо, попеть песен, а потом...вернуться в уютный номер с комфортом;) |
Да, я тоже сторонница комфотного отдыха. Чтоб можно былол поесть, попить, помыться и спрятаться от комаров. Какая-нибудь турбаза с красивыми окрестностями - самое оно.
|
Вложений: 2
Если соберетесь в Переяславль Залесский, то обязательно сходите в музей чайника и в музей утюга. Позитивные эмоции гарантированы!
Вложение 13593 Вложение 13594 а вот хороший сайт с пансионатами и домами отдыха http://www.kurortmag.ru/region/37558/ |
Комаров покормить, на жестком поспать - придется после такого отдыха еще неделю отдыха брать )) Действительно, ведь столько пансионатов сейчас есть. А еще поинтересуйтесь по поводу баз отдыха. Там вообще могут быть просто небольшие деревянные домики с кроватями и тумбочками (у нас в Таганроге много таких).
Приезжайте в Таганрог к нам, у нас отдых на базах дешевый: http://www.marshtour.ru/page.php?pag...reeCode=030812 |
Цитата:
Если любите романтику:) - вперед к озеру или реке с палатками, нет - пансионат в Подмосковье самое то. |
А я вот ни разу в своей жизни не ходила в поход. :( Поэтому палатки - мечта детства. :)))
Зато мы отлично отдыхали на Селигере - снимали с друзьями коттедж (со всеми удобствами). Красивая природа, вода, рыбалка при желании и чистый воздух. :) Что еще нужно для полного счастья? Коттедж на двоих снимать будет дороговато, зато на Селигере очень много домов и баз отдыха. Дело за малым - только выбрать. :) |
Спасибо всем большое за отклики :) Время еще есть, так что поищем, повыбираем пока. Если что оригинальное в голову придет - обязательно отпишусь
|
Вы знаете(сейчас меня ни в какие палатки-за грибами-на рыбалку не затащить!!!!!!!!
А вот молодым советую! А вообще очень хочу покататься на яхте(Прям писаюсь кипятком) Так хочеться! |
| Часовой пояс GMT +3, время: 04:06. |